Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Разъем мама-папа на кабель для подключения датчиков

  1. #1
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию Разъем мама-папа на кабель для подключения датчиков

    Всем привет.
    Товарищи конструкторы Овен, вот вопрос: вы сделали датчики температуры разных исполнений с кабельным выводом, с различной длинной кабеля, а вот как подключать кабель от датчика к кабелю трассы вы не подумали. Скрутки-пайки-муфты не всегда подходят, в идеале было-бы исполнение датчиков температуры под разъем М12 4 пин или комплект из мамы-папы на кабель.
    Я понимаю что вводить исполнение датчиков новое под непонятный объем рынка никто не будет, но может есть модели разъемов, если кто встречал подкиньте ссылку где взять.

  2. #2

    По умолчанию

    Sergey666 Там там же есть клеммная коробка специальная у ОВЕНа для шлейфования.
    Разъём - ПЛОХО (на моё ИМХО), так как часто RS-485 ведётся шлейфом. А как два кабеля (и ещё чтобы IP65 получить) завести в один разъём? И как? Паять?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #3

  4. #4

    По умолчанию

    По идее у систем на основе "M8" и "M12" есть только кабель с двумя разъемами на концах, а все остальное отдельными блоками типа таких
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z9-7191-9-bdm.png 
Просмотров:	64 
Размер:	683.1 Кб 
ID:	62308

  5. #5

    По умолчанию

    Petrovi4 Сразу хочется задать практичные вопросы к такому адскому решению (на своём ресурсе я требую от советующих соблюдать эти правила):
    а) Это решение стоит намного дороже, чем ОВЕНовская коробочка?
    б) Какова сложность монтажа этого решения? Например, заделывать кабель с экранирующей оплёткой в такие разъёмы на улице?
    в) Не сломаются ли разъёмы, которые торчат перпендикулярно корпусу, если такое решение поставить в овощехранилище или под крышей дома (а потом случайно задеть)? ОВЕНская коробочка - плоская, и кабели вводятся по краям, вдоль осей корпуса.
    г) Это решение доступно сейчас в РФ с учётом санкций? Или это было "просто так"?
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  6. #6
    Пользователь
    Регистрация
    28.08.2008
    Адрес
    23..93..123
    Сообщений
    1,656

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Petrovi4 Посмотреть сообщение
    По идее у систем на основе "M8" и "M12" есть только кабель с двумя разъемами на концах, а все остальное отдельными блоками типа таких
    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	z9-7191-9-bdm.png 
Просмотров:	64 
Размер:	683.1 Кб 
ID:	62308
    В заголовке темы именно так "мама-папа" для подключения датчиков. Военные системы конечно в принципе подходят, но...вид очень военный и брутальный, нашел то, что надо от наших "друзей", во вложении даташиты, вдруг кому пригодится...и это вроде как можно купить...
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Возможность подключения датчиков NTC
    от vopex в разделе Программируемые реле
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 27.02.2017, 15:16
  2. Ответов: 7
    Последнее сообщение: 08.03.2016, 13:28
  3. Кабель для подключения по RS-485
    от rocky7 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 08.03.2013, 19:24
  4. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 12:53
  5. Кабель для бесконтактных датчиков ОВЕН.
    от sharsen в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 17.11.2008, 20:52

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •