Показано с 1 по 4 из 4

Тема: ТРМ138 c.SP (странное число уставки в меню PL-2)

  1. #1

    По умолчанию ТРМ138 c.SP (странное число уставки в меню PL-2)

    Доброго времени!
    Имею проблему, при входе в меню PL-2 в параметре c.SP вижу странное число отличное от содержимого одноименного регистра и представления уставки на основном экране прибора. Смена этого числа меняет уставку на аналогичное значение. Как я могу исправить это? Хочется чтобы значение в этом меню соответствовало реальному c.SP, мб есть какие то прошивки, или я невнимательно прочел мануал и это можно пофиксить пунктом меню?
    https://drive.google.com/file/d/1QjP...ew?usp=sharing
    https://drive.google.com/file/d/1QjP...ew?usp=sharing

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от vladimir.badaykin Посмотреть сообщение
    Доброго времени!
    Имею проблему, при входе в меню PL-2 в параметре c.SP вижу странное число отличное от содержимого одноименного регистра и представления уставки на основном экране прибора. Смена этого числа меняет уставку на аналогичное значение. Как я могу исправить это? Хочется чтобы значение в этом меню соответствовало реальному c.SP, мб есть какие то прошивки, или я невнимательно прочел мануал и это можно пофиксить пунктом меню?
    Скорее всего у вас проблемы с зоной оперативного изменения уставок C.SP.o
    Если она ограничена, то и регулировка будет ограничена, смотри пункт 7.2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 Уставка ТРМ138.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	61636
    А вообще настраивать прибор надо либо через конфигуратор, либо с панели. Сами себе проблемы создаёте, тыкая везде, где не надо.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 13.07.2022 в 11:02.

  3. #3

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Скорее всего у вас проблемы с зоной оперативного изменения уставок C.SP.o
    Если она ограничена, то и регулировка будет ограничена, смотри пункт 7.2 Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	1 Уставка ТРМ138.jpg 
Просмотров:	38 
Размер:	156.3 Кб 
ID:	61636
    Зона ограничена 70 единицами, ограничение работает хорошо. Проблемы с изменением уставки нет, есть проблема с отображением (см видео и пост выше)
    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    А вообще настраивать прибор надо либо через конфигуратор, либо с панели. Сами себе проблемы создаёте, тыкая везде, где не надо.
    Если в приборе есть задокументированный пункт меню для смены уставки, почему нельзя там тыкать?

  4. #4

    По умолчанию

    Дополню тему мб кому то пригодится.
    У меня ТРМ138 2012 года. И она имеет следующее поведение:
    1. При смене уставки c.SP из ОРС нормально меняется c.SP и c.SP.s (этот регистр существует только при использовании модбас протокола, для овен протокола в шаблонах не нашел). Это значения читаемые OPC сервером, на экране прибора значение всегда из c.SP.s и работает прибора от этого значения.
    2. При смене уставки "оперативно" c.SP.s значение меняется, в c.SP значение старое.
    3. При смене c.SP через меню параметров PL-2 значение меняется, но значение c.SP.s смещается на то значение на которое было изменено c.SP

    При использовании протокола овен пункт 1 работает так же, пункт 2 начинает работать нормально. Баг с 3 пунктом остается.

Похожие темы

  1. Меню для ПР200
    от PavelGO в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 16.10.2021, 10:55
  2. ТРМ 151-01 странное поведенией
    от flrem в разделе Эксплуатация
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 25.02.2019, 10:46
  3. Меню на ПЛК 73
    от _Sanya_ в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 12.04.2012, 15:38
  4. ТРМ138 чтение/запись уставки 'c.sP'
    от Friencis в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 03.02.2011, 10:57
  5. меню конфигурация
    от OlegN в разделе ПЛК63/73
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 05.10.2009, 12:17

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •