Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 40

Тема: Прошу помощи в доработке программы управления сушильной камерой

  1. #1

    По умолчанию Прошу помощи в доработке программы управления сушильной камерой

    Всех приветствую! Прошу помощи у специалистов в доработке программы сушилки- в целом программа работает в симуляторе, но начальство хочет чтобы по достижению макс температуры тэны включались попарно для поддержания температуры. Я не спец, и программу шишу впервые, поэтому любая здравая критика приветствуется!
    Изображения Изображения
    • Тип файла: png TEST.png (159.8 Кб, Просмотров: 57)
    Последний раз редактировалось Viktor1981; 10.01.2023 в 08:35.

  2. #2

    По умолчанию

    Попробуйте прочесть что написали, а затем ответить , только сами забудьте все что знали по вашему вопросу , т.к. это никому не известно.

  3. #3

    По умолчанию

    Не получается реализовать попарное включение тэнов для поддержания температуры! Сейчас принцип такой- в режиме авто с задержкой 5 сек включается 1 тэн, чрез 10сек 2 тэн, при достижении 25 градусов вкл 3 тэн, 33гр 4....... Но задача состоит в том- чтобы при достижении темп 42гр(гист 1) дальнейшее поддержание температуры выполнялось тэнами попарно, наверно по времени наработки. Помогите пожалуйста!?

  4. #4

    По умолчанию

    Вы скрин выложите, проект грузить не всякий будет, у кого-то версии старые, устанавливать новую не всем надо.

  5. #5

    По умолчанию

    при достижении темп 42гр(гист 1) дальнейшее поддержание температуры выполнялось тэнами попарно
    так что мешает тебе сделать сравнение ДО 42 и после 42 и использовать эту булевую переменную для управления логикой включения тэнов?

  6. #6

    По умолчанию

    В том то и дело- что не могу понять как это сделать)) Разве что подавать на них разрешение через функцию сравнения- а потом через логику) Или на входы сброса регуляторов( хотя у меня там термостаты)

  7. #7
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,251

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Viktor1981 Посмотреть сообщение
    .. при достижении 25 градусов вкл 3 тэн, 33гр 4....... Но задача состоит в том- чтобы при достижении темп 42гр(гист 1) ?...
    Хрень какая то. Нужно 42, но если немогу даже 25, то 3й не включу.

    Нужно накормить, но если тарелка пустая, то котлету НЕ положу. Чо

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Хрень какая то. Нужно 42, но если немогу даже 25, то 3й не включу.

    Нужно накормить, но если тарелка пустая, то котлету НЕ положу. Чо
    Я же говорю; я пишу программу в первый раз, и косяки наверняка в ней есть))) что же касается поэтапного включения тэнов- то так было задумано, дабы избежать нагрузка на и без того слабую сеть(( 2 калорифера буквально за 2-3 часа выходят на температуру 25 градусов, ещё через 2 часа- до 33, так что эти цифры взяты не с потолка. Что же касается Макс температуры камеры (42гр) она тоже выбрана не случайно- так эта температура - максимально возможная для корректной работы осушителя.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    ТЭНы одинаковой мощности? И что значит попарно - сначала по очереди 1->2->3->4, а потом 3 и 4 совместно выключаются/включаются около 42град?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    ТЭНы одинаковой мощности? И что значит попарно - сначала по очереди 1->2->3->4, а потом 3 и 4 совместно выключаются/включаются около 42град?
    Да, тэны одинаковой мощности 3 штуки, по 4 киловатт, звездой. Попарно значит 2 первых, потом 2 вторых. 42 градуса- это пиковая температура и с неё не будет начинаться отсчёт. Думаю: что начинать поддержания температуры стоит с 37-38градусов. Да, управления тэнами будет через ТТР , буду убирать штатные Реле в ПР200 и ставить транзисторные ключи с опторазвязкой, колхозить шим, но это уже другая история…..
    Последний раз редактировалось Viktor1981; 09.01.2023 в 20:05.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Прошу помощи с разработкой программы.
    от SANdry в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 149
    Последнее сообщение: 06.12.2022, 13:34
  2. Управление сушильной камерой
    от Pinguin в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 05.12.2014, 11:16
  3. Прошу помощи в написании программы
    от Вован84 в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 04.09.2014, 07:16
  4. Управление сушильной камерой древесины
    от ProNeO в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 17.04.2013, 20:49
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 23.03.2012, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •