Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 33

Тема: Макрос индексации входных переменных

  1. #21

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    В этой теме в постах #695 и #700 выкладывал проекты, в них макросы нахождения максимального значения из 16 с указанием номера входа(входов), короче можно этот макрос переделать для поиска не максимума, а минимума и он будет указывать какой следующий насос запускать или останавливать, по хорошему останавливать надо насос с наибольшей наработкой, то есть и мой макрос может пригодится, это я уже на худой конец предложил исходя из очень небольших познаний ТС(в этой сфере), чтобы он для начала как-нибудь сделал, скажем так не идеально, но вполне приемлемо, для первого раза, надо же когда то начинать!

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=25067&page=70
    Сергей, ТЗ было сформулировано четко с необходимым набором данных. Вы начали про СССР, затем признались, что не видели насосных станций на 4 и более насосов, затем предложили "натянуть сову на глобус".
    В последнем сообщении сделали странный вывод о познаниях ТС (вы предсказатель или умеете ставить диагнозы незнакомым людям дистанционно?). Я, в отличие от вас, не только видел, но и запускал насосные станции на 14 насосов.
    Рабочий макрос был написан в сообщении #6.
    Если вам не хватает знаний сделать подобное, то продолжайте натягивать сову на глобус. До уровня Dimensy в owenlogic вы видимо не дотягиваете.
    Или научитесь вежливому общению с людьми. Надо же когда-то начинать.
    В вашей помощи и советах не нуждаюсь.

    2022-10-31_174258.png
    Последний раз редактировалось maratin; 31.10.2022 в 17:43. Причина: добавление изображения

  2. #22
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,121

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratin Посмотреть сообщение
    До уровня Dimensy в owenlogic вы видимо не дотягиваете.
    Тут я не соглашусь, Сергей0308 в Лоджике достиг дзена, его макросы красивы и функциональны. Но, иногда за деревьями он не видит леса.
    а вообще, конечно, странно, что при конкретно поставленной задаче гуру начали философствовать

  3. #23
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,231

    По умолчанию

    Помните мультик про рассеянного с улицы Бассейной, он видит горы и долины, но не видит ничего, что под носом у него! В смысле ТС, сам написал, что запускается(останавливается) по одному насосу и достаточно определить следующий для запуска(останова) насос, это требуется для работы согласно озвученному алгоритму, остальное всё можно знать или рассчитать, но для работы по нашему алгоритму не требуется! Надеюсь понятно объяснил, Вы можете хоть рассчитывать время полёта до ближайшей к Солнцу звезды, короче, бывает много вариантов решения той или иной задачи, каждый со своими плюсами и минусами! И, что Вы там выдумывайте и фантазируете, говорит, что даже Вы понимаете, всю шаткость вашей позиции и отсутствие весомых аргументов!
    Я же не спорю, может Вы крутой специалист, например землепашец, я же не захожу на ваш форум землепашцев и не учу как надо пахать, в свал или в развал!
    Я то чего Вам плохого сделал, ну вижу другой вариант решения, более простой, ну предложил(подсказал) Вам как его сделать, не хотите не делайте, Вас никто не заставляет, зачем здесь рогами в ворота упираться, так и скажите, меня устраивает более сложный вариант, ПР не перетрудится, так часто бывает, люди добавляют всякие свистелки-перделки, чтобы пыль в глаза пустить несведущим людям, нам то лапшу на уши сложней навешать и вообще лучше делом займитесь, чем спорите, в смысле, научитесь сравнивать несколько переменных, это же элементарный вопрос, тогда и подсказки Вам не понадобились бы!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 31.10.2022 в 19:23.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  4. #24

    По умолчанию

    Я озвучил обязательное требование в сообщении №3: "Нужно сразу отобразить приоритеты запуска всех насосов"
    Опять будете философствовать, что мой заказчик не прав и на самом деле он не хочет или не должен знать порядок запуска насосов?

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Тут я не соглашусь, Сергей0308 в Лоджике достиг дзена, его макросы красивы и функциональны. Но, иногда за деревьями он не видит леса.
    а вообще, конечно, странно, что при конкретно поставленной задаче гуру начали философствовать
    Именно из-за такого подхода, как у Сергея я стараюсь не обращаться на данный форум с вопросами. При формулировании задачи, мне пытаются объяснить, что моя задача неправильная, и нужно искать решение в изменении задачи, а не в алгоритме. Иногда это правда так, но часто мне нужно решение именно сформулированной мною задачи.
    Я сразу хотел абстрагировать свой вопрос и написать, что на входах у меня натуральные числа или 0 и нужно их (ненулевые) проиндексировать по возрастанию. Но знал, что могут сказать про абстрактность примера или попросить детали, поэтому написал про моточасы и приоритеты. Но Сергей захотел больше деталей.

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,231

    По умолчанию

    Я же написал, ваша очередь - это филькина грамота, она может меняться в процессе работы(у вас же очередь по наработке) и смотреть на неё тоже бессмысленно, в этом же нет никакого практического смысла! Насосная станция нужна для работы, а не очередь смотреть!
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Я же написал, ваша очередь - это филькина грамота, она может меняться в процессе работы(у вас же очередь по наработке) и смотреть на неё тоже бессмысленно, в этом же нет никакого практического смысла! Насосная станция нужна для работы, а не очередь смотреть!
    Я понял. По вашим сообщениям насосные станции больше 3 насосов тоже не нужны, т.к. вы их нигде не видели.
    Последний раз редактировалось maratin; 31.10.2022 в 19:51. Причина: опечатка

  8. #28
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от maratin Посмотреть сообщение
    Я понял. По вашим сообщениям насосные станции больше 3 насосов тоже не нужны, т.к. вы их нигде не видели.
    Я так понимаю, очередную лабуду придумали, к тому же прямо противоположную действительности! Пожалуйста пишите что-то помимо лабуды, в смысле, лабуда надоела! Я всегда выступал за более универсальные макросы(алгоритмы), в смысле, за большее количество элементов(насосов в данном случае) Делал на 8 с возможностью легкого расширения(до 32), но мне обычно говорили, что так много не нужно и у них нигде больше 2 насосов не встречается!
    Так что, всё правильно, только наоборот!
    Просто логика(алгоритм) такой получался, в смысле, можно было легко расширить без значительного увеличения сложности!

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36564

    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=30327
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 26.12.2022 в 22:31.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #29
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,121

    По умолчанию

    Небольшой эксперимент, как одна и та же программа, выполненная по разному, влияет на цикл ПР.
    Чтобы наверняка увидеть разницу запускал программы с четырьмя одинаковыми макросами.
    Получилось следующее:
    Макрос, который я выкладывал - цикл получился 17 мс
    17мс.owl
    Чуть подредактировал макрос и получил 15 мс
    15мс.owl
    Макрос на ST - 12 мс
    12мс.owl
    И макрос, выполненный по технике Сергея0308 - 7 мс
    7мс.owl

  10. #30
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,243

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Макрос на ST - 12 мс
    мне кажется его можно еще сократить owen.png
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Пересечение входных условий, конструкция If Then
    от neoarey в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 29.10.2019, 00:36
  2. Подключение входных устройств ПЛК110-32
    от Dima77 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 17.05.2019, 15:32
  3. 4 варианта работы в зависимости от входных данных.
    от kuznetsov в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 26.02.2018, 13:03
  4. Функция чтения входных регистров в СМИ1
    от askpify в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 14.09.2015, 09:48
  5. Эмуляторы входных сигналов для Мх110
    от Arthur.Aleksandrov в разделе Разработки
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 10:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •