Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 40 из 40

Тема: Прошу помощи в доработке программы управления сушильной камерой

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,276

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor1981 Посмотреть сообщение
    Этот бурелом- первая написаная мной программа- и она Работает, по крайней мере в симуляторе, и будет работать в железе( кривенько, косенько- но будет)...
    Вот видите сколько пользы в самостоятельном написании ПЕРВЫХ программ. Потом еще спасибо скажете ))

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,236

    По умолчанию

    Я так понял, из того, что он написал, что он не спец в этом, поэтому начальство ему это и поручило, в смысле хуже других работников в этом разбирается, так сказать хочет подтянуть до среднего уровня, какая-то логика в этом есть, а то поручишь более грамотному(опытному) спецу, он сразу всё правильно сделает и обсуждать будет нечего, в смысле не интересно будет!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 11.01.2023 в 00:07.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я так понял, из того, что он написал, что он не спец в этом, поэтому начальство ему это и поручило, в смысле хуже других работников в этом разбирается, так сказать хочет подтянуть до среднего уровня, какая-то логика в этом есть, а то поручишь более грамотному(опытному) спецу, он сразу всё правильно сделает и обсуждать будет нечего, в смысле не интересно будет!
    Я не спец разумеется, и не скрываю этого за умными фразами. Просто мне интересна данная сфера…. Всегда считал:что этого достаточно чтобы заниматься любимым делом. По крайней мере, в радиоэлектронике- это всегда работает. И на форумах там всегда помогут( за деньги и просто так: за спасибо)

  4. #34

    По умолчанию

    ну так мы и помогаем
    я вот предложил
    сделать сравнение ДО 42 и после 42 и использовать эту булевую переменную для управления логикой включения тэнов
    в ответ
    не могу понять как это сделать
    ну простите, я не могу за вас думать.
    Этот бурелом- первая написаная мной программа- и она Работает, по крайней мере в симуляторе, и будет работать в железе( кривенько, косенько- но будет)...
    я рад за вас, могу сказать только одно - вперёд, в монтаж и наладку. Пока не набьёте шишек самостоятельно - ничего не будет.

    теперь насчёт бурелома. У вас базовые вещи, по-моему скромному мнению, по самой так сказать теории автоматического управления - они слабоваты.
    Вы изначально неверно сформулировали задачу. Глядя на этот бурелом - лично я вижу 4 (!) оказывается температуры (а не одну), которые заведены на 4 каких-то блока регулятора и делают какой-то ресет на блок регулятора, где основная Темп и как она сделана - вообще непонятно
    один регулятор влажности (!)
    Блинки 3 на 3 секунды на выходе - с переменными Вкл 1 Вкл 2 и т.д. - это что?
    ещё какие-то блинки на выходе....оно блин вообще что делает?
    вы предлагаете чего-то в этом месиве доделать или переделать? данунахер (С)
    но самое главное - 4 блока регулятора в одной системе. Это даже криво работать не будет, а то что со всеми бубнами как-то включиться в цеху - это не работа. Следующими вопросами будет - а как настроить регулятор?

    у вас изначально построение ВСЕЙ логики системы неправильное, поэтому всю "автоматизацию" - и обязательно с учётом того КАК и чем будут включаться тэны и как вы будете управлять температурой - надо перепроектировать и делать заново
    если делать на контакторах логику Он/Офф - это одно
    если делать на регуляторах мощности - это другое
    если реализовывать хотелки начальника - это третье
    вот оно чо

    п.с. и регулятор - именно регулятор температуры - в системе управления - должен быть один. А не 4.
    А можно примерчик простенький для общего понимания?
    просили примерчик - держите.
    алгоритм держит температуру воздуха на выходе с канального нагревателя в пределах 2 градусов.
    2 тэна. никаких регуляторов, тупое он/офф
    канал.PNG
    Блок Рег в начале - тупое сравнение с уставкой и блок на отказ датчиков
    всё было "собрано" на месте из того, что было, за полчаса с наладкой.
    Последний раз редактировалось In_Da_Cher_A; 11.01.2023 в 10:06.

  5. #35

    По умолчанию

    4 регулятора были установлены не просто так: а именно- задача стоит в том: чтобы калориферы работали независимо друг от друга( например: если сгорел вент и сработал термостат, то выключался только нерабочий калорифер, то есть нельзя чтобы они отрубились все) и я реализовал это как смог. У меня нет ТЗ, я просто пишу прогу из своих наблюдений за устройством.

  6. #36

    По умолчанию

    За пример, спасибо!!!

  7. #37

    По умолчанию

    4 регулятора были установлены не просто так: а именно- задача стоит в том: чтобы калориферы работали независимо друг от друга
    тройной фейспалм.жпг, а в констексте темы точнее будет сказать - четверной фейспалм, так сказать - независимо друг от друга
    это феерический бред, другого я сказать не могу и то, что я почувствовал про слабую базу - оно и подтверждается.
    это в принципе работать не будет, поэтому берите железяку и вперёд в цех - на грабли
    У меня нет ТЗ
    вот с этого и надо начинать, а вы упороли самый жЫрный, самый косячный косяк любого автоматизатора - работать без ТЗ
    удачи в цеху

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor1981 Посмотреть сообщение
    вентиляторы запитываются отдельно, если посмотреть проект- то даже слепому видно- что переменная вент.вкл. участвует в схеме!!!!
    опять всем надо догадываться что этот булевый выход включает (может это просто вентилятор вытяжки...)?
    выше и без моего мнения сказано всё!
    но от меня лично ~> крестик в верхней правой части экрана и дерзай дальше с таким отношением!

  9. #39
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,124

    По умолчанию

    В менеджере компонентов в разделе "Для вентиляции" есть макрос Heat_E. По-моему, вам должно подойти

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    В менеджере компонентов в разделе "Для вентиляции" есть макрос Heat_E. По-моему, вам должно подойти
    Спасибо дружище! Попробую!

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Прошу помощи с разработкой программы.
    от SANdry в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 13:34
  2. Управление сушильной камерой
    от Pinguin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 11:16
  3. Прошу помощи в написании программы
    от Вован84 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:16
  4. Управление сушильной камерой древесины
    от ProNeO в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 20:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •