Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 30 из 35

Тема: Подобрать ПР для изучения

  1. #21

    По умолчанию

    Тогда уже не ПР-200, а ПР 205.
    Ибо ...."Прикрутить" к ПР 200 (допустим) ПЕ 210 равносильно по цене ПР 205.
    Но за развитием техники всё равно не угонишься.
    А учиться ? Так тут я согласен...
    Учиться всегда нужно на более сложной технике...Но в чём я убедился точно-так это в том ,что оборудование для "Умного дома" должно иметь какое-то "резервное питание",а значит на 24 Вольта.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 23.07.2023 в 11:34.

  2. #22

    По умолчанию

    ПР205 имеет очень много НЕочевидных особенностей и недоделок. Надо ждать год минимум, чтобы ей нормально пользоваться.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #23

    По умолчанию

    ПР205 имеет очень много НЕочевидных особенностей и недоделок. Надо ждать год минимум, чтобы ей нормально пользоваться.

    А можно с этого момента чуточку по-подробнее...Если "недоделки" на уровне "прошивок",а не на уровне "железа",то можно для квартиры чуточку и потерпеть..
    Год пролетит незаметно..
    Просто пока Пр 205 нет нет под руками и "поковыряться" пока не с чем..Но если судить по кол-ву вводов /выводов-то техника для "Умного дома" вполне замечательная.
    А то что изначально техника бывает (мягко скажем) "сыроватая",а потом "допиливается"-то этим нас не удивишь.
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 23.07.2023 в 11:56.

  4. #24

    По умолчанию

    Так этого же всего навалом в теме про ПР205. Например, что переменные становятся RETAIN только если они привязаны к экрану. Без привязки к экрану сделать переменную RETAIN - не получитс принципиально.
    Однако меня бесит то, что ты упёрся в ПР205. Я её ждал с 2020 года ещё, но фиг там: я не рискну на ней пока проекты УД делать, и не буду. ПР200 - рулит.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  5. #25
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Так этого же всего навалом в теме про ПР205. Например, что переменные становятся RETAIN только если они привязаны к экрану. Без привязки к экрану сделать переменную RETAIN - не получитс принципиально.
    Однако меня бесит то, что ты упёрся в ПР205. Я её ждал с 2020 года ещё, но фиг там: я не рискну на ней пока проекты УД делать, и не буду. ПР200 - рулит.
    Энергонезависимость переменным в ПР205 можно отдельно поставить.
    Но ПР200 в плане начального изучения лучше, потому что давно на рынке и болячек у ней нет (если только с очередным обновлением Лоджика не прилетит)

  6. #26
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Тогда уже не ПР-200, а ПР 205.
    Ибо ...."Прикрутить" к ПР 200 (допустим) ПЕ 210 равносильно по цене ПР 205.
    Но за развитием техники всё равно не угонишься.
    А учиться ? Так тут я согласен...
    Учиться всегда нужно на более сложной технике...Но в чём я убедился точно-так это в том ,что оборудование для "Умного дома" должно иметь какое-то "резервное питание",а значит на 24 Вольта.
    Нельзя начинать обучение с самых сложных устройств, этим Вы только всех распугаете и отобьёте желание наглухо, согласен с преведущим товарищем, в смысле, ПР200 идеально подходит для обучения, как освоите ПР200 тогда можно и дальше идти.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  7. #27

    По умолчанию

    ПР200 идеально подходит для обучения, как освоите ПР200 тогда можно и дальше идти.

    Я не против ПР 200, не против и ПР 100,а также не против и ПР 102 и ПР 103..
    Главное не "железка"-главное-это желание...
    Но как распознать ту "границу",когда становится окончательно ясно,что освоил "нечто простое" и пора уже переходить к "чему-то более сложному"?


    https://disk.yandex.ru/d/qLOdLRIl8qtnjw


    Хоть примерно год ,как "самоучусь"-но так и не понял,когда можно переходить к более сложному.
    Спасибо всем за ответы- дальше буду обучаться на ПР 200
    Последний раз редактировалось АРТ.Кар 64; 23.07.2023 в 20:35.

  8. #28
    Пользователь
    Регистрация
    09.12.2013
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    1,138

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    ПР200 идеально подходит для обучения, как освоите ПР200 тогда можно и дальше идти.

    Я не против ПР 200, не против и ПР 100,а также не против и ПР 102 и ПР 103..
    Главное не "железка"-главное-это желание...
    Но как распознать ту "границу",когда становится окончательно ясно,что освоил "нечто простое" и пора уже переходить к "чему-то более сложному"?


    https://disk.yandex.ru/d/qLOdLRIl8qtnjw


    Хоть примерно год ,как "самоучусь"-но так и не понял,когда можно переходить к более сложному.
    Спасибо всем за ответы- дальше буду обучаться на ПР 200
    Вот как возможностей ПР не будет хватать для хотелок, тогда и можно переходить к более сложному

  9. #29

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от АРТ.Кар 64 Посмотреть сообщение
    Но как распознать ту "границу",когда становится окончательно ясно,что освоил "нечто простое" и пора уже переходить к "чему-то более сложному"?
    Хоть примерно год ,как "самоучусь"-но так и не понял,когда можно переходить к более сложному.
    Спасибо всем за ответы- дальше буду обучаться на ПР 200
    От сложного к простому ещё легче. ПЛК б/у, когда-то был дешевле нового ПР200.
    Начинал с ПЛК и Codesys 2.3, язык CFC уже знал, ST освоил, после этого ПР освоить раз плюнуть, как и перейти на Codesys 3.5
    Покупать ПР для изучения, за такие деньги, жаба задушит.
    Изучить программирование можно и в эмуляции без проблем, как ПР так и ПЛК с любой среде, так и панелей любой фирмы.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 23.07.2023 в 21:27.

  10. #30

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dimensy Посмотреть сообщение
    Энергонезависимость переменным в ПР205 можно отдельно поставить.
    Начиная с какой версии OWL? Месяц назад этого не было.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Подобрать комплектацию
    от Aleksandr в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 19.04.2013, 12:49
  2. Помогите подобрать.
    от TiO2 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 21.02.2013, 09:15
  3. Помогите подобрать
    от Gozo в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.09.2012, 12:11
  4. Как подобрать ТРР
    от zanzibarr в разделе Твердотельное реле
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 01.03.2011, 05:28
  5. помогите подобрать плк
    от Shamray в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 15.06.2010, 12:18

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •