Показано с 1 по 6 из 6

Тема: MS4D + ОВЕН 110-30

  1. #1

    По умолчанию MS4D + ОВЕН 110-30

    Здравствуйте. появилась задача сделать диспетчеризацию на фабрике. Ранее не работал со SCADA системами, вот сижу смотрю разные. Возник вопрос.
    ОВЕН 110-30 запрограммирован в CoDeSyc, создан CoDeSyc OPC. Как нужно создать проект чтоб MS4D смог отправлять и получать данные в этот PLC? Я добавляю контроллер, в нем добавляю OPC DA протокол, из него импортирую переменные, привязываю из к кнопкам индикаторам, в эмуляции все работает, но когда я подключаю выбранный узел, ничего не работает. Я так понимаю я не правильно настроил вкладку контроллер или что там должно быть. В MS3, Simple-SCADA и Телемеханика ЛАЙТ все настроилось как то легко, а тут какой-то тупик.

  2. #2

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. появилась задача сделать диспетчеризацию на фабрике. Ранее не работал со SCADA системами, вот сижу смотрю разные. Возник вопрос.
    ОВЕН 110-30 запрограммирован в CoDeSyc, создан CoDeSyc OPC. Как нужно создать проект чтоб MS4D смог отправлять и получать данные в этот PLC? Я добавляю контроллер, в нем добавляю OPC DA протокол, из него импортирую переменные, привязываю из к кнопкам индикаторам, в эмуляции все работает, но когда я подключаю выбранный узел, ничего не работает. Я так понимаю я не правильно настроил вкладку контроллер или что там должно быть. В MS3, Simple-SCADA и Телемеханика ЛАЙТ все настроилось как то легко, а тут какой-то тупик.
    Добрый день. Вы создаете в дереве ПЛК110-30? Если да, то это неверно. Добавьте АРМ и укажите IP компьютера.
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  3. #3

    По умолчанию

    Попробовал сделать через АРМ теперь даже при эмуляции выскакивает ошибка - исполнительная среда устарела. Но суть не в этом через АРМ тоже не работает, сигналы с контроллера не приходят.
    Последний раз редактировалось Dzherenov; 07.07.2022 в 13:03.

  4. #4
    Пользователь
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    10,585

    По умолчанию

    использовать эту или другую Scada и подключиться напрямую при помощи Modbus TCP

  5. #5

    По умолчанию

    Отвечу на свой же вопрос - проблема была в настройках ОСР сервера видимо я случайно снял галочку с "Public Groups".

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Dzherenov Посмотреть сообщение
    Отвечу на свой же вопрос - проблема была в настройках ОСР сервера видимо я случайно снял галочку с "Public Groups".
    OPC_DA и OPC_UA это совсем разные, не совместимые между собой стандарты.

Похожие темы

  1. PLC110-30 MS4D Modbus
    от ДмитрийИ в разделе ПЛК (среда MasterSCADA 4D)
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 03.02.2020, 11:00
  2. Документирование проекта MS4D
    от nb1979 в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 25.04.2019, 16:07
  3. Read_Archive_Data в MS4D
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 14.01.2019, 12:41
  4. MS4D W оперативная память
    от Guchi в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.01.2019, 10:44
  5. PLC110-30.MS4D - OPC клиент
    от VIT в разделе Master SCADA 4D
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 29.08.2018, 13:02

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •