Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 25

Тема: MS4D на Astra Linux SE

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    Групповая запись в данном случае - это команда 0х10? Или b_aleks имел ввиду что-то другое?
    Да, я имел в виду функцию 0x10 (16). То есть теперь вместо одного группового запроса на запись у меня на ПЛК приходят огромная куча запросов на запись, так еще и с некорректным периодом.
    Последний раз редактировалось b_aleks2; 17.11.2022 в 15:01.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GoodLuck ну командой 0х10 можно записать один параметр float, а можно и десяток, так вот не видел еще реализаций, когда Scada могла собрать 10-ть изменений параметров а потом кнопочкой "Запись" отправить всего один запрос на запись вместо 10-ти.

    b_aleks всему виной текучка кадров и отсутствие реально хороших программистов в стране в целом...
    Смысл моего сообщения был в том, что групповая запись была реализована на предыдущей версии, на которой я работал. При этом, программа в ПЛК была написана таким образом, что она корректно работала только если приходит групповой запрос на запись, а не несколько одиночных.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    b_aleks2 да, я понял, просто не видел такой реализации. Вот тоже все просим, просим у разработчика такую возможность, все никак... З.ы. Хотя может и как, если попробовать через Модуль это делать по команде канала вручную или в автомате...
    Надо будет попробовать как нибудь

  4. #14

    По умолчанию

    Я не совсем понимаю, почему мой исправленный ответ то удалили? Там то что не так было? К модератору вопрос.

    Пусть люди знают реальное положение дел с этим продуктом, а не то, о чем так радужно заявляют в сообществах по мастерскаде.

    _____________________________________________
    "Ребята не стоит вскрывать эту тему..." ©

    Я хоть и сам сижу на MasterSCADA 4D, но если бы у меня стояла такая же задача, как и у вас, то я бы не стал смотреть в сторону данной системы, потому что работать с ней очень тяжело.

    Техподдержка вообще работает, устанете ждать ответа. Оставлял две заявки в начале октября, до сих пор ничего не решили и косяки не исправили.

    С каждым выходом новой версии перестает работать все то, что работало на предыдущей версии, т.е. процесс обновления на новую версию – это та еще проблема.

    Косяки они исправляют тоже очень долго, детей можно родить за это время и в садик отдать. В моем случае бывало, что косяки исправляли по полгода и даже больше.

    Редактор проектов – это отдельная песня. Просто ужас, который они не в силах исправить. Под него, наверное, нужен целый дата-центр, хотя и его не хватит, потому что это неповоротливая и прожорливая *не придумал, чем заменить плохое слово*, которая даже не умеет в многопоточность. Даже если у вас будет супермощный ПК, по сути, он у вас будет избыточен для MS4D, потому что она тупо не использует все доступные ресурсы, а упирается в свои возможности. Видимо плохого кода там под капотом достаточно.

    На мой взгляд, вместо того чтобы исправить ошибки и допилить базовые вещи, разработчики сего «продукта» занимаются какой-то бесполезной работой с добавлением бесполезных модулей и переписыванием лицензионной политики. А, и еще повышением цен. Хотя не понятно, за что такие деньги, если проблем с ней не оберешься.

    P.S. Для примера. При обновлении на одну из версий, перестала работать групповая запись по протоколу Modbus TCP. Заметил не сразу, а спустя время, когда уже добавилось несколько объектов и откатиться на предыдущую версию не было возможности. На заявку по ошибке никто до сих пор не ответил, при этом срок техподдержки кончился, а платить за эту поделку нет желания, тем более с таким отношением к пользователям их "продукта". В итоге пришлось делать костыль программе ПЛК и теперь надо объезжать несколько десятков объектов по всему округу, чтобы переписать программу. Вот и думайте теперь, нужна вам эта MasterSCADA 4D

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks2 Посмотреть сообщение
    Смысл моего сообщения был в том, что групповая запись была реализована на предыдущей версии, на которой я работал. При этом, программа в ПЛК была написана таким образом, что она корректно работала только если приходит групповой запрос на запись, а не несколько одиночных.
    Это, конечно, неприятно. А MasterSCADA извещает своих пользователей о таких существенных изменениях в новых версиях продукта?

    Например, как это делает ОВЕН в теме История версий прошивок.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    GoodLuck типа
    1. Исправлена ошибка такая-то
    2. Добавлена ошибка такая-то (ой, баго-фича)

    ???

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от GoodLuck Посмотреть сообщение
    Это, конечно, неприятно. А MasterSCADA извещает своих пользователей о таких существенных изменениях в новых версиях продукта?

    Например, как это делает ОВЕН в теме История версий прошивок.
    Да нет, я же говорю, что функция корректно работала на предыдущей версии, но перестала работать после перехода на новую версию. Ошибке этой уже несколько месяцев. Подожду, пока ответят. Может быть хотят поставить новый рекорд и ответят через пару лет.
    О каком-то новом функционале - да, в составе продукта всегда идет WhatsNew, в котором описаны новые функции и модули.
    Ну а косяки, естественно, сыпятся в релиз новой версии. Поиск косяков в новой версии целиком и полностью возлагается на пользователей данного продукта. Но в своих соцсетях они конечно же говорят о том, что "каждый наш продукт перед релизом проходит обязательное многоступенчатое тестирование ©". Поэтому я и написал хвалебный отзыв, чтобы люди поняли, что не все так радужно, как они говорят
    Последний раз редактировалось b_aleks2; 17.11.2022 в 15:40.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks2 Посмотреть сообщение
    Я не совсем понимаю, почему мой исправленный ответ то удалили?
    Судя по нику, модеры не ограничились одним только удалением поста?

  9. #19
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Larrrik потому что когда производитель чего-то не делает или делает очень долго, ненормативная лексика так и прет

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    GoodLuck ну групповая запись по Modbus есть не везде вообще-то. Я вот так первый раз слышу, что такое у кого-то есть. Речь не идет о записи 2-х или 4-х регистров от типа данных, я говорю об изменении сразу нескольких данных...
    Групповая запись по Modbus есть в системе IntraSCADA

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. OPC UA + MS4D
    от asuman в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.10.2022, 11:56
  2. MS4D 1.2.16 => IP-адреса
    от pavel.migdalev в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 14.09.2022, 17:31
  3. Среда исполнения MS4D для linux/qnx
    от Igor V в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 06.12.2018, 18:16
  4. ПЛК-100-24-P-Linux
    от sly2k в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 07.03.2016, 11:18
  5. Linux
    от незарегистрированный в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 15.08.2008, 10:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •