Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 32

Тема: У вас такое бывает, что вам кажется что вы не тем занимаетесь, не та работа?

  1. #1

    По умолчанию У вас такое бывает, что вам кажется что вы не тем занимаетесь, не та работа?

    Здравствуйте. У вас такое бывает, что вам кажется что вы не тем занимаетесь, не та работа? У меня такое ощущение уже 2 года. И если на прежних моих работах это было связано с уровнем зарплаты, то на нынешнем месте работы не с зарплатой. Работаю я инженером-электроником, на заводе. Участвую в ремонтах станков, модернизации станков под ПР, контроллеры. Сейчас делаю наладку интересного станка с СПК110. Проектировал его не я. Это довольно интересно, вообще инженер это человек который создаёт новое оборудование, а не ремонтирует существующее, в первоначальном смысле этого слова.
    Интересно было-бы поработать над созданием чего-то нового. Может у кого-нибудь есть опыт поиска работы по проектированию, программированию станков, автоматизации. Напишите. Живу я в городе Гомель, Беларусь и на данный момент слышал об одной фирме в Гомеле где занимаются созданием или модернизацией металлообрабатывающих станков с ЧПУ. Но это фирма маленькая, соответственно смысла нет там работать.

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,646

    По умолчанию

    ключевое тут "модернизация", как раз то, чем вы и занимаетесь...
    з.ы. заказчики нынче (да уже давно) жадные, модернизируют только тогда, когда поломается, что превращается в ремонт ну и за другие деньги...

  3. #3

    По умолчанию

    В психологии это называется ВЫГОРАНИЕ. Это когда ожидания не соответствуют реальности. Делят на 4 стадии. https://www.youtube.com/watch?v=IHZEqujLtFU
    У Вас по ходу начало 1-й.

  4. #4

    По умолчанию

    Melky, да часть рабочего времени я занимаюсь модернизацией, созданием нового. Заказчики "жадные" были и будут всегда, это их работа минимизировать себестоимость. Я сам был "жадным" когда был представителем заказчика.

  5. #5

    По умолчанию

    EFrol, да модное "выгорание" или усталость. Может быть нужно больше отдыхать или переключаться на какую-то другую деятельность после работы, а не "торчать" в youtube. Я вот в бассейн ходил в этом году только два раза, может нужно чаще.

  6. #6

    По умолчанию

    P.S. EFrol. И ещё, в видео на которое вы оставили ссылку, сиськи немного отвлекают.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Потапенко Посмотреть сообщение
    P.S. EFrol. И ещё, в видео на которое вы оставили ссылку, сиськи немного отвлекают.
    Тогда с Вами все нормально.
    А я дошел до 3-ей стадии.
    До 35-и был программистом 1С и вел очень крупные проекты.
    Потом до 45-и был инженером АСУТП и автоматизировал всё что под руку попадалось.
    Сейчас фрилансю и даже сиськи эти мне не по вкусу уже.
    Вот подумываю заняться овощеводством и садоводством - может отпустит?!

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей Потапенко Посмотреть сообщение
    Работаю я инженером-электроником,
    Пора уже и грамоте обучиться. Инженер ведь...

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Юрий Н Посмотреть сообщение
    Пора уже и грамоте обучиться. Инженер ведь...
    Грамота в этом случае не спасает.
    Наоборот, иногда хочется все забыть, и начать изучать что-то, что раньше считал ерундой, но понимаешь что поезд уже ушёл.

  10. #10

    По умолчанию

    И что забавно. Все есть. И деньги, и знания, и опыт, и уважуха как клиентов так и конкурентов, а вот счастья ноль.
    Последний раз редактировалось Юлия Лукина; 21.09.2022 в 19:44. Причина: 5.4. На Форуме ПОЛНОСТЬЮ запрещается использование ненормативной лексики в ЛЮБЫХ проявлениях.

Страница 1 из 4 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Кажется просто, но уже 2 часа не знаю как подступиться
    от muraw в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 17.08.2019, 16:16
  2. я уже подумал бывает-же такое
    от Keldish в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.02.2018, 15:36
  3. РГТЭУ. Проверка знаний. Кажется приплыли.
    от Вольд в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 25
    Последнее сообщение: 17.03.2016, 20:21
  4. ИП320: что такое HEX/BCD
    от drvlas в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 21.01.2016, 13:43
  5. И на старуху бывает проруха
    от rovki в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 44
    Последнее сообщение: 07.06.2013, 13:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •