Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234
Показано с 31 по 36 из 36

Тема: ПЛК73+чтение данных по modbus rtu.

  1. #31

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    На вашем скрине вызов блока серым цветом, т. e. он не вызван в программе.
    Для чего вам скрин примера вывода блока давал? и Писал, что блоки можно выводить как например Таймеры. Надо объявить экземпляр ФБ в верхней части, например
    TON1 : TON ;
    и вызвать в самой программе. Это делается с помощью F2 на ST.

    У вас ShowReal - это функция и её проще вызвать прямо в программе, тоже по F2, выбрать библиотеку и нужную функцию. А потов подставить на входы нужное.
    Смотри скрин, вызов функции вставил в начале программы Вложение 62399
    Безымянный.png222.png

    Большое спасибо. Получилось.

  2. #32

    По умолчанию

    Уже хорошо)))
    Но я бы перекомпоновал программу, переименовал бы вашу программу в Opros, а PLC_PRG сделал бы на CFC и добавлял бы ещё потом что надо.
    Смотри скрин, вызов программы Opros это нулевой шаг 1 Переделанная программа.jpg
    Переменные, которые нужны в обеих программах, перенести в Глобальные, так они будут доступны из любого блока. В примере это r1.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 31.08.2022 в 14:42.

  3. #33

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Уже хорошо)))
    Но я бы перекомпоновал программу, переименовал бы вашу программу в Opros, а PLC_PRG сделал бы на CFC и добавлял бы ещё потом что надо.
    Смотри скрин, вызов программы Opros это нулевой шаг 1 Переделанная программа.jpg
    Переменные, которые нужны в обеих программах, перенести в Глобальные, так они будут доступны из любого блока. В примере это r1.
    У меня переменная не берет информацию из программы ST, отображается 0. Что я забыл ещё сделать?123.png123.png

  4. #34

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильяс94 Посмотреть сообщение
    У меня переменная не берет информацию из программы ST, отображается 0. Что я забыл ещё сделать?123.png123.png
    Выше написал, переменные которые используются в обеих программах перенести в глобальные и удалить из самих программ ( в верхней части, в разделе объявлений).
    Ваша
    Qn:=REAL ; должна быть помещена в глобальные и удалена из всех программ в объявлениях. В программе REG, её надо присвоить, а в PLC_RRG вывести на вход блока.
    1 Глобальные.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 01.09.2022 в 15:46.

  5. #35

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Выше написал, переменные которые используются в обеих программах перенести в глобальные и удалить из самих программ ( в верхней части, в разделе объявлений).
    Ваша
    Qn:=REAL ; должна быть помещена в глобальные и удалена из всех программ в объявлениях. В программе REG, её надо присвоить, а в PLC_RRG вывести на вход блока.
    1 Глобальные.jpg
    Моя не внимательность, ключевым было перенести, а я просто добавил в глобальные переменные и ждал чуда. Большое спасибо. Мне ещё учиться и учиться(

  6. #36

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Ильяс94 Посмотреть сообщение
    Мне ещё учиться и учиться(
    Вы не поверите, но я учусь до сих пор, всего знать невозможно, но стремиться надо.
    Зато вы сделали первый проект, да ещё с библиотечным обменом, это уже круто)))

Страница 4 из 4 ПерваяПервая ... 234

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 23.05.2022, 12:59
  2. ПЛК73: Чтение и запись переменных из конфигурации ПЛК
    от Солнечный заяц в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 02.03.2021, 16:24
  3. ПЛК73 Чтение МВ110-16Д через Modbus
    от Зинец Олег в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 05.11.2020, 18:13
  4. Чтение/запись данных по Modbus панели СП310
    от _Алексей_ в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 07:43
  5. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 16.09.2016, 00:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •