Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 123

Тема: Доступ к облаку по API

  1. #21
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Евгений Кислов спасибо. Пошел копать дальше...

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    parameters - code я правильно понимаю, что code не уникальное свойство в рамках двух одинаковых приборов, а в рамках одного прибора он уникален или тоже их может быть два одинаковых ?

    register_byte_order и register_order с учетом передачи по API уже конечного значения, например я решил записать значение в параметр, так ли мне нужно знать об этих параметрах, чтобы переставлять или я посылаю на запись скажем 10.25 а облако глядя на эти параметры само все переставит как надо?

    dot_point - положение десятичной точки
    min_val - минимальное значение
    max_val - максимальное значение

    В примерах не нашел по ним ничего, везде null - как должны выглядеть эти поля ?
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 11:34.

  3. #23
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,144

    По умолчанию

    1. В рамках прибора code тоже уникален.

    2. При записи через API register_byte_order и register_order не должны обрабатываться, так как записываемое значение передается в строковом виде.

  4. #24
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Евгений Кислов то есть если я code буду указывать при настроке через web и заведомо укажу такой же в одном приборе, то система отругается и попросит обозвать иначе? а в рамках двух разных приборов коды могут совпадать, правильно понимаю?

    modbus_format - формат в приборе (modbus) - повторяет параметр format ?
    Последний раз редактировалось melky; 10.11.2022 в 11:43.

  5. #25
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,144

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Евгений Кислов то есть если я code буду указывать при настроке через web и заведомо укажу такой же в одном приборе, то система отругается и попросит обозвать иначе? а в рамках двух разных приборов коды могут совпадать, правильно понимаю?
    Да, вы понимаете правильно.

    modbus_format - формат в приборе (modbus) - повторяет параметр format ?
    Нет, modbus_format - это тип параметра Modbus. Возможные типы см. в описании device_format:

    Код:
    0 - float
    1 - uint16
    2 - int16
    3 - uint32
    4 - int32
    5 - bool
    6 - double
    7 - int64
    8 - uint64
    А просто format - это тип параметра протокола ОВЕН.

    dot_point - положение десятичной точки
    min_val - минимальное значение
    max_val - максимальное значение

    В примерах не нашел по ним ничего, везде null - как должны выглядеть эти поля ?
    Насколько я понимаю - эти поля только для конкретных устройств с протоколом ОВЕН.
    Если вам действительно нужны примеры для них - напишите, я уточню у разработчиков.

    Upd. - вот примеры по min_val и max_val, прибор СИ30:

    Код:
    "code": "LoCK",
    "format": 2,
    "dot_point": null,
    "min_val": "0",
    "max_val": "3",
    10-11-2022 12-17-33.png

  6. #26
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    то есть если я code буду указывать при настроке через web и заведомо укажу такой же в одном приборе, то система отругается и попросит обозвать иначе?
    owen.png
    если у Вас нет аккаунта в облаке, зачем Вам это всё? Задумали свой сервер создать, чтоб шлюзы на него стучались, так они по модбас работают плюсом коннект с парольной защитой. А API можно создавать и по упрощенной схеме для своего сервера
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  7. #27
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    Насколько я понимаю - эти поля только для конкретных устройств с протоколом ОВЕН.
    Если вам действительно нужны примеры для них - напишите, я уточню у разработчиков.
    Ну как бы эти поля позволяют контролировать значения посылаемых команд и выводить соответствующие сообщения "значение слишком велико, должно быть не более стольки то" и так далее

    Вот говорю же, дубляж полный... Можно ведь было использовать одно поле format и в зависимости от типа протокола Овен, Modbus определять его... Там еще с десяток таких параметров наберется, которые либо дублирую друг друга по сути или которые можно было засунуть в битовую маску, типа in_configuration, in_manageable и так далее

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    если у Вас нет аккаунта в облаке, зачем Вам это всё? Задумали свой сервер создать, чтоб шлюзы на него стучались, так они по модбас работают плюсом коннект с парольной защитой. А API можно создавать и по упрощенной схеме для своего сервера
    capzap аккаунт я сегодня создал для тестирования чуть позже, пока ничего не прикрутил, есть ПЛК100 и возможно он с поддержкой облака или в принципе он прицепится, я пока не знаю. По поводу code параметра, ну в RapidScada они тоже есть для организации тегов в том числе и так же уникальны для одного устройства. Важно при подачи команды из web или через другие механизмы.
    Так я и пытаюсь понять, какие из параметров мне будут нужны для организации тегов в Scada и как они работают.

    Вообще затея была разобраться с json немного, с работой по API и было два пути, облако Овен и еще одно, начал просто с Овен
    Учитывая, что Облако может являться OPC UA сервером, то данный драйвер мне лично как бы и не нужен если разобраться, тоже потом проверю.

  9. #29
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    в ответах от облака в общем случае всем нужна value и возможно name, остальные параметры ни кто не обрабатывает, Вы столько дней тратите в пустую а еще не продвинулись в справке дальше девайса, мозг не взорвет когда обнаружите что code может принимать и не только строковое значение
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  10. #30
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    capzap code передается в виде строки, мне этого достаточно, главное понимать, что он уникален в пределах устройства, что соответствует и Scada системе

    Часть других параметров мне важна для формирования тегов в Scada, для отображения в логах и так далее.

    Да, я пока продвинулся только до авторизации и чтения приборов, сейчас занимаюсь чтением параметров, а еще пилить и пилить - настройки, передачу команд и так далее....

    Да, я не собираюсь заниматься авторизацией и добавлением приборов, подтверждением почты, сменой пароля и так далее. Меня интересует только все связанное с устройствами и параметрами, остальное дело администратора(пользователя) на web.

Страница 3 из 13 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подключение ПР200 удаленной на 300м к облаку.
    от megadocent в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 16:34
  2. Удаленный доступ к ПЛК 150
    от Владимир Ивонин в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.08.2016, 14:52
  3. СПК 207 04 доступ из вне сети
    от Serrk в разделе СПК2хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.07.2016, 09:15
  4. Доступ к проекту
    от KDS в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.07.2011, 16:14
  5. Доступ к ftp
    от Oleg в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 21.11.2007, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •