Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 59

Тема: Датчик 50М и аналоговый вход

  1. #1

    По умолчанию Датчик 50М и аналоговый вход

    Всем доброго дня. Кто сталкивался с такой проблемой при подключении датчиков (пр-ва Овен 50М тип ДТС) видится расхождение показаний в 16 градусов при комнатной температуре( 28 град) показывает 44 град., при температуре около 100 град. показания отличаются на 1 град. Чем вызвана такая нелинейность и как с этим бороться (может есть макросы наклона и смещения характеристик как в ТРМ). А то закаказали этих датчиков 14 шт. ППЦ какой-то.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Всем доброго дня. Кто сталкивался с такой проблемой при подключении датчиков (пр-ва Овен 50М тип ДТС) видится расхождение показаний в 16 градусов при комнатной температуре( 28 град) показывает 44 град., при температуре около 100 град. показания отличаются на 1 град. Чем вызвана такая нелинейность и как с этим бороться (может есть макросы наклона и смещения характеристик как в ТРМ). А то закаказали этих датчиков 14 шт. ППЦ какой-то.
    Таких тем полно, читайте с #7 поста и до #10 https://owen.ru/forum/showthread.php?t=37238#7
    Ещё
    https://owen.ru/forum/showthread.php...&p=394778#4787
    Последний раз редактировалось kondor3000; 04.01.2023 в 17:09.

  3. #3

    По умолчанию

    Блин не понятно модуль оцифровывает температуру нормально, а устройство нет. Походу с ПЛК такая же ботва. Маркетинг чтоб покупали модули? А допилить реле как-то не с руки.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Блин не понятно модуль оцифровывает температуру нормально, а устройство нет. Походу с ПЛК такая же ботва. Маркетинг чтоб покупали модули? А допилить реле как-то не с руки.
    Если поставить в реле АЦП как в модулях, ПР будет стоить как ПЛК.
    И в новых ПЛК, есть только 4-20 mA и 0-10 В. Никаких термопар и ТСП. Для них только модули.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Блин не понятно модуль оцифровывает температуру нормально, а устройство нет. Походу с ПЛК такая же ботва. Маркетинг чтоб покупали модули? А допилить реле как-то не с руки.
    Прежде чем покупать что-то, надо изучить документацию.
    А ещё думать.
    Последний раз редактировалось Sergej_; 04.01.2023 в 18:43.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать , что-то надо изучить документацию.
    А ещё думать.
    Я так думаю, всех сбивает с толку макрос в библиотеке. Раз макрос есть, значит работает.
    Лично я на это купился.
    В итоге сделал датчик температуры с диода. Вход на измерение 0-10В. Работает сносно.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Прежде чем покупать что-то, надо изучить документацию.
    А ещё думать.
    А еще есть то что досталось из оборудования и есть ещё хозяин этого оборудования. Вы об этом не думали? Я(Мы обслуга которая выиграла тендер) Не Я занимаюсь проектированием и закупами.

  8. #8
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,240

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    А еще есть то что досталось из оборудования и есть ещё хозяин этого оборудования. Вы об этом не думали? Я(Мы обслуга которая выиграла тендер) Не Я занимаюсь проектированием и закупами.
    Мне кажется, могут быть два варианта, либо Вы делаете, в смысле решаете, что лучше подходит для решения поставленной задачи, либо решаете не Вы, в смысле, берёте проект и монтируете всё согласно проекта!
    В смысле - третьего не дано!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #9

    По умолчанию

    Не совсем так иногда можем влиять на проектантов. Но чаще проекты приходят готовые. ХЗ знает откуда и кто их делал.

  10. #10

    По умолчанию

    У нас при монтаже котельной было так же. Дали проект, наняли организацию, те строго по проекту все собрали. Налаживали другие. Но все слава богу, заработало. Проект и монтаж - разные люди.

Страница 1 из 6 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 16:14
  2. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 20:42
  5. аналоговый вход на плк 150 и плк 110
    от Дмитрий ENGMIR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •