Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Передача из прибора в прибор .

  1. #1

    По умолчанию Передача из прибора в прибор .

    Уважаемые разработчики будет ли реализована передача данных из прибора в прибор? И почему это сложно сделать?

  2. #2
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Насколько актуальна для вас передача данных между приборами?
    Есть стороннее средство, обойдется примерно в 5 тысяч с учетом стоимости модуля от разработчика Scada. Даже стороннИЕ средства...
    Шлюз из облака в OPC UA сервер в придачу.

    Ну либо ручками по документации на их API пишите скрипты в той Scada, в которой работаете...

    Наверное не так востребовано, как хотелось бы...

  3. #3

    По умолчанию

    Знаете надо, и думаю нужно многим. А вот лишний геморой с танцами не нужен. Легче разработчикам сделать один на всех, чем каждому свой. У меня две насосные разнесённые на 10 км. И при наполнении резервуара нужно останавливать первую аварийно . Либо задавать объём наполнения за ночь - штатно. Сервера нет !

  4. #4
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Н. Посмотреть сообщение
    Знаете надо, и думаю нужно многим. А вот лишний геморой с танцами не нужен. Легче разработчикам сделать один на всех, чем каждому свой. У меня две насосные разнесённые на 10 км. И при наполнении резервуара нужно останавливать первую аварийно . Либо задавать объём наполнения за ночь - штатно. Сервера нет !
    А почему у вас сервера нет? Передача данных подразумевает под собой наличие логического контроллера, посмотрите цены на самый дешевый VPS, даже половину стоимости не каждый захочет платить, хотя и нужно куда то что то передавать
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  5. #5
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Николай Н. в качестве сервера может выступить Orange Pi например.
    Если не ошибаюсь, в облаке есть OPC UA сервер. Будет достаточно RapidScada + Модуль Автоуправления (от разработчика Scada) чтобы настроить передачу между двумя устройствами (если сервер OPC UA в облаке овен разрешает передачу данных, сам такой вариант не проверял). Ценник на модуль можете посмотреть на сайте Scada. Протестировать можно бесплатно.
    Если нужен всего лишь шлюз между устройствами ваших КНС просто отключаете сохранения в базы, настраиваете модуль и все. Цена вопроса если модуль купите для личного использования 2400. + железка, на что будет установлена Scada.

    Насколько понимаю, у вас даже при этом не нужен статический IP...

  6. #6

    По умолчанию

    Зачем тогда вообще Овен клоуд создавать? можно обойтись и другими решениями. Допустим простейший пример -демо - тепличное хозяйство - кругом ручное включение в теплицах , когда вообще все должно работать на автомате. А для этого нужна не только ручная но и автоматическая передача. Простейший скрипт решил все проблемы или это так сложно реализовать? Если система будет оснащена простейшей функцией переменную из прибора передавать в любой другой прибор и привязать блок с вычислением от нескольких переменных и времени это уже будет другой уровень.

  7. #7

    По умолчанию

    Уважаемые melky и capzap вообще я задал этот вопрос разработчикам ПО. И не более того . Как что то реализовать я не спрашиваю.

  8. #8
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,224

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Николай Н. Посмотреть сообщение
    Простейший скрипт решил все проблемы или это так сложно реализовать?
    Вы одного не понимаете, вопрос не в сложности реализовать, а в готовности конечного пользователя платить за дополнительные вычисления
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Николай Н. тут даже скорее стоимость разработки. Программисты они такие, беЗплатно ничерта не делают... не вы первый спрашиваете о передаче между приборами, но в общей куче спрашивающих вас так мало, что Овен не хочет нести затраты... Вот все и выделываются, как могут...

  10. #10

    По умолчанию

    Думаю зря, Так как это сервис , а сервис это клиенты дополнительные.

Похожие темы

  1. Как Изменить тип прибора
    от mitya1698 в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 20.06.2021, 19:12
  2. передача данных с одного прибора на два компьютера
    от Владимиррр в разделе OWEN Proces Manager
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 04.10.2016, 23:28
  3. Применении прибора УТ1 PiC
    от Александр2012 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 27.03.2012, 08:14
  4. Выбор прибора
    от IGOR7 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.01.2011, 15:36
  5. 4-20ма на два прибора
    от электроподонаг в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 16.12.2009, 15:53

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •