Показано с 1 по 5 из 5

Тема: ТРМ500 помощь в программировании

  1. #1

    По умолчанию ТРМ500 помощь в программировании

    Доброго вечера, совсем не давно приобрела ТРМ500 и не могу разобраться. Помогите, пожалуйста. Терморегулятор установлен на муфельную печь.
    Задача: набор 30 мин до 250 градусов выдержка 10 мин, далее набор до 450 градусов за 60 мин выдержка 30 мин и далее набор за три часа до 810 градусов и выдержка при этой температуре 10 мин. Далее мне нужно чтобы он отключился и было естественное остывание. Не могу понять вообще как это настроить. Раньше пользовалась другими терморегуляторами, более простыми. Буду благодарна помощи. Смотрела примеры, инструкции мне не помогло. Стоит печь и не могу ей пользоваться.

  2. #2
    Пользователь Аватар для maximov2009
    Регистрация
    11.09.2012
    Адрес
    Барнаул Алтайский край
    Сообщений
    2,457

    По умолчанию

    Добрый день. Насколько я знаю, ТРМ 500 не обладает такими возможностями.
    Вам нужен другой прибор. Из линейки ОВЕН это ТРМ151 или ТРМ251. Они имеют возможность задания пошаговой программы с набором температуры по времени.
    С уважением.
    Лучшее - враг хорошего "Le mieux est I\'ennemi du bien" (вроде как Вольтеровское)

  3. #3

    По умолчанию

    Большое спасибо, да, посидев ночь в интернете и перелопатив кучу информации, тоже пришла к такому выводу.

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Здесь обсуждали программный задатчик для ПР200: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=34853&page=2
    ПИД-регулятор по умолчанию присутствует в ОЛ.
    В смысле, я бы предпочёл на ПР200 сделать! Для подключения термопары(датчика температуры) потребуется нормирующий преобразователь, встроенный в головку датчика или отдельный в шкаф на динрейку: https://owen.ru/product/npt

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	oven_npt1k.jpg 
Просмотров:	21 
Размер:	64.9 Кб 
ID:	63132

    И здесь подобная тема обсуждалась: https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36790
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 13.10.2022 в 01:05.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валерия123 Посмотреть сообщение
    Большое спасибо, да, посидев ночь в интернете и перелопатив кучу информации, тоже пришла к такому выводу.
    А кто вам советовал прикупить ТРМ500? Не с потолка же решили? Вам нужен прибор, который отрабатывает заданную кривую разогрева или остывания печи в зависимости от начальной температуры, регулирование заданной технологической уставки на заданном шаге в заданный временной промежуток, отображение шага программы, уставки, текущей температуры. Прибор должен иметь возможность сигнализации об аварии датчика, возможность писать на компьютер тренд (график) хода программы с указанием уставки и текущей температуры, для "разбора полетов" в случае производственного брака. Присоединяюсь к предложению по использованию ТРМ251 и отображалки типа ОРМ (Овен процесс менеджер)

Похожие темы

  1. Помощь в программировании
    от Дмитрий Сегин в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 31.08.2022, 16:44
  2. Помощь в подключении и программировании ПР200
    от Andrey77 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 12.09.2017, 20:20
  3. Помощь в программировании САУ-МП
    от Кирилл1 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 28.05.2017, 20:08
  4. Нужна помощь в программировании на ST.
    от ilia_uzun в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.11.2016, 16:39
  5. Помощь в программировании
    от AlexizSochi в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 20.02.2011, 22:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •