Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: ПЧ Altivar подключение сигнальных ламп

  1. #1
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию ПЧ Altivar подключение сигнальных ламп

    Здравствуйте! Привезли ПЧ Altivar, к нему необходимо подключить 2 сигнальных лампы. Одна лампа должна загораться при пуске ПЧ, а вторая при аварии. Проблема в том, что лампы 2, а реле у ПЧ всего одно, хотя есть транзисторный ключ LO. Как подружить реле и транзисторный ключ LO, не нагромождая промежуточными реле шкаф, так как ПЧ будет 4 шт. в одном ящике?
    Изображения Изображения

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Привезли ПЧ Altivar, к нему необходимо подключить 2 сигнальных лампы. Одна лампа должна загораться при пуске ПЧ, а вторая при аварии. Проблема в том, что лампы 2, а реле у ПЧ всего одно, хотя есть транзисторный ключ LO. Как подружить реле и транзисторный ключ LO, не нагромождая промежуточными реле шкаф, так как ПЧ будет 4 шт. в одном ящике?
    А какое у вас управление, в смысле, двухпроводное или трёхпроводное?

    Может я не большой спец в лампочках, мне кажется, что и проблемы никакой нет, в смысле, я бы вообще одну лампу и поставил в шкаф, двухцветную(работа-зелёное свечение, авария-красное свечение), типа такой:
    https://meyertec.owen.ru/product/mt22_wd24

    И 4 ПЧ в одном шкафу надо правильно ставить, в смысле не допускается ставить непосредственно друг над другом и соответствующие зазоры должны соблюдаться со всех сторон, в смысле, надеюсь Вы смотрели РЭ!

    И, ещё: Вы вероятно неверно ПЧ смонтировали, иначе 4 реле там поместить никаких проблем не составит, бывают интерфейсные реле толщиной 4-5 мм, их прямо на динрейку можно поставить вместо наборных соединительных клемм.
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.12.2022 в 15:27.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Здравствуйте! Привезли ПЧ Altivar, к нему необходимо подключить 2 сигнальных лампы. Одна лампа должна загораться при пуске ПЧ, а вторая при аварии. Проблема в том, что лампы 2, а реле у ПЧ всего одно, хотя есть транзисторный ключ LO. Как подружить реле и транзисторный ключ LO, не нагромождая промежуточными реле шкаф, так как ПЧ будет 4 шт. в одном ящике?
    Возьмите лампочки на 24В и подключите: одну - к транзисторному выходу (схема там есть, только у вас вместо нарисованной там катушки реле будет лампочка), вторую - к релейному, от того-же питания. Запрограммируйте выходы: один - на работу, второй - на аварию.

  4. #4
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    А какое у вас управление, в смысле, двухпроводное или трёхпроводное?

    Может я не большой спец в лампочках, мне кажется, что и проблемы никакой нет, в смысле, я бы вообще одну лампу и поставил в шкаф, двухцветную(работа-зелёное свечение, авария-красное свечение), типа такой:
    https://meyertec.owen.ru/product/mt22_wd24
    Я живу в маленьком городе или можно сказать в большой деревне) и у нас такие лампы только под заказ, смысла нет так заморачиваться и ждать месяц, а то и больше.

  5. #5
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от 1exan Посмотреть сообщение
    Возьмите лампочки на 24В и подключите: одну - к транзисторному выходу (схема там есть, только у вас вместо нарисованной там катушки реле будет лампочка), вторую - к релейному, от того-же питания. Запрограммируйте выходы: один - на работу, второй - на аварию.
    Да, я так и примерно уже и думал сделать. Наверно выход 24 В на ПЧ не потянет хотя бы одну сигнальную лампу?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Да, я так и примерно уже и думал сделать. Наверно выход 24 В на ПЧ не потянет хотя бы одну сигнальную лампу?
    Так поищите какой максимально допустимый ток транзисторного выхода , и лампу подберите соответствующую чтоб не спалить.

  7. #7
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от EVGEN_ Посмотреть сообщение
    Я живу в маленьком городе или можно сказать в большой деревне) и у нас такие лампы только под заказ, смысла нет так заморачиваться и ждать месяц, а то и больше.
    Там все лампы(что я ссылку давал) имеют модификацию с питанием 24В! Любую возьмите!
    Ток нагрузки 20 мА, транзисторный выход легко выдержит!
    Вы сами можете это посмотреть, там все характеристики указаны! В смысле, лучше самому убедится!

    https://meyertec.owen.ru/product/mt22_wd24#tech

    https://meyertec.owen.ru/product/mt22_s14#tech

    https://meyertec.owen.ru/product/mt22_s13#tech
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.12.2022 в 16:00.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  8. #8
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Там все лампы(что я ссылку давал) имеют модификацию с питанием 24В! Любую возьмите!
    Ток нагрузки 20 мА, транзисторный выход легко выдержит!
    Вы сами можете это посмотреть, там все характеристики указаны! В смысле, лучше самому убедится!

    https://meyertec.owen.ru/product/mt22_wd24#tech
    Понял, спасибо

  9. #9

    По умолчанию

    сверхъяркий светодиод хорошо виден даже под слоем грязи
    ограничительный резистор 1.5 - 2.4 кОм на питание в 24 В

  10. #10
    Пользователь Аватар для EVGEN_
    Регистрация
    04.07.2015
    Адрес
    Казахстан, город Петропавловск
    Сообщений
    469

    По умолчанию

    С лампами все ок, теперь надо настроить пид. 4 пч будут работать на насосы с датчиками 4 - 20мА. На пид настроили, есть в интернете статья. Осталось подобрать коэффициенты. По умолчанию П - 1, И - 1, Д - 0. Получается ПИ регулятор. Вначале раскручивается довольно быстро до 50 Гц, затем падает до 40гц 4,5 бар, в общем как надо. Не подскажете методичку по подбору коэффициентов пид регулятора для насосов? Насосы будут подавать воду на упаковочные машины tetra pak, разбор будет меняться, давление не должно падать ниже 3 и подниматься выше 5 бар

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. эран сигнальных кабелей с тензо датчиков
    от руст в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 05.04.2018, 05:17
  2. Мигание ламп
    от Мердан в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 09.04.2016, 09:14
  3. настройка сигнальных сообщений СП200
    от Salvafion в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.09.2012, 19:34
  4. Подключение ламп к ПЛК100-220
    от Doubter в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.04.2009, 13:53
  5. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 07.07.2008, 17:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •