Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345
Показано с 41 по 48 из 48

Тема: Проблема с новым Owen Logic

  1. #41

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    1) Сетевые переменные не сохраняют значения, если вы их не инициализируете при старте, или не считаете откуда то ( например с панели).
    2) Если неправильно отображаются переменные Float, значит вы их считали с неправильным порядком регистров ( байт). В ПР мастере правильный порядок регистров ( байт) задаётся галочками при настройке.
    3) Для отображения на экране с минусом, целочисленную переменную надо перевести во Float. И отображать как Float.
    А они работают float то.

  2. #42

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f2i Посмотреть сообщение
    Восстановил из резервной копии версии 1.ххх.
    В симуляторе работает, но в новой версии были немного добавлено кода. То что не работает не трогал.
    Прошу прощение за беспокойство. Ошибка найдена. ПР с двумя интерфейсами RS485. Часть сетевых переменных совпали адресами, при этом OwenLogic не заругался. Когда внутри одного слота переменные пересекаются высвечивается ошибка, а когда в разных нет. Так и должно быть?

  3. #43

    По умолчанию

    проверте еще на запись float

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Адрей Посмотреть сообщение
    проверте еще на запись float
    Те что не совпадали адресами, записывались и сохранялись. Я пока не заливал по новой программу. Необходимо поправить адресацию, потом буду тестировать заново. На данном этапе пока не могу сказать что все работает. Я только в режиме симуляции проверил, после устранения совпадений адресов.

  5. #45

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от f2i Посмотреть сообщение
    Те что не совпадали адресами, записывались и сохранялись. Я пока не заливал по новой программу. Необходимо поправить адресацию, потом буду тестировать заново. На данном этапе пока не могу сказать что все работает. Я только в режиме симуляции проверил, после устранения совпадений адресов.
    Поправил программу. Устранил ошибки с адресацией. Там где не сохранялись данные в сетевых переменных не было привязки к переменной с экрана ПР200. Сейчас все работает. К периферии не подключал (контакторы, датчики), еще не приехали.

  6. #46

    По умолчанию

    Добрый день. Пробую повторить действия по видеоролику "Пр100 с Rs485. Управляем выходами.", скачиваю из библиотеки макрос "INT BOOL" не могу вынести его на хост. При выделении правой кнопкой мышки и последующей командой вставить, пишет Неверный формат данных.
    Внимание: Вставка скопированных данных из проекта, созданного в среде разработки версии 2.0 и старше, невозможна. Простым перетаскиванием также не переносится.

  7. #47

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от sav-62 Посмотреть сообщение
    Добрый день. Пробую повторить действия по видеоролику "Пр100 с Rs485. Управляем выходами.", скачиваю из библиотеки макрос "INT BOOL" не могу вынести его на хост. При выделении правой кнопкой мышки и последующей командой вставить, пишет Неверный формат данных.
    Внимание: Вставка скопированных данных из проекта, созданного в среде разработки версии 2.0 и старше, невозможна. Простым перетаскиванием также не переносится.
    Добрый день!

    Макрос имеет большую высоту. Увеличьте высоту холста
    Инженер по продукту | ПР и Owen Logic
    email: k.korolev@owen.ru

  8. #48

    По умолчанию

    Решено. Главная проблема заключалась в том, что я пытался вставить макрос туда, где он по габаритам не проходил (недалеко от краев хоста). Спасибо всем за помощь.
    Последний раз редактировалось sav-62; 19.01.2024 в 13:55.

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 345

Похожие темы

  1. Owen Logic 2.1 нет экспорта устройства в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 12.10.2022, 19:33
  2. Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.
    от Григори в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.07.2022, 11:09
  3. Owen logic
    от Albertino в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.03.2021, 05:26
  4. OWEN Logic v1.7
    от Евгений Сергеевич в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 404
    Последнее сообщение: 25.08.2020, 15:17
  5. OWEN Logic 1.1.0.11b
    от Ельцов Андрей в разделе Программируемые реле
    Ответов: 58
    Последнее сообщение: 12.10.2010, 21:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •