Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 23

Тема: Как понять, есть ли связь с устройством? Owen OPC

  1. #11

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    imaex а может и поддерживает и это переключается в конфигурации прибора. Документация на прибор что говорит по этому поводу на данную модель ?
    Не поддерживает. Документация об этом однозначно говорит. Другой протокол на опциональном Ethernet-порту, там modbus over tftp.

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от melky Посмотреть сообщение
    Учитывая, что на скрине есть архивы, то таки скорее всего работа по собственному протоколу. Я еще ни у кого не видел (системы) чтобы Modbus поддерживали с учетом Extended Modbus где возможно читать архивы. Ни в Scada системах ни в OPC в том числе и Инсатовском.
    Последовательные интерфейсы поддерживают расширенный протокол ModBus, принятый в качестве стандартного в приборах фирмы «ВЗЛЕТ»
    Источник - В84.00-00.00-24 РЭ

    Я не знаю, что там подразумевается по расширенным, но 024М прекрасно опрашивается по Modbus любым PLC, поддерживающим его.

  3. #13

    По умолчанию

    в Настройках есть Modbus RTU и Modbus ASCII, вроде как. Вот хотелось бы узнать, можно ли считать тек. значения через Owen OPC у ТСРВ-024м, если да, то как)

  4. #14

    По умолчанию

    что-то я не пойму) Необходимо иметь в цепи PLC ? у меня ТСРВ-024м->RS485->Moxa 5130-> Ethernet-> OPC

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от collap5e Посмотреть сообщение
    что-то я не пойму) Необходимо иметь в цепи PLC ? у меня ТСРВ-024м->RS485->Moxa 5130-> Ethernet-> OPC
    А Вы пытаетесь? Понять. PLC я упомянул исключительно в контексте возможности опроса 024М по Modbus.

    У Вас адрес Moxa 5130 10.1.51.77. Он вообще пингуется с компа, на котором овеновский OPC крутится? Или инсатовский и овеновский на одной машине?

  6. #16

    По умолчанию

    Включил сначала опрос с OWEN OPC, Затем Multiprotocol OPC, во второй OPC данных не было, значит прибор, скорее всего был под OWEN OPC. Возникает вопрос, какие выставить настройки в свойствах тега, чтобы получить адрес прибора ? Список регистров на скрине. Снимок.JPG

  7. #17

    По умолчанию

    пинги есть, все хорошо) к MOXA претензий нет) все танцы с бубном с одного ПК идут

  8. #18
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,649

    По умолчанию

    imaex расширенный это например чтение массивов произвольного количества байт. Кроме обычно принятых команд чтения регистров и прочего...

  9. #19

    По умолчанию

    Вы не тот адрес выделили. Адрес прибора хранится в регистре с логическим MB-адресом 400001. И размерность у него - 1 байт, а не word. Там же написано.

  10. #20

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от collap5e Посмотреть сообщение
    все танцы с бубном с одного ПК идут
    Вы случайно не пытаетесь одновременно обоими OPC-серверами прибор опрашивать?

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Есть связь, когда отключено питание ПМ210 и ПЛК110-60
    от AEV12345 в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 03.08.2021, 10:41
  2. ПМ210 - связь есть, но висит уведомление, что нет
    от Карбофос в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 16.04.2021, 22:15
  3. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.08.2019, 14:38
  4. Связь 2х ПЛК!!! какие есть варианты?
    от #kresh# в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 02.03.2011, 22:23
  5. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.11.2010, 19:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •