Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 40 из 42

Тема: OWEN Logic 2 и Вин7

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Не советую покупать вам ни один ни второй по вашей ссылке. Лучше ищите с Ryzen 3 5xxx (лучше R5 5xxx) серией. или 11-м семейством Intel. Дешевле выйдет, так как хватит такого на дольше.

    Ваши два просятся вслед за моим а купив один из тех, что вы предлагаете по ссылкам, вам их хватит не сильно на дольше.

    з.ы. сам тут недавно махнул себе ноут под шумок, жене требовался, ну я и себе поменял. Итог 106 штук за два с увеличением памяти сразу в обоих. При чем так дешевле выходит, не гнаться за 16 Гб памяти сразу, а взять модель, где память можно увеличить.

  2. #32

    По умолчанию

    melky Ok! I'm waiting about "106 штук" onto a card connected to my phone number... =/
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #33
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cs-Cs ну тут извиняйте, сам за них должен. Я просто к тому, что себе взял в DNS за 46-ть модель с R5 5500U (8/256), а ценник по 2-й вашей ссылке 42. Только вот память и SSD поменять можно (если конечно не купить модель с впаянной), а проц поменять сейчас уже нельзя, материнки все идут с впаянными процами сейчас. Так что сильно задумайтесь над этим вопросом... а если их сравнивать, что скорость в два раза...

  4. #34
    Пользователь
    Регистрация
    02.06.2015
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    когда же вы уже перейдете на 10-ку, мазохисты
    К сожалению, я не админ и у меня нет прав на обновление. А админ или не хочет обновлять на Вин10 или имеет иные причины, чтобы этого не делать, хотя я задавал уже такой вопрос. Предыдущий админ два с половиной года назад обещал обновить до Вин10, но прошло полтора года и он другую работу нашёл.

  5. #35
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Владимир_СПб сейчас наверное нельзя уже обновить, это раньше официальная 7-ка могла обновиться бесплатно до 10-ки. Плюс еще неизвестно, что там с корпоративными лицензиями.
    Я даже знаю случай, когда Ростелеком, получая новые ПК с Windows 10 делали официально даунгрейд до 8-ки (кажется, или даже до 7-ки), не знаю, зачем это было надо?
    8-ка да, была каким-то отстоем, 10-ка отлично работает, если железо тянет.

  6. #36

    По умолчанию

    И тема так и осталась не решенной?
    Угораздило сегодня обновить ПО с версии 1.23.292.0 до 2.2.315, в окмпе Win7 - и все прежние файлы НЕ конвертируются, т.е. работа встала. Нет цензурных слов!
    Решение поэтому поводу будет от разработчиков?

  7. #37

    По умолчанию

    Для x64 я смог запустить OWL на Win7 кое-как: https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post394948
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  8. #38
    Пользователь
    Регистрация
    07.03.2023
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    1

    По умолчанию

    Тоже столкнулся с проблемой конвертирования старых проектов из OwenLogic 1.23.301 в новую версию 2.3.321 на Windows 7x64.
    НЕ ПОМОГЛО:
    Проверил на Windows10 - тоже не работает. Пробовал ставить dotnet-sdk-6.0.406-win-x64.exe - не помогло.

    ПОМОГЛО:
    Обратил внимание что у моего пользователя по пути "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" нет никаких папок и файлов.
    Попытался запустить программу под администратором (правой кнопкой, Запуск от имени администратора), открыл старый проект, и о чудо!
    Проект успешно сконвертировался в новый формат .owle, а старая версия переместилась в папку "Backup_v1.23".
    Проверил в папке пользователя admin - "c:\Users\admin\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" есть папки BinPackets, Utils,
    в подпапках которых лежат какие-то архивы PRM-24.1.ru.zip, PR103-24.1610.03.X.0.ru.zip, Utils_v1.21.1.zip и подобные.

    После того как я скопировал папки BinPackets, Utils в папку своего пользователя "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0"- все стало работать как надо.
    Теперь программа корректно открывает и конвертирует старые проекты.

    Провел эксперимент: удалил из папки "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" папки BinPackets, Utils.
    Импорт старых проектов под обычным пользователем опять стал вызывать ошибку.
    После запуска из-под админа программа нормально импортировала старый проект.
    Удалил эти папки и под админом. Программа при запуске под админом тоже стала выдавать такую же ошибку.
    Переустановил OwenLogic - папки под админом появились, а под пользователем нет.
    Вывод: возможно авторы OwenLogic не учли тот факт, что устанавливать программу могут под одним пользователем, а работать в ней - под другим.

    КРАТКИЙ ИТОГ: скопируйте папки BinPackets, Utils из папки пользователя, под которым устанавливали программу,
    например "c:\Users\admin\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" в папку своего пользователя, например "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0"
    Рад если это кому-то поможет.

  9. #39
    Пользователь Аватар для petera
    Регистрация
    06.05.2011
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    3,825

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sherik_ua Посмотреть сообщение
    Тоже столкнулся с проблемой конвертирования старых проектов из OwenLogic 1.23.301 в новую версию 2.3.321 на Windows 7x64.
    НЕ ПОМОГЛО:
    Проверил на Windows10 - тоже не работает. Пробовал ставить dotnet-sdk-6.0.406-win-x64.exe - не помогло.

    ПОМОГЛО:
    Обратил внимание что у моего пользователя по пути "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" нет никаких папок и файлов.
    Попытался запустить программу под администратором (правой кнопкой, Запуск от имени администратора), открыл старый проект, и о чудо!
    Проект успешно сконвертировался в новый формат .owle, а старая версия переместилась в папку "Backup_v1.23".
    Проверил в папке пользователя admin - "c:\Users\admin\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" есть папки BinPackets, Utils,
    в подпапках которых лежат какие-то архивы PRM-24.1.ru.zip, PR103-24.1610.03.X.0.ru.zip, Utils_v1.21.1.zip и подобные.

    После того как я скопировал папки BinPackets, Utils в папку своего пользователя "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0"- все стало работать как надо.
    Теперь программа корректно открывает и конвертирует старые проекты.

    Провел эксперимент: удалил из папки "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" папки BinPackets, Utils.
    Импорт старых проектов под обычным пользователем опять стал вызывать ошибку.
    После запуска из-под админа программа нормально импортировала старый проект.
    Удалил эти папки и под админом. Программа при запуске под админом тоже стала выдавать такую же ошибку.
    Переустановил OwenLogic - папки под админом появились, а под пользователем нет.
    Вывод: возможно авторы OwenLogic не учли тот факт, что устанавливать программу могут под одним пользователем, а работать в ней - под другим.

    КРАТКИЙ ИТОГ: скопируйте папки BinPackets, Utils из папки пользователя, под которым устанавливали программу,
    например "c:\Users\admin\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0" в папку своего пользователя, например "c:\Users\user\AppData\Roaming\OWEN\OWEN Logic\2.3.321.0"
    Рад если это кому-то поможет.
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post392612
    https://owen.ru/forum/showthread.php...l=1#post399877
    Мой канал на ютубе
    https://www.youtube.com/c/ПетрАртюков
    Библиотека ГМ для СП300
    https://disk.yandex.com/d/gHLMhLi8x1_HBg

  10. #40

    По умолчанию

    Здравствуйте кто может пере конвертировать файл буду очень благодаренИнкодер в два шага.owlИнкодер.owl

Страница 4 из 5 ПерваяПервая ... 2345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. Owen logic под win 10
    от maximov2009 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.02.2020, 17:06
  4. ПО OWEN Logic !!!
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 11.10.2011, 16:33
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •