Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 10 из 48

Тема: ПМ210 вызывает сбой в ПР102

  1. #1

    По умолчанию ПМ210 вызывает сбой в ПР102

    Приветствую всех!
    Интересный глюк, даже не знаю в какую ветку писать.
    Есть связка: ПР102 + ПРМ + ИП320 + ПМ210. У ПР102 два 485тых порта и ИП и ПМ сидят на разных.
    Клюк поймал когда ввел в программу детекторы заднего фронта, и они стали срабатывать без видимой причины. Я понавтыкал триггеров что бы поймать откуда что летит... Оказалось
    что летит отовсюду.... Переодически, с интервалом примерно от 5 до 20 секунд ( всегда по разному) , все единицы (ну может не совсем все) в программе становятся нулями примерно на цикл программы (ну может на пару циклов).
    Да же за таймерами задержки выключения. Контакторы отвалиться не успевают и система вроде как работает... Но детекторы заднего фронта это дело ловят...
    И вот откинув ПМ210 глюк исчез. (ИП320 не влияет) И самое интересное !!! (прям интрига) Если сперва включить ПР и через некоторое время подоткнуть ПМ - то все работает. А вот если их включить одновременно - ловим глюк...
    У кого есть идеи ?

  2. #2

    По умолчанию

    Ан нет... Если включать по очереди - глюк не исчезает, просто проявляется не сразу... минут 15 поработало и началось... Выдернул модем - все заработало... Понаблюдаю без модема...

  3. #3

    По умолчанию

    Без модема проработало почти шесть часов без сбоев... Подоткнул модем - началось...
    Как может ноль пролетать за TOF ? Ставлю два триггера, до и после TOF - Они срабатывают одновременно не зависимо от уставки времени на TOF... Это самое загадочное для меня...
    Как будто в ОЗУ все единицы слетают в ноль на короткое время... Но такое не возможно по сути... Или возможно ?

  4. #4

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.S.V Посмотреть сообщение
    Без модема проработало почти шесть часов без сбоев... Подоткнул модем - началось...
    Как может ноль пролетать за TOF ? Ставлю два триггера, до и после TOF - Они срабатывают одновременно не зависимо от уставки времени на TOF... Это самое загадочное для меня...
    Как будто в ОЗУ все единицы слетают в ноль на короткое время... Но такое не возможно по сути... Или возможно ?
    Думаю у вас проблема с блоком питания, от которого работает и ПР и модем. Об этом у вас ни слова.
    Возможны и проблемы в помехозащищённости линий питания и связи, частотников в системе или поблизости нет случайно?
    Резисторы 120 Ом установлены по RS485 порту?
    Последний раз редактировалось kondor3000; 03.07.2022 в 13:28.

  5. #5

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от kondor3000 Посмотреть сообщение
    Думаю у вас проблема с блоком питания, от которого работает и ПР и модем. Об этом у вас ни слова.
    Возможны и проблемы в помехозащищённости линий питания и связи, частотников в системе или поблизости нет случайно?
    Резисторы 120 Ом установлены по RS485 порту?
    Да. БП овеновский. Осциллографом аномалий не увидел. Частотников нет. Терминаторы не влияют, пробовал и с ними и без. Я первым делом подумал на питание… потом думал на дребезг контактов ( у меня 10 терморезисторов, семь цифровых входов ( аварийные состояния ) и два выхода на контакторы управляющие копрессорами. Это тепловой насос с двумя компрессорами. Объект - Отель. Сеть достаточно чистая и стабильная… Все запитано от одного БП30…

  6. #6

    По умолчанию

    Да, и еще. После отключения модема глюк сохраняется пока не сделаешь сброс по питанию. После сброса глюк пропадает пока не подключишь модем…

  7. #7

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от B.S.V Посмотреть сообщение
    Да. БП овеновский. Осциллографом аномалий не увидел. Частотников нет. Терминаторы не влияют, пробовал и с ними и без. Я первым делом подумал на питание… потом думал на дребезг контактов ( у меня 10 терморезисторов, семь цифровых входов ( аварийные состояния ) и два выхода на контакторы управляющие копрессорами. Это тепловой насос с двумя компрессорами. Объект - Отель. Сеть достаточно чистая и стабильная… Все запитано от одного БП30…
    Это 30 ватт на всё? ПР102 + ПРМ + ИП320 + ПМ210 даже не считая, это на грани мощности БП или даже превышает.
    И БП наверняка без радиатора, а теперь посчитайте точнее.
    А у вас ещё и запас должен быть.
    Последний раз редактировалось kondor3000; 03.07.2022 в 15:38.

  8. #8

    По умолчанию

    Извиняюсь, БП 60. Тридцатый просто перед глазами лежит…

  9. #9

    По умолчанию

    У Вас ПМ только читает? Или ещё и включает? В Пм время опроса?

  10. #10

    По умолчанию

    Цитата Сообщение от игорь68 Посмотреть сообщение
    У Вас ПМ только читает? Или ещё и включает? В Пм время опроса?
    Читает. Управления нет, но есть изменяемые уставки по температуре. Время опроса 60 сек.

Страница 1 из 5 123 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. ИПП 120 и ПР102
    от Работникк в разделе Программируемые реле
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 27.05.2022, 18:23
  2. ОЗУ ПР102
    от batur в разделе Программируемые реле
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 31.01.2022, 07:03
  3. Цикличная запись команды между ПР102-1 (Master) и ПР102-2 (Slave)
    от shprot в разделе Программируемые реле
    Ответов: 19
    Последнее сообщение: 10.05.2021, 11:33
  4. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 19.05.2018, 15:03
  5. Ответов: 9
    Последнее сообщение: 23.06.2017, 11:54

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •