Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 125

Тема: ПЛК63 проблема с релейными выходами

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Тогда странно слышать такие предложения от специалиста, который сам ремонтирует свою технику. ПЛК63 очень древняя конструкция и гораздо проще современного телевизора. Если бы он был у меня под рукой, то я бы даже не стал сюда писать, но он далеко и если ехать туда на реанимацию, то нужно быть подготовленным, т.е. иметь представление о схемотехнике и необходимые комплектующие.
    Вы кто по образованию и кем работаете в своей конторе ?

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерий Баранов Посмотреть сообщение
    Господа модераторы- АУ! Может что-то ответите по делу?
    Чтобы дать кусок схемы нужен номер платы. ждем...
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  3. #23

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Филоненко Владислав Посмотреть сообщение
    Чтобы дать кусок схемы нужен номер платы. ждем...
    Спасибо! Вот это уже конкретный ответ по озвученной проблеме. А нельзя каким-то образом по маркировке, дате выпуска и номеру прошивки по документации определить модификацию платы которая выпускалась в тот период? Не думаю, что их было много. Все-таки , живем в мире цифровых технологий и ИИ. Проблема в том, что для того чтобы посмотреть маркировку на плате нужно проехать около 250км в один конец, а хотелось бы туда ехать чтобы попытаться решить проблему.

  4. #24

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Вы кто по образованию и кем работаете в своей конторе ?
    По образованию я инженер-радиотехник, специальность "Радиоуправление летательными аппаратами", заканчивал Рязанский радиотехнический институт в 1986г. В свей конторе я директор и в своей конторе я занимаюсь разработкой оборудования и ПО для систем диспетчеризации. Разработка устройств ведется на МК ARM (STM32, GD32), поэтому, что и как устроено в телевизорах, ПЛК, ракетах и много в чем еще прекрасно представляю.

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Я знаю что у вас случилось. В сервисный центр только. И ремонт будет не дешевый. Могу я сделать, но отправлять все равно в Ижевск. Сами, к сожалению, ничего не сделаете.

  6. #26

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Я знаю что у вас случилось. В сервисный центр только. И ремонт будет не дешевый. Могу я сделать, но отправлять все равно в Ижевск. Сами, к сожалению, ничего не сделаете.
    Если знаете, то скажите в чем проблема, а смогу или нет это моя проблема. Или только Вы умеете пользоваться паяльной станцией и микроскопом))

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Там прошивка AVR слетела. Уже легче? Ну доставайте микроскоп и паяльную станцию.

  8. #28

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Там прошивка AVR слетела. Уже легче? Ну доставайте микроскоп и паяльную станцию.
    Конечно легче, т.к. не нужно включать паяльную станцию и снимать со стеллажа микроскоп, а можно обойтись USB шнурком и программатором. Прошивка как-то выборочно слетела, все остальное работает а кусок, отвечающий за реле слетел? Ну если прошивка, то поделитесь прошивкой- большая проблема залить прошивку в контроллер? Сложно в таком ключе обсуждать что-либо, т.к. у Вас есть представление как схемотехнически устроен данный ПЛК (тип МК, организация вывода-вывода, интерфейсы и т.п.), а я даже не представляю как это реализовано в данном конкретном случае. В моем понимании форум технических специалистов- это место где люди пытаются помочь коллегам решить проблему, делясь своим опытом и знаниями, а не пытаются кичиться своим "сокровенным" знанием 3-х букв AVR))

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    15.03.2018
    Адрес
    Ижевск
    Сообщений
    823

    По умолчанию

    Ну почему все надо разжевывать? Прошивки в свободном доступе нет и быть не может. Я могу AVR с донора перепаять. Всё. Либо сервисный центр. Я же сразу это сказал. Хотите "поговорить"? Никто тут ничем не кичится. И я Вам ничем не обязан. До свидания.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ollema Посмотреть сообщение
    Ну почему все надо разжевывать? Прошивки в свободном доступе нет и быть не может. Я могу AVR с донора перепаять. Всё. Либо сервисный центр. Я же сразу это сказал. Хотите "поговорить"? Никто тут ничем не кичится. И я Вам ничем не обязан. До свидания.
    Интересный способ "перепрошивки"- все-таки, паяльная станция нужна)) Спасибо за помощь!

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 11.07.2018, 15:16
  2. Управление выходами ПЛК63
    от Push_ON в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 03.03.2011, 18:57
  3. ПЛК63: Управление выходами Т
    от Elka в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.02.2011, 13:18
  4. Проблема с аналоговыми выходами.
    от nalnik в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 27
    Последнее сообщение: 18.09.2010, 09:47
  5. проблема с выходами (плк110)
    от chenamob в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 24.11.2009, 22:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •