Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 11 по 19 из 19

Тема: Настройка ПИ на регуляторе ТРМ12 обновленная версия

  1. #11

    По умолчанию

    А1-3 Ограничение
    максимальной
    мощности

  2. #12
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    У меня в 2014 году остались такие коэффициенты:
    тау И = 0000
    тау Д = 9900
    Xp = 100.0

    Подробнее об этом: forum.abok.ru
    Последний раз редактировалось Stentor; 20.07.2022 в 08:44.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  3. #13

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Я не читал инструкцию от обновлённой версии, если таковая есть, в старой версии удалось настроить, уменьшив параметр "мощность" со 100 до 10-15 процентов. Ну и, соответственно, подбор интегральной и пропорциональной составляющих, это уже под характеристики котла и горелки.
    Параметр "A1-5"? вы сколько ставили сек?При настройки ПИ рег И в ноль Д в ноль и плавно увеличивали П до приемлемых значений верно?Я так понимаю мощность пид и регулирует на горелки держа оптимальную температуру.

  4. #14

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Stentor Посмотреть сообщение
    У меня в 2014 году остались такие коэффициенты:
    тау И = 0000
    тау Д = 9900
    Xp = 100.0

    Подробнее об этом: forum.abok.ru
    У вас ПД регулятор?И как работает?

  5. #15

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    Параметр "A1-5"? вы сколько ставили сек?При настройки ПИ рег И в ноль Д в ноль и плавно увеличивали П до приемлемых значений верно?Я так понимаю мощность пид и регулирует на горелки держа оптимальную температуру.
    Параметр "A1-3", ограничение максимальной мощности.
    Период ШИМ менял, наверное, но деталей уже не помню. Он в моих случаях не столь критичен, жаротрубные котлы весьма инерционны, объём воды большой. Остальные настройки да, как вы и описали, примерно.

  6. #16

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Eugene.A Посмотреть сообщение
    Параметр "A1-3", ограничение максимальной мощности.
    Период ШИМ менял, наверное, но деталей уже не помню. Он в моих случаях не столь критичен, жаротрубные котлы весьма инерционны, объём воды большой. Остальные настройки да, как вы и описали, примерно.
    А как вы определили период инерции дали ступенчатое воздействие и смотрели когда отреагирует система?

  7. #17
    Пользователь Аватар для Stentor
    Регистрация
    10.02.2013
    Адрес
    г. Владимир
    Сообщений
    323

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Андрей 77 Посмотреть сообщение
    смотрели когда отреагирует система?
    Наверное, "как отреагирует"?

    Потому что, если "когда отреагирует", то это уже не про инерцию, а про задержку.
    Последний раз редактировалось Stentor; 21.07.2022 в 09:54.
    <a href=https://owen.ru/forum/image.php?type=sigpic&userid=22726&dateline=1593679058 target=_blank>https://owen.ru/forum/image.php?type...ine=1593679058</a>

  8. #18

    По умолчанию

    На глаз, всё на глаз. Мне совершенно некритично быстродействие, время выхода на уставку, гораздо важнее плавный выход. Иначе, при выбросе на переходной характеристике, температура превышает уставку на запрос тепла, и горелка в сущности превращается в одноступенчатую. А то и предельный термостат срабатывает. Поэтому я с лёгкостью злоупотребляю интегральной составляющей.

  9. #19

    По умолчанию

    Здравствуйте, коллеги! На объекте имеются четыре ТРМ12 обновленных, с релейными выходами для управления задвижкой.
    С тремя ТРМ12, которые отвечают за отопление, вопросов нет, коэффициенты подобраны всё регулируется. Проблема с той, которая отвечает за ГВС...)
    Автоматический подбор коэффициентов невозможен - выходит сообщение FAIL.
    Что имеется:
    1. Буферная ёмкость с находящимся в ней змеевиком для проточного нагрева воды
    2. Трёхходовой клапан - 120сек
    3. ТРМ 12 (обновлённый...)
    Ручной подбор коэффициентов ничего толкового не дал.
    Уставка, например, 40 градусов. Прибор не дают импульсы на привод, а просто гоняет его из стороны в сторону в моменты, когда пролетает уставку. (от 19 градусов до 65)
    Либо что-то делаем не так, либо привод в 120 секунд очень долго добирается до нужного момента в виду быстрых изменений температуры, либо нужно ещё поиграться с коэффициентами? Что посоветуете? Спасибо!
    Последний раз редактировалось dzmitr_ok; 30.11.2022 в 20:47.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Настройка ТРМ12
    от Slesarkip в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 26.01.2020, 21:38
  2. ТРМ12 симисторные оптопары настройка
    от Vlad84 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 27.10.2019, 14:20
  3. ТРМ12 настройка
    от sto51 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 13.02.2017, 11:39
  4. Настройка трм12
    от Beard в разделе Эксплуатация
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 03.06.2009, 16:22
  5. настройка ТРМ12
    от kolovrat5 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.04.2009, 11:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •