Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 35 из 35

Тема: Подобрать ПР для изучения

  1. #31
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Начиная с какой версии OWL? Месяц назад этого не было.
    Да, ладно, энергонезависимые переменные изначально присутствовали. Просто, если галочку поставить, то на экран эту переменную уже не вывести

  2. #32

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Так этого же всего навалом в теме про ПР205. Например, что переменные становятся RETAIN только если они привязаны к экрану. Без привязки к экрану сделать переменную RETAIN - не получитс принципиально.
    Однако меня бесит то, что ты упёрся в ПР205. Я её ждал с 2020 года ещё, но фиг там: я не рискну на ней пока проекты УД делать, и не буду. ПР200 - рулит.
    не, ты путаешь. ретейн никуда не девались. просто экранные элементы становятся ретейн по умолчанию. а если ты переменную сделал ретейн руками, то ее не привязать к экрану.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от bayk Посмотреть сообщение
    не, ты путаешь. ретейн никуда не девались. просто экранные элементы становятся ретейн по умолчанию. а если ты переменную сделал ретейн руками, то ее не привязать к экрану.
    Это ты мне так по телефону ругался =)) Что типа Retain есть только на экране. И что вывести на экран переменную без Retain - нельзя.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  4. #34
    Пользователь Аватар для СергейНовосиб
    Регистрация
    23.05.2011
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    331

    По умолчанию

    Я что то не понял, причем Retain и переменные на экране!
    Сделал простой проект: одна переменная энергонезависимая (руками в таблице объявления переменных), другая простая. обе вывел на экран с редактированием.
    Обе с экрана изменил и выключил. После включения у одной осталось значение (Retain), а у другой НУЛЬ.
    В чем у вас проблема я не понял.

  5. #35

    По умолчанию

    Ну, может я чего-то и не понял. Мне Bayk рассказывал, что на экран переменную без RETAIN не вывести никак, и что всё, что выводится на экран - становится RETAIN.
    У меня пока проблема в том, что Bayk может плохо объяснять (ахахаха, как он на меня до 3 ночи орал, объясняя про PID-регулятор - это мем) и в том, что ПР205 до меня ещё не доехало.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Подобрать комплектацию
    от Aleksandr в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 12:49
  2. Помогите подобрать.
    от TiO2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 09:15
  3. Помогите подобрать
    от Gozo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 12:11
  4. Как подобрать ТРР
    от zanzibarr в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 05:28
  5. помогите подобрать плк
    от Shamray в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •