Йо! Вот я и добрался до ПЕ210, чтобы потом про него написать пост. Мой - в старом корпусе ещё, из образцов.

У меня возникли такие вопросы и комментарии по добавлению устройств. Прикладываю на обсуждение:

1. Как там так всё устроено, что система позволяет ввести кривой или несуществующий серйник? Который даже по количеству цифр не совпадает?
Я догадываюсь, что серийник не пробивается по базе выпущенной продукции, а является чем-то типа токена: шлюз стучится на такое устройство, и всё.
Но есть ли какой-то фильтр вводимых данных? Ну хоть по количеству знаков?
Вроде бы, когда мы с заказчиком в 2019 году подключали СПК1хх к шлюзу - там было ограничение, если я не путаю. А сейчас с ПЕ210 - нет.
А то вот картиночка добавления ПЕ210, и попробуйте угадать, почему я его неделю запустить не мог

OwCloud-Serial.gif

Знаете, что тут не так? В серийнике закралась лишняя цифирка:
Вот как было:
910432106322334023 - кривой
91043210632234023 - верный


Я же что сделал? Как только получил шлюз, сразу аккуратно, разметив точечками, переписал серийник в 1Ску. И оказалось, что не верно переписал. А потом его пытался копировать. И ни разу на него никто не ругнулся

2. Доколе серийник на всех устройствах будет печататься сплошняком без разделителей? Нельзя там точек понаставить, типа 9104.3210.6322.34023?

OwCloud-SerialView.jpg

Я догадываюсь, что многие тогда начнут вбивать это всё с точками, но, чёрт побери: можно уж в Cloud на FrontEnd/BackEnd при вводе сделать что-то типа вызова функции strireplace(srcString, ".", "") - и всё (замена точек на пустые знаки).
А ведь на форумах и в техподдержке многие спрашивают серийники, и мне интересно то, как народ мучается, вбивая их.

3. Будет ли какой-то продвинутый контроль ошибок в Cloud, чтобы где-то (например, в редактировании прибора) можно было глянуть подробный статус вида "Серийный номер не найден", "Прибор не в пуле Облака", "Авторизация не прошла" - и другие подробности.
Вот правда, если бы где-то висело не "Прибор не на связи", а "Серийный номер не найден в базе" - то я бы уже давно-давно бы ещё раз перепроверил номер. А я его каждый раз копировал из 1Ски =)