Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 13

Тема: Спк107 готовые проекты как пример

  1. #1

    Post Спк107 готовые проекты как пример

    Добрый день. Сложилась такая ситуация, что компания, которая устанавливала щсу, на данный момент банкрот,и достать проект на спк107, или представителя вызвать невозможно. Может есть у кого готовые проекты на щсу 0.4 кВ с двумя вводами, или тремя, кто готов ими поделиться и помочь. Можно скинуть на почту 84_93@mail.ru

  2. #2

    По умолчанию

    А что такое ЩСУ?
    ЩитСанУзла?
    ЩитСантехническогоУтилизатора?
    ЩитСоветскихУрбанистов?
    ЩитСистемыУправления?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #3

    По умолчанию

    Если не знаешь как расшифровывается, значит, точно ничем не поможешь

  4. #4

    По умолчанию

    Не важно как расшифровывается, пусть "Щит силовой установки"
    Если нет исходника, искать где-то похожий ...ну не знаю. На мой взгляд тупиковая идея.
    Проще наверное новое ПО написать или тут уже проблемы с бюджетом возникнут?

    В любом случае нужен проект шкафа, чтоб понимать состав оборудования.
    Далее составлять таблицу ввода-вывода и альбом видеокадров
    +79104444236
    С уважением,
    Лапшин Вячеслав

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    щит станций управления непонятно что это и с чем едят. По описанию управление АВР-ом, но наверняка еще что-то делает, типа управляет еще нагрузками кроме вводов.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей93 Посмотреть сообщение
    Если не знаешь как расшифровывается, значит, точно ничем не поможешь
    если ты не знаешь, как решить эту задачу, порученную тебе, то тебе точно ничем не поможешь.
    поэтому совет только один - пишите ТЗ, нанимайте людей и переделывайте заново, либо изучайте КДС и делайте всё сами
    а просить, чтобы вам дали бесплатно результаты чужого труда и вы за это получите какие-то бенефитсы от руководства или заказчика, - ну это просто "праздник кокойта". Только мы на нём что будем делать-то? официантами работать?

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    щит станций управления непонятно что это и с чем едят. По описанию управление АВР-ом, но наверняка еще что-то делает, типа управляет еще нагрузками кроме вводов.
    Нет, просто управляет вводами, включает и отключает при определенной логике входов

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    если ты не знаешь, как решить эту задачу, порученную тебе, то тебе точно ничем не поможешь.
    поэтому совет только один - пишите ТЗ, нанимайте людей и переделывайте заново, либо изучайте КДС и делайте всё сами
    а просить, чтобы вам дали бесплатно результаты чужого труда и вы за это получите какие-то бенефитсы от руководства или заказчика, - ну это просто "праздник кокойта". Только мы на нём что будем делать-то? официантами работать?
    Я знаю как решить задачу, либо на основании похожего проекта переделать под свой, либо убирать все что связано с овном и ставить другой контроллер типа зелио лоджик. И поверьте, я на этом никаких плюшек от работодателя не получу, не та ооганизация. Я просто изначально пытаюсь решить задачу меньшей потерей времени

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексей93 Посмотреть сообщение
    Нет, просто управляет вводами, включает и отключает при определенной логике входов
    Ну и? Ну я делал себе АВР на ПРке, например. Прогамма плёвая - но я бы всё равно дал её за деньги и по NDA.
    Может щит и плёвый, но без проекта, без описания IO, без точного ТЗ и без договора - нельзя.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  10. #10
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    Алексей93 ну если это простой АВР по вводам, 2 ввода 2 нагрузки + секционирование и допустим третьим вводом ДГУ, то не понятно что там вообще делает СПК107 ?

    Кто-то решил сделать щит с АВР по богатому?
    Программ для АВР в сети полно, проблема в другом - в схеме устройства в целом, какие применены мотор приводы или контакторы и так далее.

    1. Схема автоматики щита или выключение щита на ночь и прозвонка всех цепей, составление принципиальной схемы автоматики
    2. написание программы управления с нуля, раз у вас ничего нет

    з.ы. большая ошибка не включать получение исходников от подрядчика в подобных случаях, сплошь и рядом такое наблюдаю...

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Наши проекты
    от Николаев Андрей в разделе Наши проекты
    Ответов: 199
    Последнее сообщение: 01.02.2024, 15:39
  2. Быстрые проекты
    от krollcbas в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 18.10.2017, 08:38
  3. Проекты ЖКХ, котельные
    от kucherik в разделе Наши проекты
    Ответов: 45
    Последнее сообщение: 10.12.2014, 16:21
  4. готовые визуализации
    от KRUG в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 01.09.2014, 15:41
  5. Готовые решения PLC + HMI
    от Адрей в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.02.2014, 08:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •