Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 52

Тема: Помогите разобраться с блоком PUTBIT

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если в ПР вы упаковали биты в Маску, адрес регистра 512 и включили бит 2 (число в маске 4)
    В ПЛК всё просто , адрес 512 Register Input (WORD, ПЛК мастер) называете Mask или 2 BYTE (ПЛК слейв), биты в маске пишутся через точку Mask.2 будет TRUE.
    в панели в индикаторе (кнопке) адрес регистра WORD 4х512 бит 2, если панель Мастер или PSW512 бит 2, если панель Слейв.
    А если вместо плк использовать ops server Овен туда закинуть регистр и уже этот регистр закинуть в скаду так возможно?Я имею ввиду если плк нет под рукой вместо него скаду использовать?

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Sergej_ Посмотреть сообщение
    Это смотря что будет у Вас на принимающей стороне если прибор поддерживает ОЛ , то нужно делать еще проект для этого прибора в ОЛ и извлекать EXTRACT. Но приборов множество может быть , так и средств разработки для них, и соответственно программа для каждого такого прибора разрабатывается в своей среде со своими командами.
    Вы постарайтесь правильно излагать , это Вы подразумевали номер бита.
    А примеры есть похожие что бы глянуть?

  3. #43

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    А если вместо плк использовать ops server Овен туда закинуть регистр и уже этот регистр закинуть в скаду так возможно?Я имею ввиду если плк нет под рукой вместо него скаду использовать?
    Конечно возможно, если будете использовать MasterScada, там даже ФБ такой есть.
    Если вместо OWEN OPC будете использовать Modbus MasterOPC, то там выделение битов в отдельные булевые теги можно делать на уровне OPC.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    А если вместо плк использовать ops server Овен туда закинуть регистр и уже этот регистр закинуть в скаду так возможно?Я имею ввиду если плк нет под рукой вместо него скаду использовать?
    Если есть в наличии ПР и переходник типа АС-4, можно использовать например эмуляцию Панели в режиме Мастер, 1 Эмуляция в панели.jpg пример бита в панели1 Бит в панели.jpg
    и ОРС сервер, скрин 1 Опрос булей в маске.jpg и Скаду конечно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.12.2022 в 14:57.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если есть в наличии ПР и переходник типа АС-4, можно использовать например эмуляцию Панели в режиме Мастер, 1 Эмуляция в панели.jpg пример бита в панели1 Бит в панели.jpg
    и ОРС сервер, скрин 1 Опрос булей в маске.jpg и Скаду конечно.
    Не знал, что в OWEN OPC тоже можно указывать отдельный бит

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если есть в наличии ПР и переходник типа АС-4, можно использовать например эмуляцию Панели в режиме Мастер, 1 Эмуляция в панели.jpg пример бита в панели1 Бит в панели.jpg
    и ОРС сервер, скрин 1 Опрос булей в маске.jpg и Скаду конечно.
    Отдельной панели нет.А вот с описи Овен с битами это тема.Ее и промоделирую.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Отдельной панели нет.А вот с описи Овен с битами это тема.Ее и промоделирую.
    Это не панель, а Онлайн эмуляция в конфигураторе панели СП3хх, работает только в режиме Мастер, Модбас RTU,
    порт PLC панели настраиваете на порт вашего адаптера в компе, прямо в эмуляции по ПКМ и по новой запускаете эмуляцию.1 Эмуляция пенели.jpg
    А свой ПР подключаете в режиме Слейв к переходнику в компе.
    Так вы можете проверить не только работу бит, но и работу программы в Панели СП3ХХ и в ПР200, даже не имея панели в наличии.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 20.12.2022 в 20:35.

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Это не панель, а Онлайн эмуляция в конфигураторе панели СП3хх, работает только в режиме Мастер, Модбас RTU,
    порт PLC панели настраиваете на порт вашего адаптера в компе, прямо в эмуляции по ПКМ и по новой запускаете эмуляцию.1 Эмуляция пенели.jpg
    А свой ПР подключаете в режиме Слейв к переходнику в компе.
    Так вы можете проверить не только работу бит, но и работу программы в Панели СП3ХХ и в ПР200, даже не имея панели в наличии.
    Сейчас пытаюсь подключить пр200 к эмулятору панели.Не понял из вашего текста что значить переходник в компе?Я правильно понимаю что я могу создать мини проект в эмуляции панели и управлять этим в пр 200 вкл выкл входа дискретные.Когда пр в режиме слейв?Еще такой вопрос вроде просто но я задумался.Как лучше подключить выход релейный к катушки пускателя, через промежуточное реле, или на прямую?Советуют через промежуточное реле, но как то не хочется городить огород.Но с другой стороны у катушки пускателя болье ток самоиндукции вдруг выход реле пр 200 выйдет из строя. RC тоже не хочется ваять.

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,688

    По умолчанию

    У ПР достаточно нежные релюшки внутри, им и RC может не помочь, ну проработает немного дольше, дальше результат может быть тем же самым.

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Сейчас пытаюсь подключить пр200 к эмулятору панели.Не понял из вашего текста что значить переходник в компе?Я правильно понимаю что я могу создать мини проект в эмуляции панели и управлять этим в пр 200 вкл выкл входа дискретные.Когда пр в режиме слейв?Еще такой вопрос вроде просто но я задумался.Как лучше подключить выход релейный к катушки пускателя, через промежуточное реле, или на прямую?Советуют через промежуточное реле, но как то не хочется городить огород.Но с другой стороны у катушки пускателя болье ток самоиндукции вдруг выход реле пр 200 выйдет из строя. RC тоже не хочется ваять.
    Переходник это преобразователь USB -RS 485 типа АС-4, комп с эмулятором панели мастер, ПР200 слейв, работа по 485 интерфейсу.
    Хотя ПР 200 можно включить и по USB кабелю из комплекта, но режима отладки не будет.
    Можно создать и тестовый и рабочий проект и отладить и не только дискретные входы, но и чтение и запись целочисленных и флоат.
    Реле лучше ставить промежуточные, заменить внешнее реле копейки и быстро, а ремонт внутреннего гораздо дороже выйдет и намного дольше.
    RС цепочки ставить надо в любом случае.
    Для внешних реле в том числе, есть ПР с транзисторыми выходами, на них вешаются реле и управляй чем угодно.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 29.12.2022 в 18:17.

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 3456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ПР200 и PUTBIT
    от Safron в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 24.10.2018, 13:52
  2. PutBit
    от Keldish в разделе Программируемые реле
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.09.2015, 17:07
  3. ТРМ 148.Помогите разобраться.
    от VVS_123 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.08.2015, 09:48
  4. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 21.12.2014, 13:24
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 08.04.2013, 14:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •