Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 17 из 17

Тема: Как правильно соединить три линии RS-485?

  1. #11
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    Cs-Cs волновое сопротивление UTP кабелей 100 Ом, у RS-485 - 120 Ом. Тут просто оконечники вместо 120 Ом ставить 100 Ом и должно быть норм...

    А у СпецКабеля разве нет вариантов с экраном вокруг каждой пары? Его по некоторым фирмам можно таки метражом покупать. А с другой стороны, берете пластиковую пружину для оборачивания вокруг жгутов (не знаю как она правильно называется) и не паритесь....

  2. #12

    По умолчанию

    VaBo Ну, не совсем не понимаю, если привожу скриншот с двухканального осциллографа, где как раз-таки видно как все помехи убираются при помощи дифференциального сигнала.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  3. #13

    По умолчанию

    Все дело в самой ёмкости получившийся от длины линии и земли. Тут все не предугадаешь обстоятельств много. Все зависит от кабеля, где и как, и рядом с какими кабелями все это дело лежит.
    Недавно пришлось отключать экран на линии из 4 участков. Только так заработало как надо.

  4. #14

    По умолчанию

    Многое зависит от самого прибора его микросхем и совместимости.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Алексеев Посмотреть сообщение
    Имею опыт использования вместо земли нужно использовать общий ов или GND со стороны панели и экран сажать в одной точки , со стороны панели . [/ATTACH]
    Заземление с одной стороны - принято - спасибо.

  6. #16
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    Я использую отдельные кабели, так как у меня есть опыт того, что интерфейсы, расположенные в одном кабеле (когда они идут по нескольким его парам) влияли друг на друга.
    Пики, отмеченные стрелочками - это помехи от второго интерфейса, работающего на другой скорости:
    Вложение 61996

    У себя я делаю вот так:
    Вложение 61997 Вложение 61998

    melkiy У меня был негативный опыт с обычной витой парой. Как раз на парах и было взаимное влияние
    У вас экранированный кабель. Однако по фото, непонятно, как подключен экран.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

  7. #17
    Пользователь
    Регистрация
    31.01.2019
    Адрес
    РФ/РБ
    Сообщений
    917

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Cs-Cs Посмотреть сообщение
    VaBo Ну, не совсем не понимаю, если привожу скриншот с двухканального осциллографа, где как раз-таки видно как все помехи убираются при помощи дифференциального сигнала.
    Тут непонятна схема подключения осциллографа.
    Это к прошлому сообщению.
    Витая пара - симметричное соединение. С учетом кодирования 485 - вполне себе помехозащищенное.
    В трансформаторной будке живет трансформаторная собака (с) Прозрачный гонщик

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Как соединить 2 ПЛК ?
    от Stas в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.08.2021, 14:11
  2. Холод и влажность. Как соединить?
    от Palych71 в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 25.12.2015, 08:45
  3. Как соединить ПЧВ и ПР114
    от Антон_С в разделе Подбор Оборудования
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 27.12.2014, 00:59
  4. Соединить ПМ01 и ТРМ101
    от sasnnick в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 22.01.2011, 12:27
  5. проблема соединить плк по тср через хаб
    от Павел ГОН в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 26.06.2007, 08:19

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •