Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 41

Тема: Codesys 2v3 ломает проекты

  1. #11

    По умолчанию

    вы всё делаете правильно, но плохой кодесис вам гадит.
    Виновата в ваших проблемах компания Овен, ведь это у неё вы скачали плохую программу.
    тысячи других пользователей, скачавших кдс на сайте ОВЕН , застыли в недоумении - что они делают не так, почему у них всё работает

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    вы всё делаете правильно, но плохой кодесис вам гадит.
    Виновата в ваших проблемах компания Овен, ведь это у неё вы скачали плохую программу.
    тысячи других пользователей, скачавших кдс на сайте ОВЕН , застыли в недоумении - что они делают не так, почему у них всё работает
    Спасибо за комментарий,очень помогло,что-то ещё?А то я что-то не понимаю к чему это всё было написано.

  3. #13

    По умолчанию

    я что-то не понимаю к чему это всё было написано.
    я тоже что-то не понимаю к чему вот это было написано
    2)Раньше проекты открывались и открываются сейчас, просто Codesys иногда ломает проект в котором ты работал последним.
    то есть какое-то время назад - всё работало. И сейчас работает. Но иногда перестаёт работать. и Виноват - КДС?
    Л- логика, как говорится.

  4. #14
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,582

    По умолчанию

    У вас проблема с CodeSys, возможно установился криво, или вообще проблема в системе.
    Вот пример открытия чем было и что было под рукой. TwinCat2 (он же CodeSys для ПЛК Beckhoff) а программа от ПЛК 63 Овен, да, ругается на конфигурацию ПЛК, да, ругается на отсутствие библиотек, но при этом открывает программу...

    То же самое будет делать и чистый CodeSys без таргетов и отсутствующих библиотек, отругается, но откроет...
    Изображения Изображения

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Илья2282 Посмотреть сообщение
    Не совсем понимаю о чём речь,проверить на ошибки ПЛК?Нет, ПЛК не проверял.
    зачем ПЛК у вас может проблемы на вашем компе, диск поврежден, проблемы с ОЗУ....Вообще правильно было бы назвать версию ОС, какую CoDeSys поставили, чтобы могли исключить версию програмной несовместимости(у кого-то возможно работает в такой связке).

  6. #16

    По умолчанию

    Мы ругаемся на отсутствие описаний:
    1. В какую папку и на каком диске установлен CodeSys?
    2. В какой папке (или на каком носителе) сохраняются проекты? Папка сетевая или локальная?
    3. Комп личный или копоративный? Есть ли у компа бесперебойное питание или нет?
    4. Выложите нам сюда хоть один повреждённый файл проекта. Хочется его в HEX/ASCII посмотреть на предмет того, что повредилось (например, повреждён заголовок, или файл обрезан по длине, или забит нулями)
    5. С какими правами происходит работа над проектами? Какие права доступа к папке, где установлена CodeSys и к папке, где хранятся файлы проектов?
    6. Каким образом происходит сохранение проекта:
    а) Жмётся "Сохранить" (в том числе и несколько раз во время разработки проекта), а потом программа закрывается
    б) Программа закрывается и на вопрос "Сохранить изменения" даётся ответ "Да" (это плохой вариант: вкупе с сетевой папкой он с вероятностью 70% даст повреждение файла из-за особенности работы виндовского SMB: он может не успеть всё записать в файл, хотя это бред)
    7. Где результаты теста: "Создать пустой проект - Сохранить тем же способом, как и рабочие проекты - Открыть"?

    Потому народ и стебётся, что информации нет, а все рассуждения идут на уровне "Бабка на лавке сказала что это может быть от того что вчера стена слезами плакала и на горе чорт смеялси"
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ferret_maybe Посмотреть сообщение
    зачем ПЛК у вас может проблемы на вашем компе, диск поврежден, проблемы с ОЗУ....Вообще правильно было бы назвать версию ОС, какую CoDeSys поставили, чтобы могли исключить версию програмной несовместимости(у кого-то возможно работает в такой связке).
    Ааааа,понятно,ну на счёт компа тогда вообще без понятия,вроде нормально всё работает.ОС-лицензионная WINDOWS 10.Codesys-2.3.9 русифицированный с сайта ОВЕН.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    У вас проблема с CodeSys, возможно установился криво, или вообще проблема в системе.
    Вот пример открытия чем было и что было под рукой. TwinCat2 (он же CodeSys для ПЛК Beckhoff) а программа от ПЛК 63 Овен, да, ругается на конфигурацию ПЛК, да, ругается на отсутствие библиотек, но при этом открывает программу...

    То же самое будет делать и чистый CodeSys без таргетов и отсутствующих библиотек, отругается, но откроет...
    Понял,спасибо, попробую переустановить,может поможет.Но в моём случае проект не открывается напрочь,после его поломки его уже ни как не получается открыть.Выдаёт ошибку как на моём скриншоте и всё.

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Мы ругаемся на отсутствие описаний:
    1. В какую папку и на каком диске установлен CodeSys?
    2. В какой папке (или на каком носителе) сохраняются проекты? Папка сетевая или локальная?
    3. Комп личный или копоративный? Есть ли у компа бесперебойное питание или нет?
    4. Выложите нам сюда хоть один повреждённый файл проекта. Хочется его в HEX/ASCII посмотреть на предмет того, что повредилось (например, повреждён заголовок, или файл обрезан по длине, или забит нулями)
    5. С какими правами происходит работа над проектами? Какие права доступа к папке, где установлена CodeSys и к папке, где хранятся файлы проектов?
    6. Каким образом происходит сохранение проекта:
    а) Жмётся "Сохранить" (в том числе и несколько раз во время разработки проекта), а потом программа закрывается
    б) Программа закрывается и на вопрос "Сохранить изменения" даётся ответ "Да" (это плохой вариант: вкупе с сетевой папкой он с вероятностью 70% даст повреждение файла из-за особенности работы виндовского SMB: он может не успеть всё записать в файл, хотя это бред)
    7. Где результаты теста: "Создать пустой проект - Сохранить тем же способом, как и рабочие проекты - Открыть"?

    Потому народ и стебётся, что информации нет, а все рассуждения идут на уровне "Бабка на лавке сказала что это может быть от того что вчера стена слезами плакала и на горе чорт смеялси"
    1)Диск С, сделал отдельную папку с названием Codesys
    2)Проекты сохраняются в папке на рабочем столе.Папка локальная.
    3)Компьютер личный,это ноутбук.
    4)Ок,прикреплю файл,но я и так могу сказать что он полностью забит нулями,я открыл его через архиватор и увидел одни нули.(P.S. Я не смог прикрепить файл,так как я не знаю как тут это сделать.)
    5)Обычные права,не администратора.
    6)Жал сохранить и закрывал программу.
    7)1.png Вот результаты,этому проекту уже 3 недели и он почему-то открывается,а другой намного больший о котором я веду речь почему-то перестал открываться.

  10. #20

    По умолчанию

    Для нормальной работы всех служб и директорий по умолчанию программу CoDeSys V2.3 надо ставить по пути C:\Program Files\3S Software\CoDeSys V2.3.
    Это путь по умолчанию. Возможно в этом и проблема у вас.
    А так же возможно некорректное сохранение последних проектов.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 19.01.2023 в 11:12.

Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39
  2. Проекты с использованием OwenCloud
    от krollcbas в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 20.08.2019, 11:24
  3. Быстрые проекты
    от krollcbas в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 08:38
  4. Реализованые проекты на 5684
    от BabinVA в разделе Модус 5684-0
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 24.12.2014, 09:12
  5. Проекты ЖКХ, котельные
    от kucherik в разделе Наши проекты
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 16:21

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •