Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Поиск версий библиотек СПК110+МВ110-32ДН

  1. #1

    По умолчанию Поиск версий библиотек СПК110+МВ110-32ДН

    Добрый день. Мне нужно объединить в проекте СПК110[М01] (прошивка: spk1xxm01 1.2.0803.1220, ядро: CODESYS 3.5.14.30) и старенькие модули дискретных и аналоговых входов/выходов серии МВ110 (например, MB110_220_32DN_DI, прошивка 1.08).
    Подскажите пожалуйста какие надо взять версии:
    1) CodeSys,
    2) таргет файла,
    3) библиотек для модулей?
    И самое главное где их взять?

    P.S. И вообще какая методология поиска и сопоставления этих всех цифр и номеров? Есть где-нибудь табличка что для подключения к такому-то контроллеру такого-то модуля нужно взять такие-то версии софта и прошивок? Как вообще это все искать не прибегая к созданию тем на форуме?

  2. #2

  3. #3

    По умолчанию

    Евгений Кислов, спасибо за материалы.

    Я все ж хочу понять, помогите мне распутать этот клубок.
    Иду я вот таким простым логическим путем: имею контроллер и модули, начинаю от контроллера. Лезу на сайт овен и на странице СПК110 скачиваю установщик CodeSys с таргет файлами. Там же есть архив проекта "Опрос модулей Mx110 с использованием шаблонов". Беру в руки модуль - на нем написано МВ110-32ДН - это Мх110? Похоже на то. Качаю пример с опросом, получаю двести всплывающих сообщений об ошибке открытия библиотек, терпеливо закрываю их и открываю проект. Модули оказываются не просто с новой прошивкой, а прям нового поколения. Хорошо, иду обратно на сайт на страницу модулей Мх110, ищу там упоминание старых версий и на этом концы в воду. Я даже не понимаю что искать чтобы подключить к проекту свой модуль: таргет-файл, библиотеку, пакеты файлов package, что-то еще? Захожу в CodeSys в репозиторий устройств и вижу там подсказку - надо искать файл описания устройства xml. Ставлю CODESYS Repository Archive V3.5 SP4 (необходим для старых СПК) и тут тоже глухо.
    Если пробовать собрать проект с версиями модулей 3.5.11.9, имея при этом устройство с прошивкой 1.08, то программа запускается, но закономерно не работает. У модуля MV110_32DN на вкладке состояние горит красным "ModbusGenericSerialSlave Не запущено".

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Модули оказываются не просто с новой прошивкой, а прям нового поколения.
    Новое поколение модулей имеет совместистимость по карте регистров Modbus с предыдущим.
    У вас проблема в чем-то другом, и вы начали решать ее, на мой взгляд, не с того конца.
    Для начала подключите модуль к ПК и опросите его через Owen OPC Server.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Для начала подключите модуль к ПК и опросите его через Owen OPC Server.
    Подключил. Обмен нормально идет.
    Через конфигуратор М110 тоже без проблем настраивается.

  6. #6
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,162

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SatanaXIII Посмотреть сообщение
    Подключил. Обмен нормально идет.
    Через конфигуратор М110 тоже без проблем настраивается.
    Отлично. Теперь пришлите в личку ваш контактный телефон и данные для доступа по AeroAdmin (ID и PIN).

Похожие темы

  1. RS-485 к МВ110 поиск причины проблемы
    от samthesuperhero в разделе Мх110
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.06.2022, 23:15
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 09.11.2015, 14:56
  3. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 30.10.2014, 11:45
  4. СПК110 + 32ДН
    от МаксТТ в разделе СПК1хх
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.08.2014, 18:45
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 06.01.2012, 23:32

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •