Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 21 по 24 из 24

Тема: Помощь с Owen МК210 + C#

  1. #21

    По умолчанию

    vb2005 Нет уж. Я, как программист со стажем (до хипстеров и торопыг) придерусь. Задачу надо ставить правильно.
    Если задача звучала про "...как программируют под Modbus, дайте примеры" - то это про Modbus без конкретики
    А если бы задача ставилась "...напишите мне пример под мой модуль IO, чтобы читал это и это значение" - то это за деньги/донаты/плюшки
    А если бы вопрос звучал бы "...я понял, как обращаться к устройствам по Modbus, использую такую-то библиотеку [ссылка на документацию], как мне при помощи этой библиотеки считать то-то и то-то с моего модуля IO" - то все сразу и помогли бы.
    Чётчее надо.
    Пишите код так, как будто сопровождать его будет склонный к насилию психопат, который знает, где вы живёте. © Steve McConnell
    Мой рабочий блог со статьями про щиты и автоматику ОВЕН - Cs-Cs.Net | Почта: Info@Cs-Cs.Net

  2. #22

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vb2005 Посмотреть сообщение
    За то время, пока господин melky расписывал свои трактаты, можно было написать 2 строки, которые позволяли бы читать и записывать значения.
    Дак melky вам практически мгновенно дал правильный ответ в одну строку.
    а коилсы то есть в ПЛК ? ну как бы "Код функции, не поддерживаемый мастером" сам то Изи Modbus вам отвечает

  3. #23
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,583

    По умолчанию

    vb2005 когда кто-то обращается на форум за помощью, предполагается, что ответ будет от знатоков вопроса, как вы заметили, знатоков по EasyModbus тут нет ну или на вашу печаль никто из них не находился на форуме...
    Но так как вопрос был по Modbus, то сперва, с учетом ответа вашего кода, надо было "самостоятельно" проверить документацию на модуль, а не заставлять это делать других....

    а то я так тоже иногда на форумах вопросы задаю по программированию, просмотров за тыщу и ни одного ответа, но при этом параллельно ищу решения.... и з.ы. на форумах спецы по программированию не сидят или у нас в России программеров очень мало.

  4. #24

    По умолчанию

    В данном случае не важно EasyModbus или SCADA. Важно что и куда писать в конкретный контроллер.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. МК210-302
    от warp в разделе Мх210
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 19.04.2022, 08:25
  2. ПЛК150 и МК210-301
    от StrelecRUS в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 8
    Последнее сообщение: 26.07.2021, 15:24
  3. Ответов: 5
    Последнее сообщение: 19.04.2021, 10:13
  4. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 07.07.2020, 10:30
  5. нужна помощь OWEN OPC тип данных тега
    от vanoguru в разделе Трёп (Курилка)
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 07.01.2019, 19:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •