Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Обновление приложения через WEB конфигуратор (ПЛК200 SP17)

  1. #1

    По умолчанию Обновление приложения через WEB конфигуратор (ПЛК200 SP17)

    Здравствуйте, прошу помощи, ситуация следующая:
    На удаленном проекте в другом городе установлен ПЛК200 с прошивкой SP17, он подключен к компьютеру к которому есть удаленный доступ через интернет, но на компьютере установлен CoDeSys SP14 (SP17 отсутствует).
    Установить SP17 нет возможности, связь - мобильный интернет очень плохой (2Гб будет неделю качаться). Я обновил проект до SP17 на своем компьютере и опробовал на столе на подобном контроллере - ошибок нет. Так вот вопрос, как мне обновить приложение через веб интерфейс на удаленном компе, пробовал по инструкции создать загрузочное приложение, он создает 2 файла, но по инструкции, а также в веб конфигураторе написано что еще должна быть папка PlcLogic которую CoDeSys не создает, где её взять? Или она не обязательна?

    "Откройте Ваш проект в среде CODESYS
    Выполните команду Онлайн - Создать загрузочное приложение
    Поместите файлы Application.* и папку PlcLogic в .zip архив "

    Пробовал упаковать только эти два файла и загрузить в ПЛК, при нажатии кнопки запустить приложение запуска не происходит, при перезагрузке (выкл-вкл питания) запуска приложения не происходит, что я делаю не так?

    Побочный вопрос, как запустить работавшее приложение на ПЛК, оно было остановлено при помощи переведения переключателя старт-стоп в положение стоп и перезагрузки контроллера по питанию, но вот запустить обратно его никак не получается, перевел в положение старт - не стартует, перезагрузил по питанию - не стартует, почему?
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Добрый день.

    Или она не обязательна?
    Если у вас в проекте нет визуализации - то папка не будет создаваться. Это нормально.

    Пробовал упаковать только эти два файла и загрузить в ПЛК, при нажатии кнопки запустить приложение запуска не происходит, при перезагрузке (выкл-вкл питания) запуска приложения не происходит, что я делаю не так?
    Пришлите ваш проект и .zip-архив с загрузочным приложением.

    Побочный вопрос, как запустить работавшее приложение на ПЛК, оно было остановлено при помощи переведения переключателя старт-стоп в положение стоп и перезагрузки контроллера по питанию, но вот запустить обратно его никак не получается, перевел в положение старт - не стартует, перезагрузил по питанию - не стартует, почему?
    Уточните - это вопрос по ПЛК с удаленного объекта или тому, который у вас на столе?

  3. #3

    По умолчанию

    Не стартует на столе, на удаленном тоже, но я думал что это проблема из-за некорректной загрузки проекта через веб интерфейс
    Впрочем в контроллер на столе я тоже пробовал через веб, тоже не стартует, ни в какую

    Проект отправил на почту.
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgolov Посмотреть сообщение
    Не стартует на столе
    По второму вопросу разобрался, при загрузке через Кодесис я по запарке забыл сделать загрузочный проект в режиме онлайн, поэтому после перезагрузки в положении переключателя старт нечему было запускаться, прошу прощения за этот казус, но вот вопрос по Веб остается открытым, не удается запустить ни из Веб интерфейса ни после перезагрузки, пробовал zip из totalCommander и средствами Win10 - не стартует ни в какую, хотя после перезагрузки проект остается в списке архивных приложений.

    Позже:
    Заметил еще, что при загрузке программы из кодесис, загружается 728 Кб, в файлменеджере кодесис в контроллере файл Application.app весит 873 Кб, а если создать загрузочное приложение оффлайн то этот файл занимает 757 Кб, так должно быть что все размеры разные? Я думал это один и тот же файл, непонятно

    Еще позже:
    Удалось решить проблему. Обратил внимание, что при загрузке приложения онлайн и создании загрузочного приложения, эти файлы попадают в папку PlcLogic\Application контроллера, а не в корневую папку как при создании загрузочного приложения оффлайн, создания архива и загрузке через веб интерфейс. Далее я создал архив в котором эти два файла положил в папку PlcLogic\Application. Загрузил через веб интерфейс и о чудо! Оно запустилось, и даже заработало после перезагрузки. Выходит эти две папки обязательны! Нигде про это не указано.
    Последний раз редактировалось vitalgolov; 11.11.2022 в 12:21.
    Руководитель отдела АСУП ООО "Техномакс"

  5. #5
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,147

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vitalgolov Посмотреть сообщение

    Еще позже:
    Удалось решить проблему. Обратил внимание, что при загрузке приложения онлайн и создании загрузочного приложения, эти файлы попадают в папку PlcLogic\Application контроллера, а не в корневую папку как при создании загрузочного приложения оффлайн, создания архива и загрузке через веб интерфейс. Далее я создал архив в котором эти два файла положил в папку PlcLogic\Application. Загрузил через веб интерфейс и о чудо! Оно запустилось, и даже заработало после перезагрузки. Выходит эти две папки обязательны! Нигде про это не указано.

    Добрый день.
    Я тоже пришел к схожим выводам.
    На самом деле, достаточно было добавить в ваш архив папку PlcLogic.
    Файлы .app и .crc можно было оставить в корне.

    Мы поправим это в следующей прошивке (чтобы отсутствие папки PlcLogic не влияло на загрузку приложения, и оно размещалось в нужной папке, а не в корневой).

Похожие темы

  1. Ответов: 21
    Последнее сообщение: 20.12.2023, 12:20
  2. ПЛК200: история версий прошивок (релиз прошивки с SP17!)
    от Евгений Кислов в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 10.03.2023, 11:38
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.07.2022, 10:12
  4. Обновление проекта до SP17
    от samthesuperhero в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.06.2022, 15:22
  5. Обновление ПО через облако
    от Bariy в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 22.01.2020, 13:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •