Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 15

Тема: ОВЕН ПР-200 женим с COOLMAY TK6070FH

  1. #1
    Пользователь Аватар для npu3pak
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100

    По умолчанию ОВЕН ПР-200 женим с COOLMAY TK6070FH

    Добрый день, господа.
    Пробовал кто-нибудь такие панельки прикрутить в ОВНу? Че-то с наскока не вышло, два дня тра.....
    Вообще ОВЕН ПР нормально работает с другими HMI?
    Регистры панели выглядят как _30001. Ничего не могу пульнуть в неё...
    Изображения Изображения

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    Добрый день, господа.
    Пробовал кто-нибудь такие панельки прикрутить в ОВНу? Че-то с наскока не вышло, два дня тра.....
    Вообще ОВЕН ПР нормально работает с другими HMI?
    Регистры панели выглядят как _30001. Ничего не могу пульнуть в неё...
    С другими панелями всё работает, надо только разобраться с адресацией и настройками. И вообще ваш выбор не понятен, по другим панелям инфы полно.

    Выложите ссылку на конфигуратор этой панели.
    30001, вероятно холдинг регистры, адрес 1
    Возможно адресация в панели +1, к адресу в ПР.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.09.2022 в 14:25.

  3. #3
    Пользователь Аватар для npu3pak
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Выбор как раз понятен, есть куча панелей этой фирмы. Ценник на 7 дюймовку 3.600 руб. Очень даже гуманно. Овен СП-307 30.000 р уже!!!

    https://disk.yandex.ru/d/0SO2XrRokkOOpA

    Две софтины. Обе проверил. Но остановился на Coolmay TK HMI Software

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    Выбор как раз понятен, есть куча панелей этой фирмы. Ценник на 7 дюймовку 3.600 руб. Очень даже гуманно. Овен СП-307 30.000 р уже!!!

    https://disk.yandex.ru/d/0SO2XrRokkOOpA

    Две софтины. Обе проверил. Но остановился на Coolmay TK HMI Software
    Посмотрел программу, теперь понятно почему эти панели столько стоят, тут даже опытному челу без инструкции на русском не разобраться. По крайней мере за час у меня разобраться не получилось, при том что программирую уже 5 видов панелей. И терять время на этот хлам нет даже желания.
    Я беру 7" панели по 5300 (6500 с изернет), но там такой зад....ы нет, всё понятно, на русском и настройка дисплея сводится к вводу адреса регистра и номера ПЛК.
    Вот для сравнения настройка дисплея 1 Настройка дисплея.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.09.2022 в 22:28.

  5. #5
    Пользователь Аватар для npu3pak
    Регистрация
    06.09.2012
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    100

    По умолчанию

    Мда, вот я и говорю, жопа какая-то. Видимо не судьба, может потом будет время и добью их. Есть ещё какие-то KINCO тоже вроде не дорогие. А у Вас что за бренд?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    Мда, вот я и говорю, жопа какая-то. Видимо не судьба, может потом будет время и добью их. Есть ещё какие-то KINCO тоже вроде не дорогие. А у Вас что за бренд?
    В техподдержку обратись. У них дилеры в России есть.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от npu3pak Посмотреть сообщение
    Мда, вот я и говорю, жопа какая-то. Видимо не судьба, может потом будет время и добью их. Есть ещё какие-то KINCO тоже вроде не дорогие. А у Вас что за бренд?
    Я про них и написал))) Самые дешёвые и приличные панели с адекватным конфигуратором Kinco DTools V3.5.2. (Старая версия_ Kinco HMIWare v2.5) На ютуб есть много видео по программированию и тонкостям настроек. Есть конвертация из старой в новую и примеров для них уже полно на сайте.
    https://aliexpress.ru/item/329991037...7f974aa6K8vIKX
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.09.2022 в 12:02.

  8. #8

    По умолчанию

    Пробовал кто-нибудь такие панельки прикрутить в ОВНу? Че-то с наскока не вышло, два дня тра.....
    Я намного меньше, всего один, и то - с перерывами...
    Вполне адекватная панелька, конкретно у меня четырехдюймовка TK6043FH. Взял с Али для своих "домашних нужд", да вот на работе потребовалась...
    Тут как в приколе: "Вы не любите кошек..." Ну, к концу дня я эту кошку слегка "приготовил".
    В чем-то мне даже удобней Kinco показалась. А вот с Kinco DTools последней версии (конкретно V3.5.4.3) я недавно натрах...ся от души. Снес нафиг этот глюКонфигуратор, и поставил "взад" V3.5.3. Чё-та у них от версии к версии "чем дальше в лес, - тем больше партизанов". В последней у меня симуляция с подключенным контроллером в-АЩ-е отказалась работать. Да еще и артефакты при компиляции из предыдущих версий "лепит" почём-зря.
    Ну а в CoolMay mView надо просто освоиться. Там маленькая "засада" кроется в тегах, ну т.е. в адресации к внешнему контроллеру. Конкретно я использовал ОВЕН ПР-100 для небольшого проектика "контур ГВС теплопункта". Адрес ПР-ки по умолчанию - 16. Попытался впихнуть "невпихуемое" на один скриншот. "Тестовый" вариант из mView:
    mView.jpg
    Конечно же, интерфейс RS-485 Modbus RTU Ex должен быть добавлен к COM1 в Link, а к нему сам контроллер через Add ControlOr (приколы китайско-аглицкого перевода: не controller, а именно ...or. Гугляшный транслятор определяет язык, как ...румынский. И откуда они в Китай проникли?)
    Второй PS. Я на скриншоте как то упустил... Если посмотреть в спиисок тегов для ПР, то там нет "готового" ток для AI2 (типа: АН_ВХ_2_МА), вот он "для чистоты эксперимента" был пробит в поле Addr чисто "ручками", как 16: D40535. Как видите, работает, т.е. совсем необязательно лепить Tag Group и теги в нее, можно и руками пробить нужное, но вот мне по сравнению с DTools эта фишка понравилась. Во-первых, всегда можно включить и посмотреть "ху-из-кто" (хотя и DTools аналогичное, но более "захламленное" окно включается), а во-вторых, - создав этот список единожды для конкретного контроллера, - можно экпортировать (там "пумпочка" для этого есть) его в файл и загружать (импортировать) в другой проект. Мне, лично, это показалось весьма удобным.
    Последний раз редактировалось Halex; 01.12.2022 в 22:21.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Halex Посмотреть сообщение
    Я намного меньше, всего один, и то - с перерывами...
    Вполне адекватная панелька, конкретно у меня четырехдюймовка TK6043FH. Взял с Али для своих "домашних нужд", да вот на работе потребовалась...
    Тут как в приколе: "Вы не любите кошек..." Ну, к концу дня я эту кошку слегка "приготовил".
    Описать подробно у вас всё равно не получится, тем более с одним скрином.
    Вы бы лучше проект простой скинули, для ПР и панели, с битами, целочисленными и Float, как чтение так и запись, чтоб наглядней. И несколько скринов, как настроить.

    В Кинко взял дисплей, назначил адрес, выбрал тип переменной и настроил чтение и запись и ввод (или без ввода), никаких списков не надо,
    как и во всех нормальных панелях, а тут всё через то место...
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.12.2022 в 16:06.

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Описать подробно у вас всё равно не получится, тем более с одним скрином.
    Вы бы лучше проект простой скинули, для ПР и панели, с битами, целочисленными и Float, как чтение так и запись, чтоб наглядней. И несколько скринов, как настроить.

    В Кинко взял дисплей, назначил адрес, выбрал тип переменной и настроил чтение и запись и ввод (или без ввода), никаких списков не надо,
    как и во всех нормальных панелях, а тут всё через то место...
    С чтением более менее разобрался, как сделать запись и ввод никак.
    В CoolMay mView офлайн симуляция есть ?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 06.07.2022, 22:47
  2. Ответов: 3
    Последнее сообщение: 17.06.2021, 11:12
  3. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 07.06.2020, 21:47
  4. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2019, 11:08
  5. Ответов: 15
    Последнее сообщение: 20.10.2014, 13:14

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •