Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Нет связи с модулем МУ110-32Р

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    К поставщику этой системы - не?
    Если гарантия истекла, то не.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ART1 Посмотреть сообщение
    Линия связи проверяется по наличию напряжения на входах?
    понятно, продолжайте замерять напряжение.
    ===
    целостность линии связи сопоставимо с замером её сопротивления, но никак не иначе.

  3. #13
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от IVM Посмотреть сообщение
    Если гарантия истекла, то не.
    И что ? "Теперь ни слова вам не скажем" ?

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    К поставщику этой системы - не?
    Кстати - да, поддерживаю.

    Я сужу незнакомого человека по себе - я подключался и настраивал подобный модуль, после "поломки" диагностировал, а до этого выполнял схожие работы - значит и незнакомец умеет не меньше.

    ART1, на страничке прибора (МУ110-32Р) есть ссылка для загрузки конфигуратора модулей вот этого нового типа - нужно скачать и установить конфигуратор.
    Отключить интерфейс RS-485 модуля от ПЛК.
    Подключить модуль проводами через адаптер RS-485 - USB к компьютеру.
    При отключённом питании модуля установить перемычку под крышечкой модуля - установить временные сетевые настройки - об этом целая глава в РЭ.
    Включить питание, запустить программу конфигуратор - установить связь между компьютером и модулем.
    Считать настройки и сверить их со здравым смыслом и с, возможно, записанными в документации на котельную - РЭ, отчёт о ПНР, пусковой инструкции, каких-то пометках маркером на щите. При необходимости изменить настройки - после перезагрузки и установке необходимых для этого сетевых настроек.

    Если остерегаетесь это выполнить - сообщайте об этом руководству с предложением найти тех, кто производил котельную.

  5. #15

    По умолчанию

    Под рукой как раз есть преобразователь АС4, буду пробовать подключиться если дадут модуль.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ART1 Посмотреть сообщение
    Под рукой как раз есть преобразователь АС4, буду пробовать подключиться если дадут модуль.
    А Вы знаете нужные проектные параметры для модуля ? Если нет - смысл в подключении?
    Последний раз редактировалось Валенок; 29.09.2022 в 10:41.

  7. #17

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Валенок Посмотреть сообщение
    А Вы знаете нужные проектные параметры для модуля ? Если нет - смысл в подключении?
    У некоторых модуль не получалось подключить к компьютеру, в таком случае как я понял модуль сразу на замену.

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    23.09.2008
    Адрес
    Центророссийск
    Сообщений
    2,317

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ART1 Посмотреть сообщение
    У некоторых модуль не получалось подключить к компьютеру, в таком случае как я понял модуль сразу на замену.
    У некоторых машину не получается припарковать. Машину на замену ?

  9. #19

    По умолчанию

    Параметры обмена (кроме адреса устройства) можно получить из соседнего модуля ввода вывода.
    Адрес - методом записи обмена на шине RS-485 и разбором пакетов - после обращения к неисправному модулю нет ответа.

    В принципе, коллега правильно говорит - можно обратиться к производителям программы и привлечь их к устранению неисправности. В крайнем случае, если сетевых настроек нет в сопроводительной документации, то можно запросить их у производителя для конфигурирования нового модуля.

    Модуль мне удавалось подключить к компьютеру с перемычкой временных заводских сетевых настроек. Только этот режим не позволяет менять конфигурацию.
    После подключения узнал текущие настройки модуля и, в теории, согласно РЭ на модуль, если бы в конфигураторе установил считанные настройки связи, то мог бы подключиться и изменить всё, что нужно. Но, тут вмешалась судьба - параметры связи было невозможно ввести и формировать хоть какое-то сообщение ModBus или OWEN.
    Спрашивал об этом на форуме, там же скриншот настроек - полученный после подключения
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=36593

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Нет связи с модулем ПРМ
    от СтраnniK в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 26.09.2022, 08:57
  2. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 10.03.2021, 16:01
  3. управление модулем МУ110-224.8И
    от otporuchik в разделе Мх110
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 21.10.2019, 11:36
  4. Проблемы связи ПЛК110-60 с модулем МУ110-16R
    от VanoKing в разделе ПЛК1хх [М02]
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 08.07.2019, 18:11
  5. Помогите с модулем МУ110-6У
    от Oleg K в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 03.07.2015, 20:22

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •