Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 59

Тема: Датчик 50М и аналоговый вход

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    А еще есть то что досталось из оборудования и есть ещё хозяин этого оборудования. Вы об этом не думали? Я(Мы обслуга которая выиграла тендер) Не Я занимаюсь проектированием и закупами.
    Вы несколько палку перегнули, что значит досталось? Делаем из того что есть? Кто-то это покупал и о чем то думал. А вот что пишет человек:
    Я так думаю, всех сбивает с толку макрос в библиотеке. Раз макрос есть, значит работает.
    Лично я на это купился
    По хорошему эти макросы удалить надо навсегда, чтоб с толку не сбивали и не культивировали делать криво. На форуме довольно часто народ пытается подобным образом датчики подключать прочитав про макрос, понятно что все они не пытались вникнуть в суть.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Не совсем так иногда можем влиять на проектантов. Но чаще проекты приходят готовые. ХЗ знает откуда и кто их делал.
    Здесь вопрос сложный, и от заказчика многое зависит , если ему пофиг что и как сделают или вообще не понимает что надо ему ,могут впарить что угодно.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,665

    По умолчанию

    Sergej_ чаще всего госы и около, кто вынужден проводить тендеры. Проект делают одни, работы выполняют другие, при этом сделано должно быть все по проекту и должно работать...

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Sergej_ чаще всего госы и около, кто вынужден проводить тендеры. Проект делают одни, работы выполняют другие, при этом сделано должно быть все по проекту и должно работать...
    Если проектировщик заложил подключение "в лоб" дтс 50 к ПР200 то его нужно расстрелять.

  5. #15

    По умолчанию

    Вот ТС плачется:
    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    ... А то закаказали этих датчиков 14 шт. ППЦ какой-то.
    и еще:
    Цитата Сообщение от RfSS Посмотреть сообщение
    Я(Мы обслуга которая выиграла тендер) Не Я занимаюсь проектированием и закупами.
    Ну так выложил бы ссылки на тендер и на техническое задание? А? Там, мне почему-то кажется, нет ни слова про 50М и ПР200, если конечно ТЗ он сам не расписывал. Ну так мы и узнаем, кто есть кто!

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    833

    По умолчанию

    Тендер же выигрывают по минимальной цене. Вот и выигрывает непонимающий, обещающий сделать по-дешевле.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 09.01.2023 в 11:31.

  7. #17

    По умолчанию

    Картина вырисовывается следующая: не понимающий заказчик проводит тенер который выигрывает не понимающий исполнитель, заказывает проект проектантам, экспертизу проекта проводят непонимающие эксперты, монтаж делают кто придется, все счастливы.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 09.01.2023 в 11:31.

  8. #18

    По умолчанию

    Практически так. И что?

  9. #19

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Практически так. И что?
    Ничего, все здорово , все участники действа остались довольны. Это главное.

  10. #20

    По умолчанию

    Кроме госзаказчика.
    Поэтому - как можно меньше государственного. Который ограничен выбором ФЗ, регламентирующим выбор только по минимальной цене и вере исполнителю.

Страница 2 из 6 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.10.2018, 16:14
  2. Кондуктометрический датчик и аналоговый вход ПР200
    от Андрей Иванников в разделе Программируемые реле
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.08.2016, 10:05
  3. Аналоговый вход ПР-114
    от Павловский Игорь в разделе Программируемые реле
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 04.03.2015, 19:08
  4. Ответов: 8
    Последнее сообщение: 22.02.2015, 20:42
  5. аналоговый вход на плк 150 и плк 110
    от Дмитрий ENGMIR в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.03.2012, 11:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •