Показано с 1 по 9 из 9

Тема: "Регистратор" событий на ПЛК-110

  1. #1

    По умолчанию "Регистратор" событий на ПЛК-110

    привет
    есть некоторая необходимость, в процессе работы, "записывать" ряд битовых переменных/входов (штук 10-15) на "носитель" с целью последующего извлечения и анализа, что же произошло "на самом деле".
    то есть, физически по модбас тср, прилетает "команда" запускающая выполнение ряд логических шагов, выполняющихся секунд 20-30. Потом прилетает вторая команда, возвращающая всё в исходное состояние.
    Вот эти прилёты и последующие реакции и хотелось сохранить с привязкой ко времени. Точность/разрядность не так важна, главное фиксация события.
    возможно ли это сделать существующим "инструментарием"?
    желательно в памяти ПЛК, так как торчащая флешка, всегда вызывает желание её вытащить, а как я посмотрел, сохранение на флешку в ОВЕН/CDS не является штатно работающим инструментом

    если возможно или возможно с какими-то вариациями, подскажите куда думать?

    п.с. использовать память и инструмент панели (тоже овен) также не хочется, там тоже реализация на любителя

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    привет
    есть некоторая необходимость, в процессе работы, "записывать" ряд битовых переменных/входов (штук 10-15) на "носитель" с целью последующего извлечения и анализа, что же произошло "на самом деле".
    п.с. использовать память и инструмент панели (тоже овен) также не хочется, там тоже реализация на любителя
    Если вам нечем заняться, то используйте ПЛК.
    В панели то же самое делается на раз два. Выбор за вами)

  3. #3

    По умолчанию

    syslibfile
    это операции с уже готовыми файлами
    а как данные в этот файл засунуть?

  4. #4

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Если вам нечем заняться, то используйте ПЛК.
    В панели то же самое делается на раз два. Выбор за вами)
    ну как бы есть чем заняться, но по некоторым причинам, мне бы хотелось иметь место для хранения с более затруднённым доступом "извне"
    в панели это слишком доступно

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от In_Da_Cher_A Посмотреть сообщение
    ну как бы есть чем заняться, но по некоторым причинам, мне бы хотелось иметь место для хранения с более затруднённым доступом "извне"
    в панели это слишком доступно
    Кому доступно? Пишите по кругу в энергонезависимую память, когда надо скидываете на флешку, кнопкой по парольному доступу (думаю несколько месяцев можно спокойно писать без перезаписи).
    Вообще не вопрос.

  7. #7

    По умолчанию

    Вообще не вопрос.
    хорошо. чем? таблица тревог, событий реального времени и историческая таблица - они все "отображаются"
    я же этого не хочу афишировать
    интересующее меня событие происходит раз в трое суток, с объёмом данных примерно в 2 байта хватит даже ПЛК с его примерно 100 кБ и надолго

  8. #8

    По умолчанию

    Вообще не вопрос.
    хорошо. чем? таблица тревог, событий реального времени и историческая таблица - они все "отображаются"
    я же этого не хочу афишировать
    интересующее меня событие происходит раз в трое суток, с объёмом данных примерно в 2 байта хватит даже ПЛК с его примерно 100 кБ и надолго

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    Если что-то более-менее универсальное и удобное (не только бульки и нетолько в этом проекте, ) то еще syslibmem, указатели, списки. 1 раз напрячся - дальше на раз два между пивом.
    Если "очередная разовая" акция то ищите готовые "раз два"
    да, уже понял. просто штука почти разовая (шесть установок), но блин адски важноответсвенная, поэтому вероятно придёться напрячься
    спасибо

Похожие темы

  1. Считывание времени облака для "событий прибора"
    от Mkrv в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.01.2021, 16:17
  2. Март 2020. Свежая подборка статей на "Дзене" от "Датчиков ОВЕН"!
    от Алексей Сидорцев в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.04.2020, 17:32
  3. Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.02.2020, 21:44
  4. Ответов: 16
    Последнее сообщение: 15.02.2017, 11:39
  5. Ответов: 20
    Последнее сообщение: 15.04.2015, 11:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •