Показано с 1 по 3 из 3

Тема: ПЛК200+КСН+МВ210 по локальной сети объекта с VPN

  1. #1

    По умолчанию ПЛК200+КСН+МВ210 по локальной сети объекта с VPN

    Не нашёл в документации явного запрета или разъяснения для такой схемы работы.

    Есть необходимость разместить модули ввода в нескольких корпусах объекта, понимаю, что надёжнее всё обвязать RS485 и MB110, но он задействован для опроса шкафов вентиляции по MODBUS, к тому же часть точек данных находится на территории и тянуть туда кабель не очень хочется. Ставить в каждом корпусе отдельный контроллер тоже не очень хочется из-за десятка точек данных.
    Представляется логичным на головном контроллере поставить коммутатор Ethernet, ответвить в объектовую сеть линию связи и передавать всё по Ethernet, выделив сегмент АСУД в отдельную VPN. Такой вариант будет работать без нареканий?

    И второе - я не вижу в явном виде указания - сколько я смогу при такой схеме обработать точек данных если она работоспособна?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rvvrvvv Посмотреть сообщение
    Не нашёл в документации явного запрета или разъяснения для такой схемы работы.

    Есть необходимость разместить модули ввода в нескольких корпусах объекта, понимаю, что надёжнее всё обвязать RS485 и MB110, но он задействован для опроса шкафов вентиляции по MODBUS, к тому же часть точек данных находится на территории и тянуть туда кабель не очень хочется. Ставить в каждом корпусе отдельный контроллер тоже не очень хочется из-за десятка точек данных.
    Представляется логичным на головном контроллере поставить коммутатор Ethernet, ответвить в объектовую сеть линию связи и передавать всё по Ethernet, выделив сегмент АСУД в отдельную VPN. Такой вариант будет работать без нареканий?

    И второе - я не вижу в явном виде указания - сколько я смогу при такой схеме обработать точек данных если она работоспособна?
    Добрый день!

    Всё верно, если портов на ПЛК недостаточно, Вы можете использовать коммутаторы, здесь никаких проблем с точки зрения топологии нет.
    Число точек определяется контроллером. ПЛК200 рекомендуется применять в системах до 500 точек ввода/вывода

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо за ответ. То есть, как я понимаю, нет никакого ограничения поставить в каждое здание или в каждом крыле здания вот такой оконечный узел без ПЛК200 и объединить всё в сеть? Вопросы надёжности для АСУД сейчас оставим в стороне, мне вроде бы подтвердили решение с двойным резервированием в сети передачи данных и теоретически обрывов на Ethernet быть не должно....



    За 500 точек данных с объекта я выйти не должен, так что тут всё хорошо.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2019, 09:29
  2. визуализация внутри локальной сети предприятия
    от Evgenyi в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.10.2015, 14:51
  3. Опрос ОВЕН ПЛК110 по локальной сети
    от Arimon в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 08.10.2015, 19:29
  4. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 10.11.2010, 12:38
  5. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.11.2009, 19:35

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •