Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 50 из 113

Тема: Модификация ПР200

  1. #41
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Мощность катушки пускателя максимум несколько десятков ватт, в смысле, до 5 ампер там далеко, к тому же контакты больше подгорают при выключении, не хотелось бы вдаваться в тонкости, можно отдельно в интернете почитать, если хотите пробелы в знаниях восполнить и катушка это не асинхронный двигатель, в принципе и асинхронные двигатели бывают разные, например с фазным ротором, там пусковой ток может составлять до 3-х номинальных и вообще бывают и катушки постоянного тока, в смысле, товарищ вроде не говорил о типе катушки пускателя!
    Я бы вообще предпочёл ТТР и ПР200 пятой модификации, с 4-мя транзисторными выходами вместо двух аналоговых! Можно осуществлять ПИД-регулирование.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  2. #42

    По умолчанию

    это конечно отличный вариант, но ТС работает с тем что есть.

  3. #43

    По умолчанию

    народ не пугайте, нормально контакты вн. реле относятся к катушкам контактора. не знаю что там у вас постоянно подгорает, использую пр+контактор не слабые током 150А. соответственно катушка на хороший ток. на эл котлах уже более 6лет. не одного ремонта, замены вн.реле.

  4. #44

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Мощность катушки пускателя максимум несколько десятков ватт, в смысле, до 5 ампер там далеко, к тому же контакты больше подгорают при выключении, не хотелось бы вдаваться в тонкости, можно отдельно в интернете почитать, если хотите пробелы в знаниях восполнить и катушка это не асинхронный двигатель, в принципе и асинхронные двигатели бывают разные, например с фазным ротором, там пусковой ток может составлять до 3-х номинальных и вообще бывают и катушки постоянного тока, в смысле, товарищ вроде не говорил о типе катушки пускателя!
    Я бы вообще предпочёл ТТР и ПР200 пятой модификации, с 4-мя транзисторными выходами вместо двух аналоговых! Можно осуществлять ПИД-регулирование.
    Есть модификация 24.2.2.0, поэтому с ней и буду работать. Впрочем я изначально думал брать твердотельное реле, но нужно найти на 4-20мА. А если не найду, то просто ТТР вместо контактора. Может быть так и будет.

  5. #45
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от RomanKk Посмотреть сообщение
    Есть модификация 24.2.2.0, поэтому с ней и буду работать. Впрочем я изначально думал брать твердотельное реле, но нужно найти на 4-20мА. А если не найду, то просто ТТР вместо контактора. Может быть так и будет.
    Модификации ПР200, ещё раз повторюсь, бывают разные, что есть такая модификация, что Вы указали, я знал, всё равно спасибо за информацию! Если Вы приобрели такое ПР200 и не собираетесь менять, это как бы совсем другое дело!
    Зачем Вам ТТР с аналоговым входом, может хватит дискретного ТТР? И такие ТТР не надо искать, они есть у Овена и никуда не терялись:
    https://owen.ru/product/hd_xx44va_hd...specifications
    Я так понимаю, Вы сторонник фазоимпульсной модуляции, но в принципе существуют и другие типы модуляции, например ШИМ, для этого вида модуляции требуются дискретные ТТР(ВУ) которые дешевле аналоговых, смысл понятен?
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 24.08.2022 в 13:50.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  6. #46

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Модификации ПР200, ещё раз повторюсь, бывают разные, что есть такая модификация, что Вы указали, я знал, всё равно спасибо за информацию! Если Вы приобрели такое ПР200 и не собираетесь менять, это как бы совсем другое дело!
    Зачем Вам ТТР с аналоговым входом, может хватит дискретного ТТР? И такие ТТР не надо искать, они есть у Овена и никуда не терялись:
    https://owen.ru/product/hd_xx44va_hd...specifications
    Я так понимаю, Вы сторонник фазовой модуляции, но в принципе существуют и другие типы модуляции, например ШИМ, для этого вида модуляции требуются дискретные ТТР(ВУ) которые дешевле аналоговых, смысл понятен?
    У меня в наличии уже есть 24.2.2.0, так понятней будет? )) Об этом я писал в теме на предыдущих страницах.
    Я не сторонник никаких модуляций, а вообще первый раз с этим буду иметь дело, чисто для себя делаю и не более того. Какую-то информацию нашел, вот и разбираюсь что дальше покупать. Осталось только сделать комутацию вентиляторов с заслонками и нагревателя, а также автоматы подобрать (вводной, на нагреватель, на все остальное), остальное оборудование есть. Это будет небольшой щит автоматизации наборной приточно-вытяжной вентиляции с рекуператором, в основе ПР200-24.2.2.0.

  7. #47

    По умолчанию

    Так что, то что понятно вам и другим людям, которые с этим работают, для меня вообще не знакомые слов

  8. #48
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,242

    По умолчанию

    У Вас нагреватель однофазный или трёхфазный, если однофазный, одного ТТР достаточно, например такое:

    Нажмите на изображение для увеличения. 

Название:	ТТР с ФИМ.PNG 
Просмотров:	30 
Размер:	95.2 Кб 
ID:	62238

    https://owen.ru/product/hd_xx44va_hd...d_xx25la/price
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  9. #49
    Пользователь Аватар для Василий Кашуба
    Регистрация
    20.11.2011
    Адрес
    Ставрополь
    Сообщений
    2,492

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Netadmin Посмотреть сообщение
    народ не пугайте, нормально контакты вн. реле относятся к катушкам контактора. не знаю что там у вас постоянно подгорает, использую пр+контактор не слабые током 150А. соответственно катушка на хороший ток. на эл котлах уже более 6лет. не одного ремонта, замены вн.реле.
    Как часто вкл/выкл ваш контактор?

  10. #50

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Василий Кашуба Посмотреть сообщение
    Как часто вкл/выкл ваш контактор?
    4 их. котла в системе, и контактора. тактуются примерно раз в 30мин. 24/7 весь отопительный сезон с сентября по июнь. таких объектов 8. работают прим. 7лет. подозреваю что попались какие то особые вн. реле.

Страница 5 из 12 ПерваяПервая ... 34567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Трм151-01 Заводская модификация.
    от sergei80125 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 26.08.2019, 13:23
  2. Модификация прошивки ТРМ148
    от msagent в разделе Помощь Разработчикам
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 25.04.2017, 14:02
  3. ошибка 80.трм154 модификация 03
    от mar154 в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 22.10.2009, 10:50
  4. ТРМ151 модификация 05
    от Fes в разделе Эксплуатация
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 24.10.2008, 11:21
  5. ТРМ-151 Модификация
    от незарегистрированный в разделе Эксплуатация
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 13.10.2007, 15:12

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •