Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Выгрузка отчетов через веб-интерфейс

  1. #1

    По умолчанию Выгрузка отчетов через веб-интерфейс

    Добрый день коллеги.

    Появилась следующая задача - необходимо формировать отчеты в произвольной форме в форматах CSV и XML с возможностью их выгрузки через веб-интерфейс.

    Поясню - имеется рабочая станция с развернутой лицензией только на нее, без дополнительных клиентов. Как я понимаю к ней можно подключаться через веб-интерфейс и управлять с любого другого компьютера, находящегося в сети.

    Отчеты я формирую с помощью функций StringToFile из программы написанной на ST.

    Имеется ли возможность у Master Scada 4D с помощью скриптов C# (функцией SaveFileDialog из библиотеки System.Windows.Forms или каким либо другим способом) сохранить сформированный отчет на компьютере, который подключен к серверу через веб-интерфейс?

    Или может нужна более расширенная лицензия (с указанием всех клиентов, с которых возможно управление/подключение)?

    Я новичок и в Master Scada 4D и программировании на C#.
    Буду признателен за любую помощь.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorn87 Посмотреть сообщение
    Добрый день коллеги.

    Появилась следующая задача - необходимо формировать отчеты в произвольной форме в форматах CSV и XML с возможностью их выгрузки через веб-интерфейс.

    Поясню - имеется рабочая станция с развернутой лицензией только на нее, без дополнительных клиентов. Как я понимаю к ней можно подключаться через веб-интерфейс и управлять с любого другого компьютера, находящегося в сети.

    Отчеты я формирую с помощью функций StringToFile из программы написанной на ST.

    Имеется ли возможность у Master Scada 4D с помощью скриптов C# (функцией SaveFileDialog из библиотеки System.Windows.Forms или каким либо другим способом) сохранить сформированный отчет на компьютере, который подключен к серверу через веб-интерфейс?

    Или может нужна более расширенная лицензия (с указанием всех клиентов, с которых возможно управление/подключение)?

    Я новичок и в Master Scada 4D и программировании на C#.
    Буду признателен за любую помощь.
    Возможность выгрузки есть, для этого необходимо немного исправить пути сохранения файлов,
    Для начала надо сохранять отчеты в туже папку, куда по умолчанию сохраняются отчеты из фб ReportFB
    Они сохраняются в папку reports,
    в среде разработке, при отладке путь немного отличный от пути в рантайме:

    C:\Users\admin\AppData\Roaming\MPSSoft\MasterSCADA 4D1.2\Debug_Проект 1\АРМ 1\PLC\htdocs\reports


    StringToFile_1(Input:="C:\Users\admin\AppData\Roam ing\MPSSoft\MasterSCADA4D1.2\Debug_Проект 1\АРМ 1\PLC\htdocs\reports\report.csv" , FileName:=path , Encoding:= , Write:=R_TRIG_1.Q );

    Далее в кнопке, добавляете событие клик мыши, а действие открыть адрес
    Там указываете путь от папки reports
    reports\report.csv

    И тем самым ваш файл откроется/скачается
    Изображения Изображения

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от VladGC Посмотреть сообщение
    Возможность выгрузки есть, для этого необходимо немного исправить пути сохранения файлов,
    Для начала надо сохранять отчеты в туже папку, куда по умолчанию сохраняются отчеты из фб ReportFB
    Они сохраняются в папку reports,
    в среде разработке, при отладке путь немного отличный от пути в рантайме:

    C:\Users\admin\AppData\Roaming\MPSSoft\MasterSCADA 4D1.2\Debug_Проект 1\АРМ 1\PLC\htdocs\reports


    StringToFile_1(Input:="C:\Users\admin\AppData\Roam ing\MPSSoft\MasterSCADA4D1.2\Debug_Проект 1\АРМ 1\PLC\htdocs\reports\report.csv" , FileName:=path , Encoding:= , Write:=R_TRIG_1.Q );

    Далее в кнопке, добавляете событие клик мыши, а действие открыть адрес
    Там указываете путь от папки reports
    reports\report.csv

    И тем самым ваш файл откроется/скачается
    Огромное вам спасибо!!! Все быстро получилось без лишних действий со скриптами C#. Это прекрасно!

    Если не затруднит, подскажите пожалуйста еще один момент...

    С помощью функции StringToFile я могу создать и создаю документы как в формате CSV и XML. Однако файл формата XML имеет то же наполнение что и CSV.

    Примерное наполнение:
    Параметр;Начальное значение;Конечное значение;Дельта;Минимум;Максимум;Среднее
    Счетчик 1;0;0;0;52.0;80.0;66.0
    Счетчик 2;0;0;0;33.0;61.0;47.0
    Счетчик 3;4.0;32.0;29.0;0;0;0
    Счетчик 4;93.0;21.0;-71.0;0;0;0
    Счетчик 5;81.0;9.0;-71.0;0;0;0

    Есть ли какая-нибудь функция для преобразования строк в код формата xml?
    Использование StringToFile в данном случае не удобно, т.к. придется отдельно писать очень много дополнительных строк (например объявления: <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>)
    Встроенных средств в MasterSCADA 4D я не нашел. На текущий момент вижу только одно решение: использование скриптов C# и библиотеки System.xml.

    Может есть еще какие, более простые варианты?

    Заранее благодарю.

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Thorn87 Посмотреть сообщение
    Огромное вам спасибо!!! Все быстро получилось без лишних действий со скриптами C#. Это прекрасно!

    Если не затруднит, подскажите пожалуйста еще один момент...

    С помощью функции StringToFile я могу создать и создаю документы как в формате CSV и XML. Однако файл формата XML имеет то же наполнение что и CSV.

    Примерное наполнение:
    Параметр;Начальное значение;Конечное значение;Дельта;Минимум;Максимум;Среднее
    Счетчик 1;0;0;0;52.0;80.0;66.0
    Счетчик 2;0;0;0;33.0;61.0;47.0
    Счетчик 3;4.0;32.0;29.0;0;0;0
    Счетчик 4;93.0;21.0;-71.0;0;0;0
    Счетчик 5;81.0;9.0;-71.0;0;0;0

    Есть ли какая-нибудь функция для преобразования строк в код формата xml?
    Использование StringToFile в данном случае не удобно, т.к. придется отдельно писать очень много дополнительных строк (например объявления: <?xml version="1.0" encoding="windows-1251"?>)
    Встроенных средств в MasterSCADA 4D я не нашел. На текущий момент вижу только одно решение: использование скриптов C# и библиотеки System.xml.

    Может есть еще какие, более простые варианты?

    Заранее благодарю.

    Как вы и написали, для множества строк можно написать что нибудь на c#, как вариант сделать FB на c# c необходимой обработкой, а дальше, в программе st ее использовать в нужных местах

Похожие темы

  1. Выгрузка данных в Excel через запрос Power Query
    от Елена_Fridman в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 12.01.2022, 18:18
  2. Выгрузка данных в Excel через запрос Power Query
    от Елена_Fridman в разделе В помощь специалистам
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.10.2021, 07:32
  3. СПК 207 + Master SCADA по Modbus через 485-й интерфейс
    от Александр Баранов в разделе Master SCADA 3
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 19.12.2012, 12:09
  4. Ответов: 13
    Последнее сообщение: 12.01.2012, 20:46

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •