Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 125

Тема: ПЛК63 проблема с релейными выходами

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Интересный способ "перепрошивки"- все-таки, паяльная станция нужна)) Спасибо за помощь!
    Скажем так, НЯП в этом ПЛК 3 процессора (или ОКЭВМ, не важно). И не все прошивается через доп плату. Выпаивать не надо, можно прошить через JTAG, но эту прошивку Вам никто не даст.

  2. #32
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,166

    По умолчанию

    Тогда ему надо купить эту микросхему уже с прошивкой, любопытно это можно сделать? Не покупать же ему ради этого новый ПЛК?! А на месте останется только перепаять, тоже наверное не просто, специальная паяльная станция нужна будет!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Скажем так, НЯП в этом ПЛК 3 процессора (или ОКЭВМ, не важно). И не все прошивается через доп плату. Выпаивать не надо, можно прошить через JTAG, но эту прошивку Вам никто не даст.
    Если у Вас есть схема данного устройства, то просьба прислать ту часть которая отвечает за реле. Как прошивается МК я представляю, а вопрос про прошивку поднял коллега Ollena, я на 99% уверен что проблема аппаратная. Конечно, если управление реле сделано на одном из 3-х процессоров, про которые Вы говорите, то вполне возможна проблема с прошивкой данного конкретного процессора. Но то что у ЦП проблем с прошивкой точно нет это 100%, т.к. работа с локальным модулем МР1, 5-ю модулями МВ110 по RS485, клавиатурой и индикацией идет штатно.

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Тогда ему надо купить эту микросхему уже с прошивкой, любопытно это можно сделать? Не покупать же ему ради этого новый ПЛК?! А на месте останется только перепаять, тоже наверное не просто, специальная паяльная станция нужна будет!
    Спасибо за понимание, вот собственно, то что я пытаюсь донести второй день! Но никто так и не может (не хочет) сказать каким образом управляются реле в этом несчастном ПЛК63.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    видимо это делается не через форум, а лично, чтоб подписать некие обязательства, ведь кто знает промышленный шпионаж примерно так и делается
    Вы серьезно? Публичное обращение к производителю на его официальном форуме по поддержке его-же продукции с просьбой сказать какой микросхемой управляются реле на его устаревшем оборудовании, которое снимается с производства это промышленный шпионаж? Ну, Вы, даете!))

  6. #36

    По умолчанию

    А не проще посмотреть, что управляет катушками реле прямо на плате? Что, ни у кого не завалялся 63? Там небось что-нибудь вроде ULN2803?

  7. #37

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    А не проще посмотреть, что управляет катушками реле прямо на плате? Что, ни у кого не завалялся 63? Там небось что-нибудь вроде ULN2803?
    Конечно проще если он есть под рукой)) Это самый простой и эффективный способ, которым решается 90% подобных проблем.

  8. #38

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы услышали только шпионаж, а вот я не услышал готовность подписать бумаги за предоставление схем

    ЗЫ например https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post215907 люди решают подобные вопросы на законных основаниях
    Я что-то пропустил? Кто-то (Овен, т.к. является правообладателем) предлагал нужную мне информацию в обмен на NDA?

  9. #39

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    а Вы услышали только шпионаж, а вот я не услышал готовность подписать бумаги за предоставление схем

    ЗЫ например https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post215907 люди решают подобные вопросы на законных основаниях
    Тут совершенно другая ситуация, как понял из беглого просмотра здесь речь идет о доработке софта для чего исполнителю передаются исходники и это без NDA не получится. Я прошу только тип элемента, замена которого позволит отремонтировать прибор. Если бы у меня был доступ к прибору, то для того чтобы найти дефектный элемент не нужно разрешение производителя. Вы когда меняете запчасть в негарантийном автомобиле спрашиваете на это разрешение производителя?

  10. #40

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post393224 Вас тоже просят, кстати представитель компании ОВЕН. Вы же отбрыкиваетесь, так часто про автомобиль говорите, а что для автомобилиста 250 км?
    Рад, что Вы, все-таки, увидели обращение и ответ. Для автомобилиста по хорошей дороге 250+250=500км, конечно, не расстояние, но это 1 рабочий день+ топливо- 5х7л/100кмх52руб=1820 р.+ аморт.авто. Мне кажется, что это не очень рациональное решение чтобы посмотреть маркировку на плате при том, что у производителя есть КД на изделие. Как думаете? Буду просить местных коллег попробовать это сделать если у производителя проблема с информацией по собственной продукции, но буду надеяться, что коллеги из Овен все-таки смогут дать информацию по дате выпуска и номеру изделия.

Страница 4 из 13 ПерваяПервая ... 23456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 15:16
  2. Управление выходами ПЛК63
    от Push_ON в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:57
  3. ПЛК63: Управление выходами Т
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:18
  4. Проблема с аналоговыми выходами.
    от nalnik в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:47
  5. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •