Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 110

Тема: Owen Logic 2 Windows 7 x64 не работает

  1. #41
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Так если винда x64 - то разве x32 туда надо?
    Попробовал: получил то же самое сообщение. Ничего не понимаю.
    Могу дать доступ по Anydesk, если кто сообразит, что за фигня. Только при условии возмещения убытков, если вы мне всё увалите.
    мне кажется через vpn должно получится, мы так то отлучены от мелкомягких
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от capzap Посмотреть сообщение
    мне кажется через vpn должно получится, мы так то отлучены от мелкомягких
    Я имел ввиду, что может быть кто-то зайдёт на этот чёртов комп и сам посмотрит, что с ним не так?
    Ты имел ввиду, что обновления пытаются скачаться из инета? Там файлы по 24 мегабайта. По размеру это похоже на то, что им нечего скачивать будет.
    Я мрачно думаю, что мне повезло стать пропащим с огрызенным компом, и что никакие попытки ни к чему не приведут =/
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #43
    Пользователь Аватар для rovki
    Регистрация
    03.01.2010
    Адрес
    Чехов
    Сообщений
    12,115

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Если это неприличный пинок в мою сторону - то подарите мне новый комп, а потом уже рассуждайте.
    Неужели работа не кормит, комп это инструмент. Есть авито , комиссионки...7 вышла в 2009 году. Телефоны небось ни кнопочные же, часто обновляете . Обидеть не хотел, просто удивительно для профи...
    электронщик до мозга костей и не только

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от rovki Посмотреть сообщение
    Неужели работа не кормит, комп это инструмент. Есть авито , комиссионки...7 вышла в 2009 году. Телефоны небось ни кнопочные же, часто обновляете . Обидеть не хотел, просто удивительно для профи...
    Телефон как раз один - КНОПОЧНЫЙ SE K750i. Мыло в аутлуке на компе, учёт в 1Ске на компе. Всё это работает годами без сбоев, и Win10 мне потребовалась только:
    а) Для работы со сценическим светом - ну так она есть на световом пульте, аппаратная
    б) Для CodeSys 3.5.SP17
    в) Для нового OWL.

    Денег сейчас я вкладываю в другое, а незапуск OWL на Win7 был для меня вообще неожиданностью, так как комп по CDS 3.5.SP17 я вложил в бюджет и там неожиданностей не было.
    По компу мне надо так: самый-самый лучший (я не знаю, сколько это щас стоит - ну пусть тыр 300) ноут 15,4" с кучей оперативки и Linux. И чтобы под VmWare гонять на нём остальные операционки. Этот проект дальний. А сейчас в проете стоит ноут с Алишки на "включить раз в пару месяцев, а потом пусть в шкафу валяется".
    Сейчас работа не кормит, так как у вас промка - а у меня строго ABB, которое из-за СВО сами знаете где. Вместе с крутыми клеммами от TE, реле от TE (Schrack) и прочими вещами, аналогов которым я не нашёл (всем трём).
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #45

    По умолчанию

    Добрый вечер.
    На странице скачки ОЛ, есть обновления для фреймворк, нет-рантайм, визуал Си. Может, у вас чего-то из этого не хватает?

  6. #46

    По умолчанию

    Андрей Сотников Пробую прям по списку оттуда (страница загрузки).
    На всякий случай - Я НЕ спец в Windows 7 и выше ВООБЩЕ. Меня там пугает Пуск и то, что файлы "сами" куда-то сохраняются в какие-то Загрузки, Картинки и прочие ерунды, а не в папки, которые мне понятны. В Win95/98/2000/2003/XP я помнил наизусть список всех файлов в System32...

    С тех пор, как у меня ничего не получилось, там прибавилось больше ссылок. Было две - стало четыре.
    Microsoft .NET Framework 4.0 = dotNetFx40_Full_x86_x64.zip = НЕ установилось. Пишет "Такая же или более свежая версия .NET Framework 4 уже установлена на этом компьютере."
    Microsoft .NET Framework 4.8 = ndp48_x86_x64_allos_enu.zip = Был выбор "Восстановить исходное состояние .NET Framework 4.8" или "Удалить". Выбрал "Восстановить", что-то делало... Написало "Завершено восстановление .NET Framework 4.8"
    Microsoft .NET Desktop Runtime 6.0.8 = windowsdesktop_runtime_6.0.8_win_x86_x64.zip = Тоже был выбор "Исправить" и "Удалить". Выбрал "Исправить", получил "Восстановление успешно завершено"
    Microsoft Visual C++ 2015-2022 = Microsoft_Visual_C%2B%2B_2015-2022_x86_x64.zip = Установилось.

    Далее устанавливаю свежую версию OWL поверх старой. И потом буду пробовать.
    НЕТ! НЕ ЗАРАБОТАЛО! Ни фига! Так же ничего не происходит после запуска ярлыка! ((((

    Далее в системных журналах винды я нашёл ссылку на Microsoft, что ядро .NET не может запуститься:
    Description: A .NET application failed.
    Application: ProgramRelayFBD.exe
    Path: C:\Program Files\Owen\OWEN Logic\ProgramRelayFBD.exe
    Message: Failed to load the dll from [C:\Program Files\dotnet\host\fxr\6.0.8\hostfxr.dll], HRESULT: 0x80070057
    The library hostfxr.dll was found, but loading it from C:\Program Files\dotnet\host\fxr\6.0.8\hostfxr.dll failed
    - Installing .NET prerequisites might help resolve this problem.
    https://go.microsoft.com/fwlink/?linkid=798306
    Оттуда вытащил какое-то обновление KB3063858, пробую ставить... Висит окно "Поиск обновлений на данном компьютере". Бред какой-то! Уже 10 минут висит!
    В общем, висит и не работает.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  7. #47
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet/6.0

    По идее Desktop Runtime Зачем ставить какие-то там KBD ШМБД ?

  8. #48

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    https://dotnet.microsoft.com/en-us/download/dotnet/6.0
    По идее Desktop Runtime Зачем ставить какие-то там KBD ШМБД ?
    УСТАНОВИЛОСЬ.

    1. OWEN Logic НЕ запускается. Так же как и было! Так же ничего снаружи не выдаёт, а в логах ругается на hostfxr.dll !
    2. После всех этих "ваших" опытов у меня ещё и Owen Configurator сломался. До этого с 2019 года, как я этот комп использую, РАБОТАЛ!

    Кто-то соображает в виндах (кроме melky - его компетентность уже показана)? Или тут по виндам все такие гуру, что вашими советами я вообще в каменный век свалюсь и без компов останусь?
    У меня явно что-то с компом, но что - я не понимаю. Обновления были в 2016 году, и после этого они не ставятся никакие, как будто на самом компе заадминены. Комп мне отдали как есть, и переустанавливать я там ничего не буду, а то ещё и CodeSys 3.5.SP14 лишусь.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  9. #49
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cs-Cs дело не в сортирах, а в головах.
    У меня явно что-то с компом
    да просто он загажен уже донельзя за несколько лет и чистить может оказаться дороже, чем переустановить.

    Чем чаще люди ставят всякое Г не из первоисточника, типа DriverPack-ов и KBD неизвестно откуда и пересобранных неизвестно кем, тем больше у них проблем.
    https://dllkit.com/ru/dll/hostfxr_dll

    Вам судя по всему нужен (может неправильно установился) Visual C++ Redistributable для Visual Studio 2015 https://www.microsoft.com/ru-ru/down....aspx?id=48145
    Последний раз редактировалось melky; 01.12.2022 в 09:24.

  10. #50

    По умолчанию

    melky Да-да. Конечно! Опять выводы хрен какие. Он почти новый и загружен только установкой Firefox + CDS 3.5.SP14, ахаха. И ОВЕНским софтом.

    Я начинаю разбираться сам. Без помощи диванных экспертов и Мелкого. Пока выясняется, что на компе проблема с WindowsUpdate/WindowsInstaller, так как никакие .msu-пакеты ВООБЩЕ не хотят ставиться ни коим образом, а зависают.
    Щас очистил кэш всех обновлений и пробую заново.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. OWEN Logic на windows 8?
    от Глеб 989 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 11:57
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OPC RS485 OWEN и Windows 2000
    от Denk в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •