Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 23

Тема: Как понять, есть ли связь с устройством? Owen OPC

  1. #1

    По умолчанию Как понять, есть ли связь с устройством? Owen OPC

    Хочу опрашивать через Owen OPC Взлет ТСРВ-024м, как мне понять, есть ли связь с прибором? когда не добавлены тэги пишет одно(на скрине), как только добавляю тэги, так сразу ошибка связи. Снимок.JPG

  2. #2

    По умолчанию

    Правильно пишет. Нечего опрашивать - не опрашивал, статус - неопределённый.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от collap5e Посмотреть сообщение
    Хочу опрашивать через Owen OPC Взлет ТСРВ-024м, как мне понять, есть ли связь с прибором? когда не добавлены тэги пишет одно(на скрине), как только добавляю тэги, так сразу ошибка связи. Снимок.JPG
    Если нет связи с прибором, пишет ошибка связи, как у вас.
    Если неправильный адрес, пишет нет ответа от прибора и на всех тегах качество BAD.
    Если теги опрошены и получены значения, пишет качество GOOD. Если не получены значения (некорректные значения) , пишет BAD.
    В данном случае переставлены регистры в переменной Float, см скрин 1 ОПС сервер.jpg
    Последний раз редактировалось kondor3000; 05.08.2022 в 08:59.

  4. #4

    По умолчанию

    Не могли бы вы подсказать, что я неправильно указал? через OPC от Инсат связь с прибором есть, данные приходят. На скриншоте 2 OPC и настройки связи. Включал опрос по очереди. Снимок.JPG

  5. #5
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от collap5e Посмотреть сообщение
    Не могли бы вы подсказать, что я неправильно указал? через OPC от Инсат связь с прибором есть, данные приходят. На скриншоте 2 OPC и настройки связи. Включал опрос по очереди. Снимок.JPG
    сравниваете мультипротокольный с однопротокольным наверное. В документации к OwenOPCServer есть что нибудь, про то что он что то поддерживает еще кроме модбас?
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  6. #6

    По умолчанию

    насколько я знаю ТСРВ-024м имеет протокол Modbus или же нет? Получается, если прибор от Взлета не имеет протокол Modbus, то связаться с ним никак не получится через OPC, где не заложен протокол Взлет?

  7. #7
    Пользователь Аватар для capzap
    Регистрация
    25.02.2011
    Адрес
    Киров
    Сообщений
    10,225

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от collap5e Посмотреть сообщение
    насколько я знаю ТСРВ-024м имеет протокол Modbus или же нет?
    чем вопрашать еще раз на свой скрин взгляните, там черным по белому написано Протокол <<VZLJOT>>
    Когда в мультипротоколном опросите по модбас, тогда и задавайтесь вопросом почему в овеновском не работает
    Bad programmers worry about the code. Good programmers worry about data structures and their relationships

    среди успешных людей я не встречала нытиков
    Барбара Коркоран

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от collap5e Посмотреть сообщение
    насколько я знаю ТСРВ-024м имеет протокол Modbus или же нет?
    Имеет. Я не могу знать, что там у Инсат под протоколом Взлёт подразумевается, но у ТСРВ-024М именно Modbus, если обмен через 232/485, разумеется. И никаких других протоколов обмена по последовательному порту он не поддерживает, насколько я помню.

  9. #9
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    imaex а может и поддерживает и это переключается в конфигурации прибора. Документация на прибор что говорит по этому поводу на данную модель ?

    Учитывая, что на скрине есть архивы, то таки скорее всего работа по собственному протоколу. Я еще ни у кого не видел (системы) чтобы Modbus поддерживали с учетом Extended Modbus где возможно читать архивы. Ни в Scada системах ни в OPC в том числе и Инсатовском.
    Последний раз редактировалось melky; 05.08.2022 в 10:08.

  10. #10

    По умолчанию

    Попробуйте паузу между запросами увеличить. У Вас 0 стоит, FAQ на овеновский OPC-сервер рекомендует увеличить до 20 ms, может быть и больше понадобится.

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть связь, когда отключено питание ПМ210 и ПЛК110-60
    от AEV12345 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2021, 10:41
  2. ПМ210 - связь есть, но висит уведомление, что нет
    от Карбофос в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 22:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 14:38
  4. Связь 2х ПЛК!!! какие есть варианты?
    от #kresh# в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •