Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 110

Тема: Owen Logic 2 Windows 7 x64 не работает

  1. #21

    По умолчанию

    На Win 7X64 Pro Sp1 программы OwenLogic версий 2.2.311 и 2.2.308 не запускаются. Ошибок никаких нет как и никакой реакции. Потратил почти день на танцы с бубном, что-бы установить сей продукт на ноут. То проблемы с сертификатом безопасности, то еще какая-то хрень. Наконец удалось установить и облом - не запускается. Установка обновлений безопасности KB4457144 не помогла как и переустановка Microsoft .NET Framework 4.8 и остальных сервисных программ. Встала и заработала только версия 1.23. 301. Win7 чистая только что установленная, антивируса нет. Руководство смотрело в сторону приобретения приборов типа Owen ПР200. Теперь буду отговаривать.

  2. #22

    По умолчанию

    Как бы сказать...
    Вообще говоря, win7 давно снята с сопровождения.
    Да, популярна. Но у разработчиков, и тут не у ОВЕН, явно на последнем месте.

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Поставил я на виртуалку седьмой веник. И лоджик у меня запустился
    Безымянный 2.jpg
    Единственно, был сбой установки
    Безымянный.jpg
    Я так понимаю из-за КВ2468871 - это обновление до Framework 4, но до этого программа поставила Framework 4.8
    В общем, запустил заново установку и все завершилось нормально.

    Если надо, вот дистрибутив веника https://drive.google.com/file/d/1TpP...ew?usp=sharing
    Скачал его с сайта Майкрософт и интегрировал в него обновления где-то в 20 году, а так же удалил один файлик и теперь при установке выдается запрос какую редакцию веника установить
    Последний раз редактировалось Dimensy; 12.11.2022 в 14:24.

  4. #24

    По умолчанию

    Я бы не пользовался всякими "чудосборками", в соседней теме после такой магии 2 компа сдохли...
    Тролль-наседка, добрый, нежный и ласковый

  5. #25

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ASo Посмотреть сообщение
    Как бы сказать...
    Вообще говоря, win7 давно снята с сопровождения.
    Да, популярна. Но у разработчиков, и тут не у ОВЕН, явно на последнем месте.
    Согласен. win7 далеко еще не канула в лету. Разрабам из Овена честнее было бы сказать, что не гарантируют стабильную работу с win7, но ведь это же удар по престижу фирмы как минимум.
    Последний раз редактировалось ST90; 12.11.2022 в 18:25.

  6. #26

    По умолчанию

    Спасибо, Dimensy. Но, танцевать с бубном больше не хочу. А каких глюков ждать от самой программы? А когда она будет залита в прибор? Возникли у меня сомнения, по поводу качества прежде п.о и всего остального. Ведь мне внедрять и потом обслуживать.

  7. #27

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ST90 Посмотреть сообщение
    Согласен. win7 далеко еще не канула в лету. Разрабам из Овена честнее было бы сказать, что не гарантируют стабильную работу с win7, но ведь это же удар по престижу фирмы как минимум.
    У некоторых работает, у некоторых нет.
    Что тут сделаешь с устаревшей системой? Не указывать в списке совместимости?

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от ST90 Посмотреть сообщение
    Спасибо, Dimensy. Но, танцевать с бубном больше не хочу. А каких глюков ждать от самой программы? А когда она будет залита в прибор? Возникли у меня сомнения, по поводу качества прежде п.о и всего остального. Ведь мне внедрять и потом обслуживать.
    Поэтому я и не перехожу на вторую версию. И ST не использую

  9. #29

    По умолчанию

    Пляски с бубном в виде установки обновлений безопасности для винды и прочие шаманские действия не помогают, причём на стационарном ПК стоит точно такая же винда (7 pro)и на нём всё прекрасно запускается даже самая последняя версия Owen Logic. Было большим сюрпризом, когда выяснилось, что созданный проект на рабочем ноуте - не открыть.

  10. #30

    По умолчанию

    Обнаружилась опасная проблема работы ПР103 по интерфейсу RS485!
    Если ПР103 работает мастером, то он никогда не даст сигнал того, что связь отвалилась или другую ошибку.
    При отключении Slave прибора (например МВ110-А) от сети, ПР103 пытается и дальше опросить "воздух".
    Ни обнуления переменных (как мне вещали в ТП), ни "Статуса устройства" (которое описано в документации, !НО ЕГО НЕТ В НАСТРОЙКАХ!) просто нет.
    Галочка "по изменению вообще не работает". "Запрос по команде" не работает. В сеть на команду записи отсылает какую-то фигню.
    Халтура?
    Версия прибора 1.1.2
    OwenLogic почему то отказался работать с v1.2
    Последний раз редактировалось Yury Evgenev; 25.11.2022 в 11:15.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. OWEN Logic на windows 8?
    от Глеб 989 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 15
    Последнее сообщение: 03.07.2017, 11:57
  4. OWEN Logic 1.2.0.14b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 40
    Последнее сообщение: 21.02.2011, 14:16
  5. OPC RS485 OWEN и Windows 2000
    от Denk в разделе Сервисное ПО
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 11.12.2007, 14:31

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •