Показано с 1 по 7 из 7

Тема: Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.

  1. #1

    Unhappy Добавление аварийных ситуаций в Owen Logic на ПР200 для отображения в Owen Cloud.

    Всем доброго времени суток. С вопросами по системам ОВЕН ещё совсем чайник, т.к. работаю с ними только 5 дней.
    Как в Owen Logic можно добавить сигнализатор какой-либо аварийной ситуацией, чтобы ее потом отправить в Cloud?

  2. #2
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григори Посмотреть сообщение
    Всем доброго времени суток. С вопросами по системам ОВЕН ещё совсем чайник, т.к. работаю с ними только 5 дней.
    Как в Owen Logic можно добавить сигнализатор какой-либо аварийной ситуацией, чтобы ее потом отправить в Cloud?
    Много подобных тем было!
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31113&page=7
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=26216&page=24
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=31076&page=2
    https://owen.ru/forum/showthread.php?t=29865
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  3. #3

    По умолчанию

    Возможно я больше самовар. Но в выданных вами темах ПРка принимает информацию об ошибках извне. В моем случае необходимо сделать так, что при достижении определенных значений переменной ПР сама генерирует сигнал об ошибки, чтобы выполнить необходимый набор инструкций и отправить сигнал в Owen Cloud. Регулировка насосов.PNG

  4. #4
    Пользователь Аватар для Сергей0308
    Регистрация
    25.06.2011
    Адрес
    Галактика Андромеды (M31)
    Сообщений
    8,231

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григори Посмотреть сообщение
    Возможно я больше самовар. Но в выданных вами темах ПРка принимает информацию об ошибках извне. В моем случае необходимо сделать так, что при достижении определенных значений переменной ПР сама генерирует сигнал об ошибки, чтобы выполнить необходимый набор инструкций и отправить сигнал в Owen Cloud. Регулировка насосов.PNG
    Так у Вас тоже сигнал уровня приходит из вне, сравните его с уставкой на превышение установленного значения(или выход из диапазона), что этому может помешать? Короче, непонятно в чём проблема, Вы хотите чтобы Вам готовый проект дали? Так, никто не может ваши мысли читать(мнелофон у Алисы остался)!
    Последний раз редактировалось Сергей0308; 07.07.2022 в 10:16.
    Если проблему можно решить за деньги, это не проблема, это расходы. Бог каждому посылает проблемы по его силам. Так что одно из двух. Либо ты можешь-таки
    справиться с проблемами, либо это не твои проблемы.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Сергей0308 Посмотреть сообщение
    Так у Вас тоже сигнал уровня приходит из вне, сравните его с уставкой на превышение установленного значения(или выход из диапазона), что этому может помешать? Короче, непонятно в чём проблема, Вы хотите чтобы Вам готовый проект дали? Так, никто не может ваши мысли читать(мнелофон у Алисы остался)!
    Скорее всего проблема в том, что я не могу в достаточной степени разобраться с этим вопросом.
    Обработчик аварийных ситуаций по уровню реализован(нижние блоки),
    но если результат их отработки записать в сетевую переменную, то в Cloud'e она будет отображаться как обыкновенная переменная.
    Вот ломаю голову, как поместить эти результаты в блок "Аварии" Owen Cloud'a.

    Может есть какая-либо настройка или блок, который я мог упустить?

  6. #6

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от Григори Посмотреть сообщение
    Скорее всего проблема в том, что я не могу в достаточной степени разобраться с этим вопросом.
    Обработчик аварийных ситуаций по уровню реализован(нижние блоки),
    но если результат их отработки записать в сетевую переменную, то в Cloud'e она будет отображаться как обыкновенная переменная.
    Вот ломаю голову, как поместить эти результаты в блок "Аварии" Owen Cloud'a.

    Может есть какая-либо настройка или блок, который я мог упустить?
    Добрый день. Вам необходимо настроить события в OwenCloud, т.е. прировнять переменную к конкретному значению аварии и сигнализировать.
    В руководстве пользователя на облако подробно описана работа с событиями
    Марко Петрович
    Менеджер по продуктам «Программное Обеспечение для ПК»
    e-mail: m.petrovich@owen.ru

  7. #7

    По умолчанию

    Спасибо большое

Похожие темы

  1. как подключиться к сервису находящемуся на cloud.owen.ua
    от muraw в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 04.08.2021, 16:29
  2. Owen Cloud ошибка 9
    от Max231 в разделе ПМ210
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 24.01.2020, 11:31
  3. Насчёт Owen Cloud
    от Сема в разделе Облачный сервис OwenCloud
    Ответов: 11
    Последнее сообщение: 30.06.2019, 14:19
  4. Owen Logic 1.9.141 не видит ПР200
    от anto.hin в разделе Программируемые реле
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 29.03.2019, 21:34
  5. Обучающий видео-курс "Программирование ПР200 в OWEN Logic"
    от Андрей Посохов в разделе Среда программирования OWEN Logic
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 13.09.2017, 12:21

Метки этой темы

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •