Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 11 по 20 из 21

Тема: Кто в чем пишет

  1. #11

    По умолчанию

    Не так выразился, прошу прощения...
    Не нашел способа копировать и сохранять отдельные ветки конфигурации.
    Если есть таковые, то подскажите, плиззз

  2. #12

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Гори_бы_ч Посмотреть сообщение
    Не так выразился, прошу прощения...
    Не нашел способа копировать и сохранять отдельные ветки конфигурации.
    Если есть таковые, то подскажите, плиззз
    Широкие возможности не предусмотрены специально.
    Если вы берете таргет файл одной версии на один ПЛК, а потом копируете его кусок (то есть кусок конфигурации ПЛК) в проект под другим таргетом для другой модификации ПЛК, то получаете смесь кода, которую потом затруднительно разобрать. В рамках одного проекта копирование и вставка модулей сетевого обмена реализована.

  3. #13

    По умолчанию

    А может объяснит кто :-)
    Есть 2 двигателя , мне надо контролировать их положение с помощью инкрементных энкодеров. Могу я непосредственно с энкодеров получать и обрабатывать инфу в КОДЕ СИС и в зависимости от этого управлять движением двигателей ????????????

  4. #14

    По умолчанию

    Почему бы и нет. Однажды, собирали мы на самом первом у нас ПЛК154 управление одним приводом с энкодером наподобие контура по положению в ЧПУ. Однако дальше экспериментов дело не пошло. Там еще сопряжение какое-то мудреное городили, входов на ПЛК154 не хватало...
    На ПЛК150 должно хватить на один... Хотя если размножение не делать, то и на два привода хватит, сервисные сигналы можно через МДВВ... Ну это так мысли вслух...
    проект найду если выложу...
    а привода какие, с аналоговым входом или цифровым?
    Последний раз редактировалось Гори_бы_ч; 11.02.2009 в 00:50.

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdvas Посмотреть сообщение
    А может объяснит кто :-)
    Есть 2 двигателя , мне надо контролировать их положение с помощью инкрементных энкодеров. Могу я непосредственно с энкодеров получать и обрабатывать инфу в КОДЕ СИС и в зависимости от этого управлять движением двигателей ????????????
    Можно. Есть в конфигурации ПЛК возможность добавить подмодуль encoder (правая кнопка на descrete inputs - добавить подъэлемент).
    Правда, максимальная частота - не более 1,5 - 2 кГц.

    Краткое описание этого подмодуля в документации на конфигурацию ПЛК (см. CD из комплекта ПЛК).

  6. #16

    По умолчанию

    :-) О настройке конфигурации ПЛК читал :-) ув. Kirill может подскажешь где найти подобные программы , т.е управление парой двигателей с энкодерами ?????? Двигатели постоянного тока т.е не шаговые , мне кажется по два цифровых выхода на двигатель должно хватить :-) (2 потому что реверс нужен а не просто вкл/ выкл). А вот на счет энкодеров и режима работы выходов (в реж энкодера) чет сомневаюсь. Мне кажется что инкементный энкодер можно использовать просто как счетчик импульсов. И того 4 вых цифр на двиг и 2 цифр на энкодеры - по моему хватает всего :-)

  7. #17

    По умолчанию

    Двигатели с приводами?
    Если да, то для управления потребуются еще и аналоговые выхода.
    К сож проект не нашел...
    asdvas расскажи о задачке по-подробнее.

  8. #18

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от asdvas Посмотреть сообщение
    :-) О настройке конфигурации ПЛК читал :-) ув. Kirill может подскажешь где найти подобные программы , т.е управление парой двигателей с энкодерами ?????? Двигатели постоянного тока т.е не шаговые , мне кажется по два цифровых выхода на двигатель должно хватить :-) (2 потому что реверс нужен а не просто вкл/ выкл). А вот на счет энкодеров и режима работы выходов (в реж энкодера) чет сомневаюсь. Мне кажется что инкементный энкодер можно использовать просто как счетчик импульсов. И того 4 вых цифр на двиг и 2 цифр на энкодеры - по моему хватает всего :-)
    На форуме есть раздел под названием ПЛК. Просьба о примере программы, озвученная там, получит больше ответов У нас таких проектов нет.

  9. #19

    По умолчанию

    Ув. Гори_бы_ч по подробнее напишу в разделе ПЛК :-) (что б 2 раза не писать) За любую инфу буду очень благодарен :-)

  10. #20

    По умолчанию копирование ветки ModBus TCP slave

    Не подскажет кто, есть ли возможность скопировать полностью ветку регистров Modbus TCP slave из одной конфигурации в другую? Число регистров довольно-таки большое и по новой в новой конфигурации их набирать как-то не хочется.

Страница 2 из 3 ПерваяПервая 123 ПоследняяПоследняя

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •