Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Невозможно открыть библиотеки при создании проекта на языке CFC в CodeSYS

  1. #1

    По умолчанию Невозможно открыть библиотеки при создании проекта на языке CFC в CodeSYS

    Добрый день!
    Подскажите, пожалуйста, сталкивался ли кто с такой проблемой и как её можно решить?
    Я работаю в CodeSys 3.5.14.30. При создании проекта на CFC на основе шаблона для ПЛК210-03 CodeSys подключает множество библиотек более поздних версий, чем мой таргет-файл (чаще всего версии 3.5.17).
    На большинство из них мне удалось поставить заглушки с более ранними версиями библиотек, но остались следующие три, выводящие ошибки:
    • [ERROR] Без имени2: Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку '#SysTime'. (Причина: Библиотека 'SysTime, 3.5.17.0 (System)' не установлена в системе.)
    • [ERROR] Без имени2: Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку 'SysTime, 3.5.17.0 (System)'. (Причина: Библиотека 'SysTime, 3.5.17.0 (System)' не установлена в системе.)
    • [ERROR] Без имени2: Менеджер библиотек [Device: Plc Logic: Application]: Невозможно открыть библиотеку 'CAA Net Base Services, 3.5.17.0 (CAA Technical Workgroup)'. (Причина: Библиотека 'CAA Net Base Services, 3.5.17.0 (CAA Technical Workgroup)' не установлена в системе.)

    Им среда разработки заглушек не предлагает и удалить их не даёт. Что можно сделать в данном случае, чтобы проект заработал?

  2. #2
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Добрый день.

    Я работаю в CodeSys 3.5.14.30. При создании проекта на CFC на основе шаблона для ПЛК210-03 CodeSys подключает множество библиотек более поздних версий, чем мой таргет-файл (чаще всего версии 3.5.17).
    Судя по всему - в вашу версию среды почему-то были установлены шаблоны проектов от 3.5.17.
    Попробуйте заново установить пакет таргет-файлов версии 3.5.14.x.

  3. #3

    По умолчанию

    Пакет таргет-файлов переустановил, но к сожалению это не помогло: всё осталось как было

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KYakovlev Посмотреть сообщение
    Пакет таргет-файлов переустановил, но к сожалению это не помогло: всё осталось как было
    Проще переустановить версию 14.3 (с полной установкой), поставить таргеты, биб-ки, модули Овен, только 14 версии и ниже, можно от 5 и 11, если нет для 14.

    Если же у вас стоит, ещё и версия 17.3, то они и будут лезть везде.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 24.01.2024 в 10:09.

  5. #5

    По умолчанию

    Файл проекта я создаю как "Новый стандартный проект" под устройство "PLC210 (Production association OWEN)" с PLC_PRG на "Непрерывные функциональные схемы (CFC)".
    До этого при создании нового проекта пока что всегда выбирался шаблон проекта "PLC210-03" и в нём библиотеки подгружались правильных версий (до 3.5.14),
    но там PLC_PRG создаётся похоже на Структурированном тексте ST, не на CFC, который нужен в данном случае.

  6. #6

    По умолчанию

    Сейчас попробую

  7. #7
    Супер Модератор Аватар для Евгений Кислов
    Регистрация
    27.01.2015
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12,171

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от KYakovlev Посмотреть сообщение
    Файл проекта я создаю как "Новый стандартный проект" под устройство "PLC210 (Production association OWEN)" с PLC_PRG на "Непрерывные функциональные схемы (CFC)".
    До этого при создании нового проекта пока что всегда выбирался шаблон проекта "PLC210-03" и в нём библиотеки подгружались правильных версий (до 3.5.14),
    но там PLC_PRG создаётся похоже на Структурированном тексте ST, не на CFC, который нужен в данном случае.
    Вы можете выбрать шаблон проекта "PLC210-03", удалить в нем PLC_PRG на ST и заново добавить PLC_PRG, выбрав язык CFC (правой кнопкой на Application - Добавление объекта - POU - выбрать пункт Программа).

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Евгений Кислов Посмотреть сообщение
    Вы можете выбрать шаблон проекта "PLC210-03", удалить в нем PLC_PRG на ST и заново добавить PLC_PRG, выбрав язык CFC (правой кнопкой на Application - Добавление объекта - POU - выбрать пункт Программа).
    Действительно, это вместе с переустановкой программы помогло, спасибо!
    Оказалось, что на ПК раньше были установлены более поздние версии CodeSys. А после их удаления некоторые файлы от них всё равно остались лежать в C:/Program Files (x86).
    Их я удалил вручную. Судя по всему среда разработки брала более поздние версии библиотек из них.

Похожие темы

  1. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 23.08.2017, 09:34
  2. Ответов: 2
    Последнее сообщение: 01.09.2016, 20:47
  3. описание codesys v3 на русском языке
    от Попов А.А в разделе СПК2хх
    Ответов: 35
    Последнее сообщение: 09.10.2014, 15:48
  4. CoDeSys на языке ST сбор данных с термопар
    от Mozgalom в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.04.2014, 16:14
  5. CoDeSys на РУССКОМ языке.
    от Николай Суриков в разделе ПЛК1хх
    Ответов: 37
    Последнее сообщение: 30.09.2008, 10:36

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •