Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 11

Тема: Поведение системы после перезагрузки ПК

  1. #1

    По умолчанию Поведение системы после перезагрузки ПК

    Коллеги, доброе утро!

    Наша SCADA передает уставки и сигналы управления по сети Ethernet на программируемое реле ОВЕН ПР103. Если по какой-то причине произошла перезагрузка ПК, то при новом запуске SCADA-проекта он выдает на ПР103 нули по всем уставкам. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы запоминались значения регистров, передаваемых на ПР103, и при новом запуске проекта на этот ПР103 выдавались именно запомненные значения, а не нулевые?

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Коллеги, доброе утро!

    Наша SCADA передает уставки и сигналы управления по сети Ethernet на программируемое реле ОВЕН ПР103. Если по какой-то причине произошла перезагрузка ПК, то при новом запуске SCADA-проекта он выдает на ПР103 нули по всем уставкам. Подскажите, пожалуйста, как можно сделать так, чтобы запоминались значения регистров, передаваемых на ПР103, и при новом запуске проекта на этот ПР103 выдавались именно запомненные значения, а не нулевые?
    У переменных, которые формируют значения уставок установить свойство "Сохранять = Да", также поставить периодиеческий тип записи у протокола.

  3. #3

    По умолчанию

    Спасибо, попробую!

  4. #4

    По умолчанию

    А вот еще вопрос. Мы используем бесплатную версию на 32 тэга. Когда запускаем проект из системы разработки, то можем подключаться к проекту с других устройств (например, смартфона) просто вводя в адресную строку браузера адрес вида 192.168.0.23:8043 и все нормально работает. Но если мы запускаем проект через среду исполнения, то с удаленного устройства подключиться не можем совсем. На самом же компьютере при запуске с адресом 127.0.0.1:8043 все работает, а при адресе 192.168.0.23:8043 только открывается окно идентификации пользователя, мы вводим в него пароль — и появляется внизу экрана на красном фоне надпись «Ошибка подключения».
    Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось Hemann; 12.07.2022 в 10:29.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    А вот еще вопрос. Мы используем бесплатную версию на 32 тэга. Когда запускаем проект из системы разработки, то можем подключаться к проекту с других устройств (например, смартфона) просто вводя в адресную строку браузера адрес вида 192.168.0.23:8043 и все нормально работает. Но если мы запускаем проект через среду исполнения, то с удаленного устройства подключиться не можем совсем. На самом же компьютере при запуске с адресом 127.0.0.1:8043 все работает, а при адресе 192.168.0.23:8043 только открывается окно идентификации пользователя, мы вводим в него пароль — и появляется внизу экрана на красном фоне надпись «Ошибка подключения».
    Подскажите, пожалуйста, в чем дело?
    Хз, у меня на демо РТ32 с вашим проектом все работает
    Без имени.png

    P.s. А, стоп, я же на локалхост заходил. RT32 не поддерживает удаленных клиентов, насколько я знаю.
    Последний раз редактировалось b_aleks; 12.07.2022 в 16:06.

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    У переменных, которые формируют значения уставок установить свойство "Сохранять = Да", также поставить периодиеческий тип записи у протокола.
    Попробовал. Так не работает.

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Хз, у меня на демо РТ32 с вашим проектом все работает
    Без имени.png

    P.s. А, стоп, я же на локалхост заходил. RT32 не поддерживает удаленных клиентов, насколько я знаю.
    Да, это ограничение бесплатной версии.

  8. #8

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Попробовал. Так не работает.
    Здесь должно работать. У меня такой функционал реализован в проекте.

  9. #9

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от b_aleks Посмотреть сообщение
    Здесь должно работать. У меня такой функционал реализован в проекте.
    Это если данные на тэг передаются непосредственно с контрола. Если эти данные передаются с контрола на тэг через какю-либо программу, то кроме того что Вы написали, нужно сделать следующее (по данным наконец-то ответившей техподдержки MS4D):
    Заголовок ST:

    VAR_INPUT RETAIN
    SourceTag: LREAL := 0;
    END_VAR

    VAR_OUTPUT
    EnO: BOOL := True;
    TargetTag: SYSTEM_LREAL_PARAM := (Value := 0, SourceTime := DT#0001-01-01-00:00, StatusCode := 16#80320000);
    END_VAR

    VAR
    Initialised: BOOL := False;
    LastTagValue: LREAL := 0;
    END_VAR



    Код:

    IF NOT Initialised THEN
    LastTagValue := SourceTag;
    Initialised := True;
    END_IF;

    IF LastTagValue <> SourceTag THEN
    TargetTag.StatusCode := 0;
    END_IF;

    TargetTag.Value := SourceTag;
    LastTagValue := SourceTag;

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Hemann Посмотреть сообщение
    Это если данные на тэг передаются непосредственно с контрола. Если эти данные передаются с контрола на тэг через какю-либо программу, то кроме того что Вы написали, нужно сделать следующее (по данным наконец-то ответившей техподдержки MS4D):
    Заголовок ST:

    VAR_INPUT RETAIN
    SourceTag: LREAL := 0;
    END_VAR

    VAR_OUTPUT
    EnO: BOOL := True;
    TargetTag: SYSTEM_LREAL_PARAM := (Value := 0, SourceTime := DT#0001-01-01-00:00, StatusCode := 16#80320000);
    END_VAR

    VAR
    Initialised: BOOL := False;
    LastTagValue: LREAL := 0;
    END_VAR



    Код:

    IF NOT Initialised THEN
    LastTagValue := SourceTag;
    Initialised := True;
    END_IF;

    IF LastTagValue <> SourceTag THEN
    TargetTag.StatusCode := 0;
    END_IF;

    TargetTag.Value := SourceTag;
    LastTagValue := SourceTag;
    Так я это вам и написал в самом начале, что переменные, которые формируют значение уставок, нужно сделать сохраняемыми (т.е. RETAIN)

    P.S. Но вообще, целесообразнее это делать в самом ПЛК (или ПР), так будет логически правильно, чтобы процесс управления не зависел от скады
    Последний раз редактировалось b_aleks; 14.07.2022 в 09:29.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Счетчик сохраняющий значение после перезагрузки
    от WetallSPB в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 18.04.2021, 13:04
  2. Ответов: 11
    Последнее сообщение: 21.04.2016, 19:13
  3. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 01.04.2014, 12:23
  4. ЕКОН 134 сбрасывает установки после перезагрузки
    от grudinko в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 25.04.2013, 15:27
  5. СП270 отображение экрана после перезагрузки
    от dll в разделе Панели оператора (HMI)
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 07.06.2012, 09:36

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •