Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456
Показано с 51 по 59 из 59

Тема: Датчик 50М и аналоговый вход

  1. #51

    По умолчанию

    А при юстировке диапазон измерения другой задать нельзя ? Например 0...400 Ом.

  2. #52

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос на фиг такую шляпу выпускать? Чтоб потом кто хочет это использовать Нагнули из-за того что аппаратная платформа сделана по дурацки. Зачем тогда диапазон 4к Ом если он не измеряет (с такой погрешностью в 14 гр) то для чего он предназначен? Даже как индикатор тогда он не годится. И еще при перезаливке программы один раз зальёщь разница показаний 1-2 гр другой 10-14 гр что это такое? Погрешность даже в пять градусов меня устраивает. И мое мнение такое если 0-4к плавает то и все остальные должны плавать (4-20ма и 0-10В) или Я ошибаюсь?
    Самый мутный режим это изм. сопротивления. На самом деле физически пр200 измеряет сопротивление не от 0 до 4000 ом , а гораздо в большем диапазоне, и если в режиме изм. тока или напряжения, в РЭ указан мзр то для R нет, как то давно у Юрием Ревака пытался добиться правды по этому режиму но внятного ответа не было. И этот режим уж точно не предназначен для подключения дтс 50 . А вот для датчика положения вполне пойдет.

  3. #53

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Тогда вопрос на фиг такую шляпу выпускать? Чтоб потом кто хочет это использовать Нагнули из-за того что аппаратная платформа сделана по дурацки. Зачем тогда диапазон 4к Ом если он не измеряет (с такой погрешностью в 14 гр) то для чего он предназначен?
    ... И мое мнение такое если 0-4к плавает то и все остальные должны плавать (4-20ма и 0-10В) или Я ошибаюсь?
    1. ПР200 - это не измеритель. Для измерения или регулирования определенных технологических параметров существуют соответствующие датчики и соответствующие измерительные приборы - измерители, измерители-регуляторы.
    2. Делите диапазон измеряемого сигнала или сопротивления на 4096, и добавляйте шумы, погоду, пьяного техника..

  4. #54

    По умолчанию

    Макрос для 50М из базы вообще надо убрать дабы не морочить людям голову.

  5. #55

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    ... И мое мнение такое если 0-4к плавает то и все остальные должны плавать (4-20ма и 0-10В) или Я ошибаюсь?
    Плавает везде. Только, к примеру, 4-20мА, датчик давления 0-10,0 МПа, и с точностью в 0.1 МПа вы не видите это плаванье, и вам в принципе достаточно такой точности.
    Я в одной теме здесь показал пример, как бороться с этим плаваньем. Но это колхоз, хотя и показывает вроде довольно точно, не могу понять, почему, так как ступеней всего 4096, и точность, как утверждают выше, 5°С. У меня же показывает не выше 0.5°С. Сам понимаю, что так не может быть. Но... Температуру сносно показывает.

    Вот тема...
    Последний раз редактировалось MACTEP-RH; 15.01.2023 в 19:50.

  6. #56

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Макрос для 50М из базы вообще надо убрать дабы не морочить людям голову.
    Согласен! Я по не знанию рассуждал так ж, как и большинство новичков: "О! Раз макрос есть - значит поддерживается!"
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #57

    По умолчанию

    Ну так сыромятина какая-то получается (Заранее человеку кто сделал +++ в карму, за старание и потраченное время). Раз макрос в общедоступном месте он должен быть рабочим. Вы берете машину, а там движок без коленвала. Весело?! Мне не очень. И самое мне не понятное почему при пеезаливке проги то 2 гр врет то 6 гр то 14гр врет. И каждый раз по рзному что за эффект?!

  8. #58
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Ну так сыромятина какая-то получается (Заранее человеку кто сделал +++ в карму, за старание и потраченное время). Раз макрос в общедоступном месте он должен быть рабочим. Вы берете машину, а там движок без коленвала. Весело?! Мне не очень. И самое мне не понятное почему при пеезаливке проги то 2 гр врет то 6 гр то 14гр врет. И каждый раз по рзному что за эффект?!
    Какое-то неудачное сравнение, в смысле, аналогия!
    Попробую свою придумать: купил Запорожец, а он не выигрывает на формуле один(не разгоняется до сотни за пару секунд) и последним приезжает!
    И Вам определится надо, в смысле, то Вы входы юстируете, то макрос неправильно работает!
    Так макрос легко проверить в симуляторе и соответствующие таблицы неоднократно выкладывали, при желании можно и в интернете найти!
    Короче, желательно отделять мух от котлет, в смысле, понимать, "где собака порылась" а не делать из этого однородную массу, это я так думаю!
    Надеюсь суть понятна?!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 19.01.2023 в 00:32.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #59

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Какое-то неудачное сравнение, в смысле, аналогия!
    Попробую свою придумать: купил Запорожец, а он не выигрывает на формуле один(не разгоняется до сотни за пару секунд) и последним приезжает!
    И Вам определится надо, в смысле, то Вы входы юстируете, то макрос неправильно работает!
    Так макрос легко проверить в симуляторе и соответствующие таблицы неоднократно выкладывали, при желании можно и в интернете найти!
    Короче, желательно отделять мух от котлет, в смысле, понимать, "где собака порылась" а не делать из этого однородную массу, это я так думаю!
    Надеюсь суть понятна?!
    Сергей, простите, что не по теме, но вы меня в почте забанили? Второй месяц дописаться не могу! Может обиделись на что-то?

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 456

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 16:14
  2. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 20:42
  5. аналоговый вход на плк 150 и плк 110
    от Дмитрий ENGMIR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •