Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя
Показано с 111 по 120 из 125

Тема: ПЛК63 проблема с релейными выходами

  1. #111

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    2.12 очень старая. я, конечно могу выслать еЁ. Программа тиражирования работать будет, но есть нюанс - если Вы соберетесь прошивать 2.12 новый ПЛК - возможно не будет работать MP1 - есть 2 версии МР1 и в 2.12 была поддержана только старая. Пришлите почту, вложения тут что-то сломались
    Это радует, что программа тиражирования может помочь! А перепрошить МР1 для работы с 2.12. в новом ПЛК нельзя? Почта vmb.sd1@gmail.com

  2. #112

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    C112 - 22 мкФ

    С109, С108 - 0,1мкФ

    Проверять работоспособность регистра надо по 1-му реле - оно подключено всегда как реле и даже если сбились настройки выходов (чего быть не должно без рад-воздействия), то первое реле-всегда реле.
    В том-то и дело, что все 6 реле включаются сразу при подаче питания до какой-либо загрузки прошивки. Поэтому я и грешу на отказ регистра, т.к. это единственное общее место у всех реле.
    Скоро все прояснится- все нужное для ремонта есть))
    Последний раз редактировалось Валерий Баранов; 24.11.2022 в 11:48.

  3. #113

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Это радует, что программа тиражирования может помочь! А перепрошить МР1 для работы с 2.12. в новом ПЛК нельзя? Почта vmb.sd1@gmail.com
    МР1 новой модификации имеет другое железо, не получится. Но если Вы меняете ПЛК63 с v2.12 на другой ПЛК63 с версией 2.12 - вроде всё должно остаться как было?
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  4. #114

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    В том-то и дело, что все 6 реле включаются сразу при подаче питания до какой-либо загрузки прошивки. Поэтому я и грешу на отказ регистра, т.к. это единственное общее место у всех реле.
    Скоро все прояснится- все нужное для ремонта есть))
    Еще раз напоминаю, что кроме аппаратного сброса RC-цепью, на 15-ю ногу может приходить дополнительно программный сброс от процессора при инициализации системной программы. Закоротив емкость, вы можете выпалить выход процессора. Будьте внимательны!

  5. #115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Еще раз напоминаю, что кроме аппаратного сброса RC-цепью, на 15-ю ногу может приходить дополнительно программный сброс от процессора при инициализации системной программы. Закоротив емкость, вы можете выпалить выход процессора. Будьте внимательны!
    Нет, программный сброс идет путем записи в регистр начального состояния, предусмотренного программой. А 15 нога кроме RC цепочки никуда не подключена, диод разряжвет электролит при отключении питания.

    74HC4094_PLC63.png

  6. #116

    По умолчанию

    RC-цепочка тут не при чем. Либо регистр неисправен, либо МК в регистр не пишет как положено (надо осликом смотреть что на пинах 1, 2, 3).
    Последний раз редактировалось IVM; 25.11.2022 в 11:44.

  7. #117

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    RC-цепочка тут не при чем. Либо регистр неисправен, либо МК в регистр не пишет как положено (надо осликом смотреть что на пинах 1, 2, 3).
    Я тоже так думаю. RC цепочка нужна только для блокировки выходов регистра на время загрузки прошивки для исключения произвольного включения реле до записи в регистр начальных значений после загрузки прошивки. Но если 15 вход прижать к земле, а реле не отключатся, то можно быть на 100% уверенным что у регистра проблемы. Для начала нужно посмотреть какое напряжение на выходах регистра в сторону реле. Посмотрим все что можно и нужно))

  8. #118

    По умолчанию

    Пины 8 и 16 то же надо осликом пощупать.

  9. #119

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    RC-цепочка тут не при чем. Либо регистр неисправен, либо МК в регистр не пишет как положено (надо осликом смотреть что на пинах 1, 2, 3).
    Регистр и процессор исправны, ибо "все остальное активируется после загрузки прошивки и работает без нареканий."

  10. #120

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от По самые по... Посмотреть сообщение
    Регистр и процессор исправны, ибо "все остальное активируется после загрузки прошивки и работает без нареканий."
    Кроме реле, они включаются сразу при подаче питания и остаются в таком состоянии, поэтому я и думаю, что проблема в регистре, т.к. он управляет реле.

Страница 12 из 13 ПерваяПервая ... 210111213 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 15:16
  2. Управление выходами ПЛК63
    от Push_ON в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:57
  3. ПЛК63: Управление выходами Т
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:18
  4. Проблема с аналоговыми выходами.
    от nalnik в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:47
  5. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •