Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 12

Тема: ПР200 и СМИ-2М

  1. #1

    По умолчанию ПР200 и СМИ-2М

    Не получается вывести на экран СМИ-2М два старших разряда индикатора переменной типа String с ПР200. Для понимания во вложении два варианта моих действий. Примеры упрощенные (для понимания).
    Вложения Вложения

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHSV Посмотреть сообщение
    Не получается вывести на экран СМИ-2М два старших разряда индикатора переменной типа String с ПР200. Для понимания во вложении два варианта моих действий. Примеры упрощенные (для понимания).
    А в чем именно заключается ваша задача? Может, проще на СМИ2-М режим Портрет использовать?
    Он позволяет отрисовать на индикаторе что угодно с помощью изменения битовой маски его сегментов.

  3. #3

    По умолчанию

    1. Проект на ПР и СМИ-2 делал лет 5 назад (а может и больше), хотелось обойтись меньшими затратами. Т.е. это все работало на СМИ-2.
    2. К ПР подключнны 2шт. СМИ-2М. На втором отображаются значения, на первом наименование (портрет). При переполнении второго индикатора (9999) он обнуляется о начинает считать с 0001, а на первом индикаторе два старших разряда занимаем под наименование, а два младших под значение (СУ01).Соответственно с изменением переменной типа String. Схемно все переключения режимов отображения выполнены уже давно и менять не хочется. Продано очень много изделий.
    Вложения Вложения

  4. #4
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Схемно все переключения режимов отображения выполнены уже давно и менять не хочется. Продано очень много изделий.
    Я понимаю вашу ситуацию, но совсем без изменений обойтись не получится.
    Как насчет того, чтобы на одном индикаторе отображать только наименование, а на втором - значение типа Uint32 с отображением в режиме бегущей строки?

  5. #5

    По умолчанию

    Так было на СМИ-2
    Вложения Вложения

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Я понимаю вашу ситуацию, но совсем без изменений обойтись не получится.
    Как насчет того, чтобы на одном индикаторе отображать только наименование, а на втором - значение типа Uint32 с отображением в режиме бегущей строки?
    Бегущая строка не удобна операторам.
    Вообще возможно ли выполнить задачу. какими усилиями - другой вопрос. Как записать значение в регистр 4209.

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от SHSV Посмотреть сообщение
    Бегущая строка не удобна операторам.
    Вообще возможно ли выполнить задачу. какими усилиями - другой вопрос. Как записать значение в регистр 4209.
    Если вам нужно отображать на индикаторе строку из 4 символов, то потребуется в одном запросе записать как минимум 3 регистра (обязательно начиная с 4208 - записать строку не с начала нельзя).
    В первых двух будут значения разрядов, в третьем - терминирующй ноль.
    На мой взгляд - реализовать это на ПР200 не получится, так как групповые запросы не поддерживаются, и записать больше двух регистров за один запрос - нельзя.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Если вам нужно отображать на индикаторе строку из 4 символов, то потребуется в одном запросе записать как минимум 3 регистра (обязательно начиная с 4208 - записать строку не с начала нельзя).
    В первых двух будут значения разрядов, в третьем - терминирующй ноль.
    На мой взгляд - реализовать это на ПР200 не получится, так как групповые запросы не поддерживаются, и записать больше двух регистров за один запрос - нельзя.
    Если я правильно понял - вывести 4 разряда индикации переменной типа String на СМИ-2М от ПР200 невозможно.

  9. #9

  10. #10

    По умолчанию

    Спасибо, зайдем с другой двери.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Проект на ПР200. Значение переменной с панели ПР200 не заменяет значение по умолчанию
    от Сергей Потапенко в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.09.2020, 09:15
  2. ПР200 + ПР200 вместо пр200 + ПРМ
    от 301 в разделе Программируемые реле
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 22.06.2019, 10:14
  3. ПР200 + ПР200 (или МВ110, МУ110)
    от antonlis в разделе Программируемые реле
    Ответов: 32
    Последнее сообщение: 27.06.2017, 12:07
  4. ПР200 Пропадание связи USB - ПР200. Решено
    от PGK в разделе Программируемые реле
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 18.01.2017, 11:37
  5. ПР200+НПТ1 Пределы измерения ПР200 в режиме 4-20ma
    от Алексей Геннадьевич в разделе Программируемые реле
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 06.04.2016, 20:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •