Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 17

Тема: Разрывы на графике температуры в Owen Cloud

  1. #1

    По умолчанию Разрывы на графике температуры в Owen Cloud

    Добрый день, такой вопрос. Имеется два регулятора ТРМ251, они подключены через GSM шлюз ПМ-210 к облаку. Просматривая графики, заметил как бы пропадание данных, продолжительностью в несколько минут. При этом в это же время на графике с другого регулятора разрыва в данных нет. Я так понимаю, если бы были проблемы с GPRS, например, то отправка данных прерывалась бы синхронно с обоих регуляторов. На скриншотах я отметил эти места. Почему такое может получаться? Это не критично, просто интересно, как так получается. Спасибо.001.png002.png003.png

  2. #2

    По умолчанию

    перебои в работе сервера

  3. #3
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Либо потеря связи со шлюзом.

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Netadmin и Ollema вы прочли что имеется два прибора, один шлюз и соответственно одно облако и когда разрыв виден у одного другой работает в обычном режиме
    При этом в это же время на графике с другого регулятора разрыва в данных нет
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5

    По умолчанию

    Да, все так. Монтаж там нормальный, кабель - витая пара, длина метров 6. Раньше подобного не наблюдал, вот стало интересно.
    1.png
    2.png
    Последний раз редактировалось Сергей Макаренков; 29.11.2022 в 15:50.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    Netadmin и Ollema вы прочли что имеется два прибора, один шлюз и соответственно одно облако и когда разрыв виден у одного другой работает в обычном режиме
    да именно. поэтому и было сделано предположение, что проблема на стороне сервера. а ваши мысли по этому поводу ?
    Последний раз редактировалось Netadmin; 30.11.2022 в 12:13.

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    да именно. поэтому и было сделано предположение, что проблема на стороне сервера. а ваши мысли по этому поводу ?
    здесь много неуравновешенных, кто поднимал шум из-за ддос атак, но ни кто их них так и не жаловался что потерялись приходящие данные когда веб стал доступен. Какого рода должны быть проблемы на сервере если потеря данных с одного прибора из группы только у одного человека. Сказать что виноват обмен между шлюзом и прибором я тоже не могу, не владею личным кабинетом с этим шлюзом, поэтому молчу. Если бы я захотел поделиться проблемой, то зашел бы в управление прибором, выбрал вкладку приборы(хотя она и так выделена), показал скрин что группа приборов принадлежат одному шлюзу по идентификатору. Далее зашел бы в начало, выбрал проблемный прибор, заскринил бы вкладку события, что никаких потерь связи не было и только тогда задался бы вопросом что с сервером
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    А вот сегодня разрыв был с двух приборов в одно время. Продолжительность разрыва тоже одинаковая.
    3.png
    4.png
    Посмотрел события. Получается что все таки приборы от шлюза отваливаются. Странно. они закреплены неподвижно, никто их не трогает, попробую конечно контакты подтянуть.
    5.png
    6.png
    Последний раз редактировалось Сергей Макаренков; 30.11.2022 в 13:37.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Прибор не на связи - это потеря облаком шлюза.

  10. #10

    По умолчанию

    Такая же ерунда. Постоянные разрывы на графике, причём в вебе, в приложении всё нормально. Прибор один ПР200, шлюз ПМ210.
    График через веб:
    2022.12.02 07-46-00.png
    Этот же график через приложение:
    изображение_viber_2022-12-02_07-47-04-921.jpg

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. как подключиться к сервису находящемуся на cloud.owen.ua
    от muraw в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 16:29
  4. Owen Cloud ошибка 9
    от Max231 в разделе ПМ210
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 11:31
  5. Насчёт Owen Cloud
    от Сема в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2019, 14:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •