Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 90

Тема: Проблемы при переходе на прошивку 2.4.0923.1000 и их решение (обновлено 30.11.2022)

  1. #11

    По умолчанию

    Добрый день. При перепрошивке СПК110 на с версии 1.3. на 2.4. через USB - в процессе прошивки сначала секунд на 10 раздался громкий непрерывный писк с динамиков контроллера, затем выскочило сообщение что контрольная сумма загрузочного файла не верна (дословное не скажу т.к. оно висело не долго). В результате сейчас контроллер не запускается - висит стартовое окно "Овен" и ПЛК ни на что не реагирует. Как в данной ситуации можно вернуть его к жизни?

  2. #12
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от pahsasm Посмотреть сообщение
    Добрый день. При перепрошивке СПК110 на с версии 1.3. на 2.4. через USB - в процессе прошивки сначала секунд на 10 раздался громкий непрерывный писк с динамиков контроллера, затем выскочило сообщение что контрольная сумма загрузочного файла не верна (дословное не скажу т.к. оно висело не долго). В результате сейчас контроллер не запускается - висит стартовое окно "Овен" и ПЛК ни на что не реагирует. Как в данной ситуации можно вернуть его к жизни?
    Добрый день.
    Нужно подключить СПК к ПК по интерфейсу RS-232 (порт RS-232-1) и обеспечить удаленный доступ по TeamViewer.
    Данные для подключения и ваш контактный телефон пришлите мне на почту (в подписи) или в личку.
    Сегодня подключиться уже не смогу, но можно завтра утром, например.

  3. #13

    По умолчанию

    Привет.
    Начал обновлять прошивку в СПК110.
    Сначала с версии 1.2 до версии 1.3. Через ВЕБ-конфигуратор, два раза подряд. Прошло удачно.
    С CodeSys не соединялся, проект не загружал. Поэтому получаю сообщение, мол, "загрузочное приложение не установлено".
    Теперь хочу с версии 1.3 до версии 2.4. Через экранный конфигуратор.
    Подготовил флешку на 16Гб. На ней система FAT32. В корне флешки два файла: прошивка и спец.файлик. Подключил ее. Подал питание.

    Запускаю СПК. Перехожу в сервисное меню путем тройного нажатия на экран.
    Но там пункт "Обновить прошивку [SD/USB]" неактивен.
    Что я делаю не так?
    Спасибо.

  4. #14
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    Привет.
    Начал обновлять прошивку в СПК110.
    Сначала с версии 1.2 до версии 1.3. Через ВЕБ-конфигуратор, два раза подряд. Прошло удачно.
    С CodeSys не соединялся, проект не загружал. Поэтому получаю сообщение, мол, "загрузочное приложение не установлено".
    Теперь хочу с версии 1.3 до версии 2.4. Через экранный конфигуратор.
    Подготовил флешку на 16Гб. На ней система FAT32. В корне флешки два файла: прошивка и спец.файлик. Подключил ее. Подал питание.

    Запускаю СПК. Перехожу в сервисное меню путем тройного нажатия на экран.
    Но там пункт "Обновить прошивку [SD/USB]" неактивен.
    Что я делаю не так?
    Спасибо.
    Добрый день.
    Какой именно файл прошивки вы помещаете на накопитель?

  5. #15

    По умолчанию

    На флешке у меня два файла: spk1xxm01f.bin и reset_plc. Я взял их из этого архива на этой странице.

  6. #16
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ВладОвен Посмотреть сообщение
    На флешке у меня два файла: spk1xxm01f.bin и reset_plc. Я взял их из этого архива на этой странице.
    Тогда, вероятно, флэшка не соответствует требованиям.
    Бывают просто "медленные" флэшки - обычно это китайский noname.
    Попробуйте другие флешки или SD от проверенных вендоров - например, Transcend или Kingston.

  7. #17

    По умолчанию

    Проблема. Прошил с 1.3.0928.2149 на 2.4.0923.1000. После через веб интерфейс загрузил хотфиксы. Появилась проблема с временной памятью (не сохраняются настройки, не сохраняется проект). Решил прошить второй раз. Контроллер не захотел видеть флешку, тогда в конфигураторе нашел сброс до заводских. Выполнил сброс, перезагрузил контроллер. Контроллер включается с надписью ОВЕН, проходит 5 секунд и он выключается. И так постоянно. SSH и web его не видят. Дополнительной надписи внизу (кодесис или конфигуратор) нет.

  8. #18
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixarek Посмотреть сообщение
    Проблема. Прошил с 1.3.0928.2149 на 2.4.0923.1000. После через веб интерфейс загрузил хотфиксы. Появилась проблема с временной памятью (не сохраняются настройки, не сохраняется проект). Решил прошить второй раз. Контроллер не захотел видеть флешку, тогда в конфигураторе нашел сброс до заводских. Выполнил сброс, перезагрузил контроллер. Контроллер включается с надписью ОВЕН, проходит 5 секунд и он выключается. И так постоянно. SSH и web его не видят. Дополнительной надписи внизу (кодесис или конфигуратор) нет.
    Добрый день.
    Подключите СПК к ПК через интерфейс RS-232-1 (используйте нуль-модемный кабель и проверенный конвертер RS-232/USB) и обеспечьте удаленный доступ к AeroAdmin - попробуем восстановить работоспособность контроллера.

  9. #19

    По умолчанию

    485й не подойдет? 232 прийдется где то искать по городу

  10. #20
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,066

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ixarek Посмотреть сообщение
    485й не подойдет? 232 прийдется где то искать по городу
    RS-485 не подойдет.
    Если в вашем городе есть сервисный центр - то можете подъехать к ним и попросить перепрошить контроллер заводским способом.
    Только сначала нужно будет созвониться и уточнить, что они смогут это сделать.
    https://owen.ru/servisnie_centri

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Баги прошивки 2.4.0923.1000
    от Scenix в разделе СПК1хх [М01]
    Ответов: 24
    Последнее сообщение: 19.04.2023, 07:34
  2. Решение проблемы с загрузкой контроллера
    от Мастеренко Иван в разделе ПЛК2хх
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 22.07.2020, 13:46
  3. Есть решение проблемы с пустым ОЛ
    от ParuSnow в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 08.08.2017, 18:30
  4. ПЛК 1000
    от Flicker в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 29.05.2012, 01:11
  5. решение проблемы с кабелем сау-мп!!!
    от GeglOFF в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.03.2010, 16:37

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •